Коллекция DI на все случаи жизни (1 онлайн

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Вы хотели про Hi-Z сравнение? Если нарыть принципиальные схемы входных цепей сравниваемых ЗК, можно что-то сказать и не слушая.
Только это тоже не в тему.
Я хотел услышать конкретное сравнение Babyface pro через высокоомный вход и с использованием инструментального входа Digilab. Я планирую взять себе Babyface когда они снова поступят в продажу. С Digilab-ом сложнее, т.к. я не вижу в России и, насколько я знаю, доставкой в ЕС фирма не занимается. Но послушать, что может дать этот прибор в сравнении с директом "детолица" всё равно интересно. Цифры и теоретические сравнения меня не интересуют, так что только звуковые примеры пожалуйста =)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
доставкой в ЕС фирма не занимается
-- И правильно делает.:) Ибо это не их работа.
Доставкой занимаются не изготовители техники, а транспортные фирмы, службы доставки.
И отправка - реально - в ЛЮБУЮ страну, кроме Украины.
Мы, например, последнюю отправку делали в Корею.
А поелику коллеги живут здесь же, то у них явно тоже нет проблем отправить куда угодно!
(Увы, кроме Украины..... )
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
-- И правильно делает.:) Ибо это не их работа.
Доставкой занимаются не изготовители техники, а транспортные фирмы, службы доставки.
И отправка - реально - в ЛЮБУЮ страну, кроме Украины.
Мы, например, последнюю отправку делали в Корею.
А поелику коллеги живут здесь же, то у них явно тоже нет проблем отправить куда угодно!
(Увы, кроме Украины..... )
Я уверен, что узнал бы обо всём этом, если мне хотя бы ответили на имэйл) А то уже вторую неделю ответа нет. Если есть возможность отправить в UK, то замечательно, но хотелось бы с кем-то из представителей обговорить делали, если понимаете о чём я)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В UK - мы отправляли, проблем не было.
Ну, кроме архаичной организации тамошней почты. :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну, я обычно отвечаю через час-два, если не сплю.
Что бывает в любое время суток - сон абсолютно расстроился... :(

А, ещё бывает, что моих писем просто не видят - особенно те, кто сидит
на гуглемейле и в спам никогда не смотрит: http://long.ru/letter/
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Ну, кроме архаичной организации тамошней почты.
Это да, почта тут просто ахтунг...
А если попробовать у перепродаванов российских )?)
Честно говоря я даже не в курсе какие у вас за сайты есть для таких целей. Видел один раз на ревербе кто-то выставлял старый spm 100, но там такую цену заломили, что дешевле было съездить))
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Вот согласитесь что увеличение количества каскадов без смысла может только ухудшить
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Была тут инфа от Артёма про Прибору, я решил тоже себе поставить сет Voodoo, пока что выглядит так, что я нашёл себе рабочий вариант для страто-шектера, атака мне действительно нравится. До этого стояли Фокин классик, которые я дополнительно у Ильи попросил сделать погорячее, тоже очень приятные датчики с большим количеством верха, но я их, наверное продам вместе с рельсой, рельса чёт с синглами не заработала)
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Странно. Рельсы вроде как имеют больше выхлоп. По крайней мере могут иметь. Это ж хамбакеры. А что до разного звука - может это и хорошо что разный?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Странно. Рельсы вроде как имеют больше выхлоп. По крайней мере могут иметь. Это ж хамбакеры. А что до разного звука - может это и хорошо что разный?
Я чисто побаловаться брал рельсу на гитару для клина, мне такой звук не очень подошёл. Дилемма, в общем, такая, если нужен клин, то нек и мидл утапливать нельзя, при этом, если выставить гейн карты под нек, то на рельсе карта начнёт дико клипповать и рельсу придётся утопить в деку, но при этом звук рельсы на приемлемом для карты уровне окажется сильно тише нека и мидла. Выход из такой ситуации - отстраивать звук под рельсу и топить нек и мидл, тогда звук будет более менее сбалансированным, но клин станет более тёмным за счёт отодвигания звучков от струн. Плюс надо не забывать про магнитное поле и волчки, которые рельса может создать на раз два за счёт выхлопа и керамического магнита. Нужно ли это на гитаре для клина? Мне лично нет, у меня, к счастью, есть Престиж с керамическими Барнаклами, который перекрывает все задачи по тяжу и ещё неплохо себя чувствует с отсечкой)
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Не уверен что понял хотя бы частично.. вроде гитара типа страт и рельсы - это хамбакер в бридж? Громкость это субъективно, а клипование это объективно.. Вроде как напрашивается выставить максимум на карте по бриджу если он клипует (уровень). Если при этом "громкость" нека великовата и все это в реальном времени, то неку нужна отдельная ручка громкости.. ессно если вы его топите то и тембр теряет верха.
==
пс. к сожалению прибратая громкость в пассивной схеме тоже на тембре отразится, и сильно.. выход - онборд.
ну или ослабить магниты в синглах.
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Понятно )

Но, если изначально гитара предназначалась под клин, то зачем рельса? :rolleyes:

Действительно баловство, иначе и не назовешь ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Ну лично я хорошо отношусь к H-S-S
потом как один фиг на бридже клин оч редко играют на страте .....
да и для риффов классический бриджевый сингл ...ну такое , оч на любителя) ..сильно в нос и тонкий)
просто хамбакер или рельсу надо ставить не горячую , а мид лоу выхлоп ) чтобы балансировалась с синглами ...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Единственное .. лично у меня отношение к рельсам не однозначное. Это просто "вынужденный" хамбакер. А так с постом выше полностью солидарен.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Я вот щас подумываю про какой-нибудь горячий жирный сингл, а то классический действительно тонковат. Я бы ещё Сейморовские рельсы посмотрел, у них их оч много, но они дороговаты их перебирать)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Я вот щас подумываю про какой-нибудь горячий жирный сингл, а то классический действительно тонковат. Я бы ещё Сейморовские рельсы посмотрел, у них их оч много, но они дороговаты их перебирать)
Выхлопной сингл тебе для чего?)

Про рельсы стесняюсь даже интересоваться ))

Их юзают, когда нет возможности задействовать нормальный хамбакер, т.е вынужденно!)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Качевые синглы то зачем? - так и не ответил ))

А так .. весчъ четкая )

 

Вложения

  • 7,3 MB Просмотры: 912

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Ну, во-первых, как ты верно заметил, я не могу вкорячить хамбакер в SSS страт, во-вторых, как верно заметил Артём, классические синглы супер тонко звучат и контрастируют с неком и мидлом, плюс, бриджевый сингл действительно чаще всего используют для соло на перегрузе, а не для клина, поэтому было бы интересно потестить что-нибудь типа Техас Спешл. Я в целом почти не использую бридж на страте, отсюда и эксперименты, что-нибудь интересное могло бы исправить ситуацию)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Ну, во-первых, как ты верно заметил, я не могу вкорячить хамбакер в SSS страт, во-вторых, как верно заметил Артём, классические синглы супер тонко звучат и контрастируют с неком и мидлом, плюс, бриджевый сингл действительно чаще всего используют для соло на перегрузе, а не для клина, поэтому было бы интересно потестить что-нибудь типа Техас Спешл. Я в целом почти не использую бридж на страте, отсюда и эксперименты, что-нибудь интересное могло бы исправить ситуацию)
"Классические" синглы прекрасно контрастируют друг с другом и в любой позиции. Ну а в бридж (если есть возможность) попробуй sl59.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38

триггернул меня этот тест.

разница совершенно очевидно прослушивается в клин примерах (таймкод), но лейтмотив видео - пофиг какой там тонвуд)
не могу понять в чем причина такой дикой некомпетентности
 
  • Like
Реакции: Kosten

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Причина очевидна - Глен Фликер , очередной йутубный дол......б ) почему думающий что он звукорежиссер ) и в чем то шарит :)))
хотя по той ссанине которую он в виде своих "миксов " подает - понятно что шарит он только в пивасе судя по размеру морды )))) ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)