Коллекция DI на все случаи жизни (2 онлайн)

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в чем причина такой дикой некомпетентности
а) - хайповая тема
б) - врожденная глухота канадского всезнайки

Вообще, за разговоры о тонвуде пора уже бить морду учебником физики за 5-й класс. При чем, как отрицальщиков, так и глубоко верующих.
 
  • Like
Реакции: darthmortius и MaximuS

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Гленн когда то спродюсировал 2 альбома культовой банды Woods Of Ypres... точнее, он спродюсировал 2 альбома неизвестной молодой банды, впоследствие ставшей культовой. Есть ли в этом его заслуга - большой вопрос, но дядю понесло. Мерзкий тип. :)
P.S. Поправочка: Гленн продюсировал только лишь первый альбом.
 
Последнее редактирование:

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Звучали вайпресс всегда тошнотно, но музыка конечно хуже от этого не стала)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
У канадских металлеров звук вообще специфический по большей части. Но это не в защиту Гленна сказано.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Не знаю... не нравятся мне они. Сорян.
Я из канадцев - больше по авангардно-диссонансной теме, начиная с Voivod и до Gorguts с Dysrhythmia...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
MaximuS

да чему там нравится, челканство пионерское 0))шучу ,, на самом деле норм пацаны рубят ...но объективно я прекрасно понимаю почему тебе не нравится, потому что это вообще не металл , ни по энергетике , ни по чему , несмотря на риффы и барабаны ....

Как ни странно - ближайшее по ассоциациям - калифорнийский панк ))

Для людей воспитанных на норвежской и шведской музыке 90 - 2000 ых , это конечно чуждо все ....от слова совсем )
я любой самый отвратно записанный и бездарно исполненный raw black этому предпочту однозначно :))))
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Да, пацаны явно тяготеют к панкухе, но, это, скажем, исключение, они начали играть прог-метал с остро-социальными текстами в 14 лет, это время пришлось ровно на расцвет поп-панка. Вообще, у них прослеживается нормальное такое влияние пауэр-метала. Я, кстати, и сам вырос на шведском индастриале, типа Pain и Deathstars, но я всегда больше к МДМу тяготел, нежели к блэкухе и или классическому дэту, а МДМ - это брат-близнец металкора, вот так меня и понесло :D
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Кстати, хочу по теме спросить. Вот есть такой диайник баса. Можно ли из него получить что-то похожее, на бас из видоса на тайминге 3:55 с крупным зерном? Я пробую через Даркгласс подобрать характер, но получается что-то максимально мыльное с мелким зерном.

 

Вложения

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Параллельной обработкой думаю, можно получить. Что то жЫрно фузящее параллельно подмешать. Типа Биг Мафф.
 

Обыкновенный

Active Member
20 Июл 2022
106
34
28
53
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
218873



Хорошая тема, но как-то подзаглохла...

Решил эту тему "немного" взбодрить )

По ссылке относительно небольшая кучка гитарных DI, накопленных мной (мне оно нужно было для экспериментов саундизайнерских) за последние пару-другую лет
Весь материал взят законно из свободного доступа источников
При максимальном сжатии в формате ZIP - вавок - получилось чуть более 5 ГБ, и ни один известный мне хостинг не согласился залить их забесплатно...
Пришлось все вавки пережать в MP3, благо любой гитарный диайник даже на самой высокой ноте вплоть до какой-нибудь там 15-16-й гармоники - вполне укладывается в эти рамки

Значительная часть материала с указанием марки гитары, датчиков и ссылок на авторов (большей частью - Гитарплеер).
Всё что вы публикуете в интернет - кем-нибудь записано и пронумеровано %)))

Кратче выражаясь: пользуйтесь на здоровье:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: River-Disco и Kurnik

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Господа, а кто имел дело с Fishman Fluence Modern? Они так и должны звучать? Пишу в Инструментальный вход Бэбифейса, преамп звучков позволяет записать с хэдрумом в 0.5дб, высота до струн примерно 2.1 мм. Звук одновременно кажется и мутноватым и шумным, но при этом динамика у звучков на уровне пассивов. Может, стоит понижать инпут гейн ампсима, или ещё с высотой звучков поиграться? Я что-то вообще не понимаю, как они должны звучать)

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
darthmortius

Я имел)) говно редкое )) динамика там даже и близко не пассивы, по сути те же emg81 , только в профиль)
что и слышно по вашим примерам )
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
darthmortius

Я имел)) говно редкое )) динамика там даже и близко не пассивы, по сути те же emg81 , только в профиль)
что и слышно по вашим примерам )
Ежи, вроде, вообще в какаху зажимали с диким клиппингом, а тут чё-то неясно)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
И на фишманах и ежах точно не сделаешь такое ))
Я вообще чёт пока не проникся активами, у них реально функционал снижен относительно пассивов, а вот есть ли у них какой-то выигрыш конкретно в их области применения - это большой вопрос, хорошие пассивы и на хайгейне их уделывают. Хотя у Головина, например, получается выжать из Фишманов неплохой звук, но кроме него я не могу никого вспомнить, только Абаси, у которого только слэповые партии с подсирающим клином нормально звучат, а хайгейн разваливается.
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
пример плохого диайника.
и такое присылают)

как в последствии выяснилось, заказчик при записи гитары забыл переключить вход с линейного в инструментальный режим. записали так 6 песен гитар в квадро и бас. ну и звуковуха focusrite scarlett 2i2 сама по себе далеко не эталонное устройство для записи диайников.

в итоге чтобы хоть какую-то внятную середину вытащить, приходится вот такой корректирующий эквалайзер делать перед усилителем. но по-хорошему, с таким вообще работать наверное не стоит.









 

Вложения

  • Like
Реакции: River-Disco

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
176
173
43
@Daeron, а как круто было бы, если бы заказчик не нарезал 6 треков в квадро и потом просто говорил: я сделаль! А предварительно присылал на зацен фрагмент своему микс-инженеру, чтоб тот подтвердил качество исходника и дал добро на запись =) Ну или не подтвердил и там бы уже разбирались в чем причина =)
 
  • Like
Реакции: Daeron

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
@truemanofan,уже не первый раз их треки свожу. говорил уже что "гитары у вас мутные, ребята". работал с чем есть. сказывался и собственный небольшой опыт работы с крутыми исходниками, чтобы расчехлить что всё прям до неприличия плохо. только когда взял хороший исходник, сравнил в лоб и скинул группе примеры, начали шевелиться и вскрылось сие недоразумение. =)

самому интересно как у них в инструментальный вход всё зазвучит, должны скинуть.
но есть подозрение что там не только в этом проблема. гитара dbz cavallo, датчики штатные dbz
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@truemanofan,уже не первый раз их треки свожу. говорил уже что "гитары у вас мутные, ребята". работал с чем есть. сказывался и собственный небольшой опыт работы с крутыми исходниками, чтобы расчехлить что всё прям до неприличия плохо. только когда взял хороший исходник, сравнил в лоб и скинул группе примеры, начали шевелиться и вскрылось сие недоразумение. =)

самому интересно как у них в инструментальный вход всё зазвучит, должны скинуть.
но есть подозрение что там не только в этом проблема. гитара dbz cavallo, датчики штатные dbz
Там в цепи на скрине скример стоит? С моими настройками исходник даже без скримера так не бубнит, я бы рекомендовал покрутить кабинет. Также, я надеюсь, они 6 песен не на одном комплекте струн записали? Надо им напомнить, что 1 трек=1 комплект струн минимум)



 

Вложения

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
@darthmortius, скример болтался в цепи, но отключён был. там профиль сразу с какой-то грелкой уже.

@Zerocool, не плохо реанимировал. чем это?
 
Последнее редактирование:

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
хотя у меня на хай-гейне тоже вроде получше валит. прошлый пример был на marhall jcm. он более чувствителен к исходнику,любой бубнёшь сразу в фузз превращается.
на счёт шейпера, тоже думал попробовать.

экю такой же корректирующий перед усилителем?

ndsp Omega , скример , экю, трансиент шейпер ) и мои импульсы
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)