Халява от Eventide (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@baloo, кроссгрейд на полный H9 только. Из-за того, что там пересекаются плагины. Отдельно - только покупать по одному, благо, бывают хорошие скидки. Мне по сути из всего H9 нужно буквально 2 плага, будем ждать дальнейших скидок))
Жаль, я уж думал понеслось ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
А там наверное не передать отдельно плагины, только бандлом если... Я бы отдал многие. Мне только блэхолл нужен, остальное из этого бандла вряд ли понадобится
Я бы купил тебе Blackhole и чего с верху немного) и трансфер 25 баксов не проблема.. Но смущает что для трансфера айлока лицензии больше 50 баксов могут проходить доп проверку разработчика, непонятный момент
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для каждого канала по своему. Почти нигде такого не видел.
У Plugin Alliance такое на всех новых плагах. Они моделируют какое-то кол-во версий одного и того же прибора и потом между ними можно переключаться.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кто то уже нашел применение? Может кто посоветует самое юзабельное для подробного изучения?
Просто я при беглом просмотре пока не в восторге, но есть ощущение, что просто не догоняю.
Я уже писал и мой ощущение с выходом кучи плагов новой линейки лишь укрепилось - вся она чуть больше чем просто уныла и просто маркетинг. И технически и по "выхлопу". (Хотя и цена небольшая на скидках, можно сказать соответствует каждому плагину). Имху всё что было самое интересное у конторы это Блекхол (который был подпорчен позже, уже обьяснял) ну и впринципе Октавокс.

Можно найти чтото прикольное в H3000 плагах (обоих), модулярность всётаки, но если сравнивать с тем какие есть сегодня дилеи\фильтры и тд, всё это просто оутдатед. Крутил демки обоих, какойто особой изюмины ни технически ни по звуку необнаружил, помоему они не стоят денег которые за них просят даже на скидках. Если хотябы в H3000 Factory был реверб в модулях - другая ситуация была бы. Вот непомню, там вроде у фильтров и селф осциляции нет (так чтоб с нуля), надо будет освежить, если и этого нет - тогда можно и не инсталить.
Ну H3000 дилей можно ещё проверить получше (дилеев много небывает), недокрутил.

Спектральный Physion - это наверное была последняя попытка сделать чтото интересное, но помоему не удачная. Задумка интересная, результат неочень. И в плане применения не по назначению (что в спектральных плагинах бывает самой крутой стороной - много чего так взял) там ловить увы почти нечего (ну если только забесплатно).

Дальше посыпалась новая линейка как из инкубатора. Частота их появления помоему сама за себя говорит.

Также и реверы были интеерсны в времена когда их было нистолько и нитаких каких есть сейчас (ну я про остальные кроме Блекхола - Ультрареверб и тд). Хотя могу чегто непонимать в коротких хвостах, т.е. эти реверы могут бвть и хороши для какихто узких задач, но я неимею способность их оценить. Тоже и касательно старых компрессора\екью.

Гормонайзеры H910 не впечатлили, хотя хотел в компанию к Октавоксу взять, и цена с рук была интересная, крутил демку долго - ничего особенного ни по назначению ни по неназначению не нашёл. Ну опять же если только забесплатно.

Вобщем, если бы Евентайд я думал может сделают такой как обращение к пользователям - типа сорри произошла ошибка мы вам вышлем код специальный который обнулит вашу лицу на бандл, и мы вам вернём те плаги которые у вас были, - я бы вообще без проблем и со спокойной душой.

UPD для сравнения, если бы подобное произошло например с Артурия бандом (который конечно же совсем не великий Евентайд) мне её было бы куда больнее отдавать ).
 
Последнее редактирование:

shah666

Well-Known Member
8 Авг 2010
299
311
63
192226


Это уже с бэдрумов... :) у енвинтайдов какой-то треш и угар за последние два дня в плане раздачи плагинов.
 
  • Haha
Реакции: fractala

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
запросил демо лицензию для Newfangled Saturate.... скачал установил инсталлер... и просто начал юзать
думал а где файл лицензии или чего? посмотрел на странице плагина про ilok не слова, у думаю окей
открываю айлок, а туда демо на 30 лицензию положили, но я еще ее не активировал
а плагин работает, и окошка не было с приветсвием от айлока при запуске плагина
странные эти эвинтайды
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
А мне нравится Омнипрессор даже усеченный в Ченнеле, вот его бы бесплатно взял)) H3000 нравится и очень, но не часто. На гитарах- привет, 90е! И, как не странно, проперся в нем же от дисторшна в свое время.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А мне нравится Омнипрессор даже усеченный в Ченнеле
Вчера я пробовал UltraChannel и EChannel - очень понравились. Прежде - простотой.

Мои рабочие инструменты - Voxengo, в частности Voxformer как ченнел-стрип. Voxformer мне привычен, но первоначально требует вдумчивого вхождения, часть настроек скрыт за иконками колесиков. Вот, например, тонкие настройки эквалайзера:

192274


В UltraChannel никаких тонких настроек, очень просто. Никакой визуализации спектра, зато интерфейс в стиле конца 90-х всем понятен с первого раза. Передвигай модули мышкой, нажимай кнопки, крути крутилки. Хочешь угандошить барабаны - несколько движений мышки, и они уже хрустят как надо. Мне результат нравится.

192278


Но! У меня старая машина. Задержки в UltraChannel в два раза выше, чем в Voxformer. Процессор расходует в 2 - 2,5 раза больше. Передискретизация не настраивается. И еще надо ставить iLok. Для меня выбор очевиден - я буду продолжать использовать Voxformer. В здравом уме этот стрип-ченнел я бы не купил при наличии более удобных и привычных инструментов. Но "бесплатно", за те 15$ долларов, что я потратил на другую интересную покупку в Плагинбутике, я бы с радостью использовал. Звук меня устраивает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimilyan и Scarlatino

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
может потому, что NewFangled это плагины которые эвентайд представляют у себя от другой конторы?
Ведь у нимх же там синт Пендулум бесплатный без айлока идет, а захочешь можно купить уже продвинутую версию. Тут тоже похоже глкю с лицензией, раз работает без активации
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Я бы купил тебе Blackhole и чего с верху немного) и трансфер 25 баксов не проблема.. Но смущает что для трансфера айлока лицензии больше 50 баксов могут проходить доп проверку разработчика, непонятный момент
Ну при таком раскладе я готов обсудить чейндж. Напиши в личку. Можно попробовать
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Интересно, а почему в антологию не входит SP2016 Rerverb (который лексиконы)? Единственный плаг у них "сам по себе"...
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
540
602
93
А я всё жду, когда Eventide что-то скажут по поводу этой халявы. Вроде молчат пока. Может, так и оставят это, и даже не прокомментируют? Типа, пользуйтесь, кто успел урвать.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.326
93
57
Челябинск
vk.com
А я всё жду, когда Eventide что-то скажут по поводу этой халявы. Вроде молчат пока. Может, так и оставят это, и даже не прокомментируют? Типа, пользуйтесь, кто успел урвать.
Возможно это пиар-ход такой, создать ажиотаж вокруг своего бренда. Раздали типа случайно штук 150, да ещё два раза подряд. А разговоров теперь по всему миру уже неделя. А так бы просто потерялись на фоне всех скидок, а так и скидки и на слуху.
 
  • Like
Реакции: Max Kon и KB Music Studio

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
А я всё жду, когда Eventide что-то скажут по поводу этой халявы. Вроде молчат пока. Может, так и оставят это, и даже не прокомментируют? Типа, пользуйтесь, кто успел урвать.
Никто их не взламывал, код уже лежал в корзине, серийный прислали на почту, инвойс прислали. Строго говоря, всё как при обычной транзакции.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто ничего не скажет, потому что это не то, о чём они хотят, чтобы знали.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Интересно, а почему в антологию не входит SP2016 Rerverb (который лексиконы)? Единственный плаг у них "сам по себе"...
Потому что это оригинальная разработка и интеллектуальная собственность Princeton Digital и не имеющая никакого отношения лексиконам.

Подробная история Eventide SP2016 по ссылке поста: https://rmmedia.ru/threads/83417/page-22#post-2030413

Вот выдержка оттуда:
Princeton = Eventide. Юридически не в прямом смысле, но алгоритмически в прямом.. Eventide сделали небольшой редизайн GUI в плагине.

Изначально, железный винтажный Eventide SP2016 имел 3 алгоритма: Plate, Stereo Room, Room reverb.
В наше время Tony Agnello, основатель Princeton Digital созданной в 2001 году, и разработчик оригинальных винтажных Eventide SP2016 и H910, воссоздал рековый Reverb 2016 и его плагинную версию TDM/VST.
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Никто ничего не скажет, потому что это не то, о чём они хотят, чтобы знали.


Тут и не поспоришь. Но я думаю, поспорить то можно, но не все смогут, вернее не все спорят, но многие не смогут .
 

klonizz

Active Member
А можно было сначала написать в поддержку и спросить действительно ли это акция, а потом уже добавлять в корзину, вся эта история выглядит не слишком красиво.
 
  • Haha
Реакции: Saw

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Nik_i

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Чендж с Айлока до 90 дней невозможен, имейте в виду !
Это значит, что после покупки надо ждать 90 дней? Можно и подождать. Я в любом случае рано или поздно сбагрю антологию. Мне только Блэкхолл нужен
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Это значит, что после покупки надо ждать 90 дней? Можно и подождать. Я в любом случае рано или поздно сбагрю антологию. Мне только Блэкхолл нужен
Да, ждать 90 дней.
Одну лицензию себе не оставить, пакет Антологии только целиком продается.
Те лицензии "сурррендер" не просто так, а чтобы себе не оставляли лицензии по частям.
Так что или все от Эвентайдов продаете, или ничего.

В марте 2021 года будет на КВР топ - почему не продать пакеты Антологии, вангую)
 
  • Like
Реакции: robotgard

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Хех я чесно говоря думал что в бандл входят и вся эта новая линейка (ещё думал что за ещё H9 бандл) т.е. что антология это вообще всё. Как стал с лицами разбираться дошло. Ну тогда да, идея о том что это могло быть сделано специально чуть больше имеет смысл (они итак нескольок плагов из старой серии забесплатно раздавали, либо чтото за копейки).
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
почему в антологию не входит SP2016 Rerverb (который лексиконы)? Единственный плаг у них "сам по себе"...
Потому .что Антология на полтора десителетия была собрана ранее.И смысл слова Антология -Cбopник избpaнныx xyдoжecтвeнныx пpoизвeдeний
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Да, ждать 90 дней.
Одну лицензию себе не оставить, пакет Антологии только целиком продается.
Те лицензии "сурррендер" не просто так, а чтобы себе не оставляли лицензии по частям.
Так что или все от Эвентайдов продаете, или ничего.

В марте 2021 года будет на КВР топ - почему не продать пакеты Антологии, вангую)
То, что весь бандл надо отдавать, если уж отдавать, это я знаю. Выше было сообщение, что могут блэкхолл дать + еще какой-нибудь ништяк в обмен на антологию. Вот такое предложение очень актуально
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)