Халява от Eventide (7 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kinik2

Member
17 Фев 2018
60
43
18
34
А я уже хотел из "чуства вины" купить у них все остальное.Неужели они надеются,что люди с отозванными лицензиями останутся их покупателями?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.435
1.002
113
@kinik2, возможно количество людей проапгрейдившихся до антологии бесплатно настолько мало, что ими можно пренебречь как покупателями.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
Интиресно почему комуто пришло комуто нет (может пока хотя), может они выбирают тех у кого один бесплатный продукт был с которого проапгрейдились а тех у кого больмение чтото было то помилуют )
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Работаем с железным айлоком на компе без инета - вот простое решение.
А для новых плагинов можно и новый айлок ключ купить за 25$ - вот его и светим онлайн )
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.435
1.002
113
@Wham_48, кстати тоже об этом подумал

Посмотрим, было куплено 6 продуктов (при чем блэкхол и ультрареверб на момент начала продаж и недешево)
 

di_Man

Member
20 Сен 2014
84
54
18
33
Красноярск
@kinik2, возможно количество людей проапгрейдившихся до антологии бесплатно настолько мало, что ими можно пренебречь как покупателями.
если было бы так, то просто забили бы и ничего не отзывали))
 

kinik2

Member
17 Фев 2018
60
43
18
34
@kinik2, возможно количество людей проапгрейдившихся до антологии бесплатно настолько мало, что ими можно пренебречь как покупателями
Могли выйти из глупой ситуации ,сохранив лицо,да еще и с прибытком(моими деньгами за остальные плагины).Но жадность и глупость победили.
 
  • Like
Реакции: robotgard и fractala

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.492
1.951
113
Видимо, и мне скоро придет письмо счастья. А я все размышлял над покупкой мастерингового бандла Elevate Bundle - подкинуть компании денюжек, да сделать полный набор обработки - как для треков, так и на мастер. Если отберут - ну, значит, ни того, ни другого не будет. Буду пользовать Voxengo по полной.

Работаем с железным айлоком на компе без инета - вот простое решение.
А для новых плагинов можно и новый айлок ключ купить за 25$ - вот его и светим онлайн )
Т.е. без инета сколько угодно там могут храниться? Просто никогда не попадал в ситуацию с отзывом. А новый ключ понадобится по-любому, мой куплен уже более 10 лет назад, самая первая модель.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Т.е. без инета сколько угодно там могут храниться? Просто никогда не попадал в ситуацию с отзывом.
У меня была как-то ошибочно куплена вторая лицензия Софтуба - написал парням туда - они вернули деньги.
Лицензия испарилась с ключа при запуске Айлок менеджера, при его синхронизации.

А как еще по-другому то?
По воздуху плагины с ключа не исчезают :D

Ну, и мониторьте свой аккаунт на сайте https://www.ilok.com/#!myaccount
Пока там лицензия есть - беспокоиться не о чем
 
  • Like
Реакции: robotgard

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
@Wham_48, кстати тоже об этом подумал

Посмотрим, было куплено 6 продуктов (при чем блэкхол и ультрареверб на момент начала продаж и недешево)
У меня из стандартно купленных был Блекхол, Ультрареверб, и Октавокс (с рук), и как free подарки Ультраченл, Стереорум 2016 и Квадравокс.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.955
4.558
113
Опять переехал...
По сути-то они правы, ну если по справедливости посмотреть.
Будут ли отзывать лицензии согласно кол-ву купленных ранее плагинов - вопрос конечно...
Времени особо не было затестить, но однозначно, запрашиваемой ими цены (чет около 400 баксов) апгрейд на антологию даже близко не стоит.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Возможно забирают у тех, кто получил бесплатный плагин с Plugin Boutique в момент "дырки".
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
По сути-то они правы, ну если по справедливости посмотреть.
Ну таки да. (при всей моей неприязни к евентайд). Единственное, интиресно как будут отсурендереные лицы возвращать ) Чтото из двоих юзеров никтоне отписался.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.865
2.043
113
Татарстан
По сути-то они правы, ну если по справедливости посмотреть.
а по моему нет. На черную пятницу много кто продукты бесплатно отдавал, тоже имеют право забрать теперь что ли?..
Ну конечно имеют. Но справедливым я это назвать не могу.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ну таки да. (при всей моей неприязни к евентайд). Единственное, интиресно как будут отсурендереные лицы возвращать ) Чтото из двоих юзеров никтоне отписался.
Вот тоже интересно, чего молчат то.


Я с 4х плагинов обновлялся. Из них в работе только Blackhole который я покупал.
Остальные три, бесплатно забирал по акциям разным
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Возможно забирают у тех, кто получил бесплатный плагин с Plugin Boutique в момент "дырки".
Хотя, нет.
Пришло подтверждение об отзыве лицензии от человека, у кого было куплено ранее достаточно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
а по моему нет. На черную пятницу много кто продукты бесплатно отдавал, тоже имеют право забрать теперь что ли?..
Ну конечно имеют. Но справедливым я это назвать не могу.
А те юзеры кто за фул бандл платил, себя на их место поставить ?)
 

3dzion

Member
20 Янв 2014
43
69
18
Ukraine
У меня ключ от Слейта, Антология на нём активирована, пока всё на месте. Письма не было. Но ключ решил пока отключить, я уже в некоторых проектах задействовал обработки из набора.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
545
618
93
Так вернули лицензии, те которые surrendered?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.492
1.951
113
Могли выйти из глупой ситуации ,сохранив лицо,да еще и с прибытком(моими деньгами за остальные плагины).Но жадность и глупость победили.
Согласен. Они получили некоторое количество юзеров, с которых могли состричь деньги позже апгрейдами или другой заманухой. Сами лицензии могли сделать NFR, чтобы не продали на вторичном рынке. Имхо, недальновидное управление в компании.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Ну пусть отзывают, главное чтобы вернули купленные.
А вообще тема двоякая. Как по мне, то нехорошо отбирать подаренные, лицензии хоть и по ошибке, в конце концов это просто цифровая копия, а не кусок железа, который делали люди в мыле и поту.
Была ситуация у меня с покупкой слейта с рук, оказалось что купил паленую лицензию, купленную на украденную кредитную карту, которую у меня отозвали через сутки после покупки. Нигде на сайте слейта не указано, что нельзя покупать с рук и я считаю, что они могли бы оставить мне лицензию. Долго я с ними бодался, так и не получив ничего. Теперь я принципиально не покупаю у них ничего нового. Кстати чтобы передать лицензию SSL или Altiverb нужно одобрение производителя, вот это я понимаю, молодцы. А эти Eventide и Slate считают что если отзовут то я побегу покупать? Хрена. А не отзывали бы, то покупал бы. Короче с логикой у этих ребят проблемы.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.955
4.558
113
Опять переехал...
@Gerain9, Ну было же понятно, что это глюк!
Когда бесплатно раздают, делают это с максимальной шумихой, рассылками, рекламой и пр.
Они Блэкхол и Ультраверб неоднократно за сущие копейки раздавали, Квадровокс, Ультраченал вообще бесплатно. Так что скупердяями их не назовешь.

Я покупал многие их плаги по полному ценнику, еще до всей этой расслабухи типа вейвс - все по 29 и т.д.
Чисто по справедливости, они в праве отозвать. Хотя конечно, как и все, люблю халяву :) и был бы совсем не прочь оставить плаги.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
@Wham_48, и что? Я что то покупал задорого, а потом это же самое другим за 1$ отдавали? Мало таких случаев?
Ну хотя это тоже да. Но одно дело по ошибке, а другое какбы на совести конторы (ну когда они осознанно забесплатно раздают). Ну если говорить о справедливости. Ктото допустил ошибку, уронил там например чтото дорогое, а мы ему вернули, это же есть хорошо, нет ?
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
551
1.365
93
57
Челябинск
vk.com
уронил там например чтото дорогое, а мы ему вернули, это же есть хорошо, нет ?
Дорогое штучное, а это цифровая бесконечная копия, тут только возможная упущенная выгода. и сколько вернувших лицензию теперь купит это за деньги? Это полный провал в политике менджеров. Могли это в пиар превратить и расположить к себе многих, но увы как ранее сказали: жадность взяла верх и победила.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
Дорогое штучное, а это цифровая бесконечная копия
Но речь то шла о справедливости, а не о выгоде ) Да - возможно они глупость делают что отзывают лицы, могу согласится. Но это их дело - как ценны для них их цифровые копии.
 
  • Like
Реакции: soundroad

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
551
1.365
93
57
Челябинск
vk.com
Но речь то шла о справедливости, а не о выгоде )
Согласен, по справедливости забирают у того кто раздал, а не у того кто получил. Скорее всего речь тут не о справедливости, а о порядочности. Я легко верну лицензию на Omnipressor если попросят :) А если не заберут, то не буду пользоваться :)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.169
2.326
113
41
Tomsk
@Fedor Tkachev, а дело было так: я лицензию зарегистрировал на себя, но активировать не успел из-за старого Channel Strip (который был активирован ранее на софт айлоке, и привязан к старому не действующему железу.) Я сделал запрос в саппорт, чтобы сняли активацию, и тем самым я смог сделать замену лицензий, но вместе с уведомлением о снятии активации, я получил письмо с таким вот приветом)))
А мои текущие лицензии, остались не тронуты.

Ну что ж, как пришло, так и ушло)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.134
5.756
113
45
Валдай-Минск
по справедливости забирают у того кто раздал, а не у того кто получил. Скорее всего речь тут не о справедливости, а о порядочности.
Хм, это тоже интеерсная точка зрения
 
  • Like
Реакции: Yriisem
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)