VITAL - Spectral warping wavetable synth (1 онлайн

VM7

Active Member
15 Июл 2020
99
196
33
Кого интересует тема скинов есть видео
How to make CUSTOM SKINS in Vital (FREE Skin Included!)

 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
А может кто то объяснить для не понятливых, он полностью разрешает ковырять плаг, или есть какие то ограничения ? Я так понял название менять нельзя, можно только выпустить версию со своими доработками(изменениями) ?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Technomax, лицензия GPL3, т.е. можно модифицировать весь код как в голову стукнет, но запрещено продавать даже модифицированый код и готовые продукты на его основе.
Короче код тоже должен оставаться опенсорсом и плагины бесплатными.
Прибыль можно получать с продажи готовых пресетов, скинов и волновых таблиц...
 
  • Like
Реакции: Technomax

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Наскольнко я в этом понимаю, не запрещено.
Поищите в гугле текст лицензии GPL v3 на русском, это полностью некоммерческая опенсорсная лицуха))))
я помогал знакомому писать дипломную работу по десятку лицензий для программных продуктов и хорошо помню что там было.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.363
1.556
113
Наскольнко я в этом понимаю, не запрещено.
можно осуществлять коммерческую деятельность с использованием такого продукта, но не прямую продажу.
то есть можете доработать синт скомпилировать (исходники в открытый доступ) и ездить по концертам играть на нем, продажа билетов не несет обязательств перед обладателем исходных прав
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и Technomax

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вопрос у меня такой назрел - а не подкинете хороших алгоритмов фильтров или исходников, никто не думал в виталю добавить хороших фильтров, с тех пор как он опенсурсным стал?
Я пока что нашёл - это опенсурсный синт Odin II, как по мне там фильтры поживее звучат, может быть Surge ещё.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@SoulState, тут посмотрите, ссылка на sourcehut там где-то на странице валяется
Soundpipe

Еще можно в исходниках Csound фильтры посмотреть. Но если вы привыкли ковырять C++ код в виде готовых методов из классов, то лучше забыть, это все чистый сишный код с вермишелями из функций и структур в качестве параметров)))
 
  • Like
Реакции: SoulState

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Думаю если бы было действительно все так плохо с фильтрами...уже бы прикрутили. А так со временим фанатизм возьмет свое и будет "многим" счастье
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Думаю если бы было все так плохо действительно с фильтрами...уже бы прикрутили. А так со временим фанатизм возьмет свое и будет "многим" счастье
Ну не сказать, что прям совсем уж плохо, но они обычные, "без изюминки". Вот например фильтр в модель 72 от софтубов оч прикольный. Что-то типа такого хочется, со всякими комплексными само-возбуждениями и тп.
В витале мне больше всего по характеру диодный фильтр нравится, но он сам по себе специфичный. В принципе, овердрайв более-менее прикольный даёт, но всегда хочется большего )
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Он на квр ответил, что "Vital doesn’t use JUCE’s filters"
Я с github пять минут поковырял исходники, там файлы с менеджером для фильтров. Подробно не смотрел что именно использовалось в качестве самих обработчиков.
Все самое лучшее из opensource уже пособирали в Surge)))
 
  • Like
Реакции: skynet88

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Все самое лучшее из opensource уже пособирали в Surge)))
офигительный синт, но фильтр в сурдже на мой взгляд безжизненный, может у меня руки кривожопы) но не получается как сказал выше SoulState получить певучесть и музыкальную непредсказуемость на высоких значениях резонанса и прикрытом фильтре.
Вот банально на zebra2 или diva пожалуйста с полпинка - а на surge и vital никак.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@fractala, покажите пожалуйста пример звука который нужен, попробую накрутить в сурге.
У меня получается самовозбудить фильтр lp24 когда катов приблизительно на 200 герц а резонанс на максимуме.
На других типах фильтров непробовал пока еще.
 
26 Июн 2019
116
7
18
23
Вопрос у меня такой назрел - а не подкинете хороших алгоритмов фильтров или исходников, никто не думал в виталю добавить хороших фильтров, с тех пор как он опенсурсным стал?
Я пока что нашёл - это опенсурсный синт Odin II, как по мне там фильтры поживее звучат, может быть Surge ещё.
В него морфинги из серума не помешало бы добавить
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, это у одного меня гейн на фильтрах странно работает, или так задумано, чтоб он не добавлял громкости?
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
494
497
63
Очередное HOW-TO видео от Freaxment по обсуждаемому здесь виртуальному синту. Лучшего объяснения пока не встречал, имхо.
 
  • Like
Реакции: vax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)