VITAL - Spectral warping wavetable synth (2 онлайн)

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Продав Virus Ti2 я как будто избавился от мешка с камнями, получив Vital словно обрел крылья. И я не шучу, я на самом деле прикурил.
Сложно представить себе более непохожие по звуку синты, чем Вирус и Витал. Так что, наверное логично, что если нравится один, то не нравится второй.

Мои предпочтения по звуку, правда 100% на стороне Вируса. Сейчас не особо активно его использую, так работать удобнее с софтом , но скорее последние штаны продам, чем его. Уникальный аппарат имхо.

Касательно Витала, честно говоря так и не понял, чем он лучше Серума. То же самый холодный-колючий-цифровой звук, который мне в psytrance нужен под довольно узкие конкретные задачи. При этом для Серума у меня много всяких разных собственноручно наруленных пресетов и заготовок, и такое ощущение, что в микс он как-то лучше все таки ложится. Так что с Виталом поигрался несколько дней и отложил, может потом его время придет )
 
  • Love
  • Like
Реакции: skynet88 и Alex Longard

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Сложно представить себе более непохожие по звуку синты, чем Вирус и Витал. Так что, наверное логично, что если нравится один, то не нравится второй.

Мои предпочтения по звуку, правда 100% на стороне Вируса. Сейчас не особо активно его использую, так работать удобнее с софтом , но скорее последние штаны продам, чем его. Уникальный аппарат имхо.

Касательно Витала, честно говоря так и не понял, чем он лучше Серума. То же самый холодный-колючий-цифровой звук, который мне в psytrance нужен под довольно узкие конкретные задачи. При этом для Серума у меня много всяких разных собственноручно наруленных пресетов и заготовок, и такое ощущение, что в микс он как-то лучше все таки ложится. Так что с Виталом поигрался несколько дней и отложил, может потом его время придет )
Во времена царя гороха, вирус может и был уникальным. Я использовал его в течении 5 лет, ничего там нет уникального, если не считать постоянный рассинхрон, это на самом деле уникально, столько не могут поправить.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Предлагаю быть конструктивным в написаниях, как плохи фильтры, как не ложиться в миксе, с примерами.
А то получается, товаром пользователь НЕ доволен, но объяснить конкретно не может....пока это все дело вкуса и не более.

От себя одно могу сказать, одни фильтры последнее время "не решают", важно многое чего, если вы конечно не хотите звук классической закрывающей пилы (надеюсь поняли про что я).
В свое время много каких инструментов перебрал (думаю почти все)....и не могу выбрать конкретного лучше всех звучащего, потому что они просто тупо все разные.
А вот накручивать классные звуки из того что есть, это умение. Примеров много
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
там уже достаточно примеров
Не слышал ни одного показательного. Грязно, плоско, мыльно, уныло. Всё в порядке ИМХО и сугубо личного опыта и переживания :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Nival

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.855
113
53
Ruthenia Nigra
сохраняет вместе с ним, используемые в этом пресете волновые таблицы:
И это есть определенная проблема, т.к. эти данные сохраняются также в теле файла проекта, в котором загружен(ы) Vital. Это касается не только волновых таблиц, но и семплов, загруженных 4-й слот. А это легко может раздуть файлы проекта DAW до пары сот Мб.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Посмотрите, этот синт обрезает всё что выше 11.5 khz. Это у меня какой-то глюк? Прошу проверить!
Если он реально режет так низко - то нафига спрашивается? Частота проекта 96 khz, настройки оверсемплинга синта и кручение ручек ничего не меняют. На 44-48 спектр нормальный - в бесконечность, на 88-96 обрезается...

194826
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Посмотрите, этот синт обрезает всё что выше 11.5 khz. Это у меня какой-то глюк? Прошу проверить!
Если он реально режет так низко - то нафига спрашивается? Частота проекта 96 khz, настройки оверсемплинга синта и кручение ручек ничего не меняют. На 44-48 спектр нормальный - в бесконечность, на 88-96 обрезается...

Посмотреть вложение 194826
У вас глюк.

194829
 
  • Sad
Реакции: SoulState

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Vital - 1.0.5

  • Fixed crash in Linux when using NVidia drivers
  • Fixed flashing graphics on Linux with some drivers
  • Screen resolution causing scrambled UI fixed
  • Error logging
  • Fixed saving MPE enabled to preset
  • Using keyboard arrows to browse presets/content
  • Handling some login errors better
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
3 days ago
v1.0.5 Windows and Linux Build Changelog:
  • More fixes for screen resolution things.
  • Fixed some screen resolution issues.
  • Fixed crash when changing skin colors a lot.
  • Recording some errors if they happen.
  • Possible fix for linux nvidia drivers.
  • Possible fixes for flashes on some linux systems.
  • Fixing some skinning bugs.
  • Fixed saving MPE enabled to preset.
  • Using arrows to browse presets/content.
  • Fixing macOS warnings.
  • Handling some login errors better.
  • Fixed headless linux build.
No 1.0.5 version for mac.
This is taken from vital discord build channel that post information for new builds automatically.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Coder

Active Member
13 Янв 2016
217
221
43
38
Поделитесь кто-нибудь пожалуйста советом, где для Vital Wavetables скачать да побольше)
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
@Coder,
Этого мусора в сети валом, веселее самому слепить.
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В общем, кто мешает Вам звук Вайтэла, Серума утеплить нужными эффектами? будет из чистого - тёплый грязный, это проще сделать чем на оборот, мое мнение.
Мешает то, что если утеплялку вешать на конечный сигнал, его могут засрать интермоды. И вместо жира вы получите срач. На небольших кол-вах этого не особо заметно, но разница есть. Утеплять надо в фильтре синта, когда при полифонии утепляется каждый голос отдельно. Тогда звук станет именно жирным, а не грязным. Можете сами проверить - например, в синте phaseplant есть возможность вешать сатуратор на этапе осциллятора, на каждый голос отдельно, и можно тот же сатуратор повесить в секцию эффектов, на суммированный выходной сигнал уже. Как говорится "почувствуйте разницу"...
P.S. Витал прикольный синт. Нравится его довольно чистый звук. По чистоте близко к Diversion звучит. Ему бы добавить побольше алгоритмов сатурации на уровне фильтра или осциллятора, было бы вообще огонь.
 
Последнее редактирование:

VM7

Active Member
15 Июл 2020
99
196
33
Вот что писал Matt
These skins are going in a pack that's included free in Pro and in the subscription. You could also buy the pack separately if you want (i'm thinking it will be $5 or $10 for the set). Might also probably have more free themes in the future
 
  • Like
Реакции: walks

VM7

Active Member
15 Июл 2020
99
196
33
Vital - 1.0.7
  • Added 'Skip version' option to new update screen
  • Fixed skin selection reloading when new files added
  • Fixed some colors not updating when a new skin is selected
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)