Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
но он не всеядный
Судя по всему он - никакой. По крайней мере, у меня все кодеки последние, конвертировал во всё, что можно. Неа, видеотрек - мертв. Одно видео (на телефон как-то снимал) запустилось, но там только верхняя часть кадра, и при воспроизведении жутко тормозит. Очень неприятный осадочек от всемогущей ДАВ на фоне менее "раскрученных", где таких проблем и близко нет.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В общем Куб отказывался грузить те видео, которые я для ютуба делал (картинки накладывал на mp3). Что-то ему в этих файлах не нравится, хотя я конвертировал их под требования, которые указаны Штайни на сайте. Хз короче, но обычные видео грузит нормально, так что вроде не все так плохо (хотя, как уже говорил Рипер, С1 и Кейк грузят всё без проблем).
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
В общем Куб отказывался грузить те видео, которые я для ютуба делал (картинки накладывал на mp3). Что-то ему в этих файлах не нравится, хотя я конвертировал их под требования, которые указаны Штайни на сайте. Хз короче, но обычные видео грузит нормально, так что вроде не все так плохо (хотя, как уже говорил Рипер, С1 и Кейк грузят всё без проблем).
Я недавно столкнулся с подобной проблемой и у меня причина была во фреймрейте.
 
  • Like
Реакции: Landre

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
11.0.20
теперь фильтры в секции PRE просто убого реализованы - кто пустил это в релиз...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Коллеги. А кто знает для приобретающих Spectro Layers владельцев Куба есть скидка? А то я посмотрел на оф сайте сделать апдейт до версии Pro с One не нашёл.
Добавлено:

Даже встроенный One чудеса творит. Но Pro по ходу круче будет :)
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
для приобретающих Spectro Layers владельцев Куба есть скидка?
скидки нет
One чудеса творит. Но Pro по ходу круче будет
Смотрю таблицу сравнения версий Pro - Elements - One
Большинства функций, от пользования которыми в Pro посещает благостное удовлетворение от её приобретения, в One нет. :)
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Мда... Жаль что нет скидки. О!!! А грин период какой нибудь. Или что то в этом духе?
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
обновил куб до 11 версии, код активации состоит из блоков по 5 символов а в елицензере окна для блоков по 4 символа, обновил елицензер- ничего не изменилось,( подскажите пожалуйста что делать?

отбой разобрался)
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Что за прикол в обновлении??:
При выделении нескольких Events в окне аранжировки, с разных треков....Ctrl+C
Ставлю курсор куда нужно Ctrl+V.
Происходит копирование Событий в место курсора, НО ВМЕСТЕ С СОЗДАНИЕМ НОВЫХ ДОРОЖЕК!!!
У кого-нибудь такое было?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dimdvp, все как обычно копируется, может вы не ту дорожку выделили перед вставкой? Нужно - самую верхнюю из тех, на которых выделены события.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Коллеги, вроде не первый день , но возник вопрос. Если открыт пиано-ролл, и при этом я делаю запись другой дорожки., есть ли возможность сделать так, что бы по окончании записи в энтом пиано ролле не открывалось вновь записанное, а оставалось то, что было открыто до того?
Спасибо!
 

zhenya indigo

New Member
16 Май 2021
1
0
1
27
Ребята, SOS! Открыл проект, из треков которые как семплеер пропали все семплы, настройки звуковой карты не открывается, так как и менеджер плагинов. Помогите если кто сталкивался с таким. Cubase 11 pro
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
256
50
28
Тут у меня странный вопрос возник к Штайни :)
Я как бы раньше не обращал внимания а тут обратил работая с Вариаудио. Оказывается они стандартную нумерацию октав передвинули на октаву вниз. Почему? Кто ни будь знает объяснение?
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Эта мелочь давно мозолит глаза: имя части в миди-редакторе не позволяет установить курсор. А у кого-то его получается отключить?
 

Вложения

  • 42,9 KB Просмотры: 136

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Эта мелочь давно мозолит глаза: имя части в миди-редакторе не позволяет установить курсор. А у кого-то его получается отключить?
нужно отключить вверху миди редактора кнопку "show part borders"
 
  • Like
Реакции: Bioptry и dimdvp

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они б лучше эту надпись на сетку пяьнорола поместили, а не на таймлайне, мозга только не хватило )
 
  • Like
Реакции: Bioptry и dimdvp

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Эта мелочь давно мозолит глаза: имя части в миди-редакторе не позволяет установить курсор. А у кого-то его получается отключить?
Можно удалить (сократить) название вот тут, тогда оно нигде мешаться не будет
Куб.jpg
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Всем привет! Подскажите пожалуйста, это только у меня так? - Размер открытой папки (например - "куда сохранить проект?", "импорт/экспорт", и вообще всё, что касается открытии папок в Window 10 из Cubase) постоянно на весь экран, не уменьшается.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
При моей цветовой схеме границы исчезают. А как вы добились результата? Про Альт+Шифт — пригодится. Ещё можно тайм-лайн захватить курсором-крестиком и установить в район имени. В общем, пара методов уже есть, спасибо, остаётся чисто спортивный интерес.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)