Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Кто нибудь пишет ноты в Cubase? У меня знак Segno (в Scores) не нарисован, вместо него пустота (но функционирует, уж лучше так, чем наоборот).
 

Вложения

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Что-то вылетает часто куб 11. Подскажите Настройки может надо какие сделать в винде и кубике? Win 10, всё лиценз естественно.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Что-то вылетает часто куб 11. Подскажите Настройки может надо какие сделать в винде и кубике? Win 10, всё лиценз естественно.
Обычно, либо чужой плаг, либо убить настройки и заново настроить руками.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Купил 11 кубик. Стоит Мак ОС Каталина. В блок-лист добавился addictive drums и при реактивицаии любого плагина кубик вылетает. Почему вылетает и как из черного списка в таком случае убрать нужные мне плагины? Может есть файл, где я вручную могу исправить?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Хороший апдейт. Я всегда забираю в первый день релиза и за много лет первый раз без фикса все работает и не лагает (мелочь всякая не в счет).
Согласен с Сергеем, рендер хотелось бы конечно попроще, без излишнего роутинга, да и вообще поменьше бы думать об этом. Всегда стараюсь делать как можно меньше манипуляций в программе. Да и чем больше групп, тем медленнее считает) Но по автоматизации процесса Рипер уже никто не догонит. Только вот что-то на него не запрыгивают один за другим ) Какой-то он не такой, неудобно все, да и не красивый вообще )))
А тут нам дали еще много всего. DPI наконец-то, классный гибкий аналайзер! Сэмпл-трек еще больше радует. Для ленивых как я, крутая штука, и с каждой версией, ну надеюсь, будет круче и круче ). Лупец в миди легко, LFO-шки добавили чтобы химичить с ваншотами, красота )

Но помечтать еще придется ) Очень хочется audiowarp в основном окне, или настраиваемую сетку внутри редактора. И очень хочется чтобы на Винде можно было при перетаскивания треков по большим проектам помогать колесиком, как это можно на Маке. Я ради этого даже Мак купил, но так и не смог с ним подружиться. Может быть у кого-то есть решение как на Винде быстро сделать 250-ый трек 25-ым.
И конечно хочется карандашик в VARI, только за это завтра же еще соточку отдам.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Но по автоматизации процесса Рипер уже никто не догонит.
И вот странное дело, работая в Кубе, я перестал почему-то нуждаться в автоматизации всего и вся...)). Апдейтом тоже очень доволен, особенно, что касается возможности надолго зависнуть в мидиректоре с учетом наличия global tracks.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
при перетаскивания треков по большим проектам
Кстати да, довольно медленно он реагирует на курсор у верхнего края списка треков. Каждый раз думаешь what a ...?
И про Рипер созвучно: всё время не покидало чувство какого-то визуального дискомфорта.
 

djozz

Well-Known Member
Если сетку и фон подобрать одного цвета то они сольются.
Хороший совет, по крайней мере избавиться от этих раздражающих полос, чтобы они хотя бы так не выделялись)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

GilaTin

New Member
14 Мар 2008
6
0
1
Кто нибудь придумал как сделать Батч экспорт Stereo Out и Stereo Out с одной отключеной(Mute) дорожкой?
Спасибо!
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Не хочет устанавливаться "с нуля" на "нульцевую" систему.

При запуске инсталлятора Cub11, выдаёт сообщение об отсутствии "менеджера библиотек".
Неужто опять нужно для начала 10-тый Cub устанавливать?

Обновлением установился на ноутбук и в стационарный комп. Всё работает.
А вот с нуля не желает устанавливаться...
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Подскажите пжлст: где теперь настройки цвета вот этих окошек(где пишем названия инст-тов)??? спс
 

Вложения

  • 156,2 KB Просмотры: 127

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
  • Like
Реакции: alexei56

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
Привет! Извиняйте если повтор...Кто нибудь прояснит ситуацию с SpectraLayers One ? Я обновился с Cubase 10,5 на 11. У меня его(SpectraLayers One ) нет! В extentions тока Milodyne. Он(SpectraLayers One ) встроен или нет? Если встроен -как включить? Не могу найти ответ на данную ситуацию...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Привет! Извиняйте если повтор...Кто нибудь прояснит ситуацию с SpectraLayers One ? Я обновился с Cubase 10,5 на 11. У меня его(SpectraLayers One ) нет! В extentions тока Milodyne. Он(SpectraLayers One ) встроен или нет? Если встроен -как включить? Не могу найти ответ на данную ситуацию...
А вы его устанавливали? Он ставится отдельным инсталлятором.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...обновился с Cubase 10,5 на 11. У меня его(SpectraLayers One ) нет! В extentions тока Milodyne. Он(SpectraLayers One ) встроен или нет?...
@Mitiuha, Вы через Steinberg Download Assistant скачивали обновление?
Кроме Cubase 11 там были ещё какие-нибудь приложения для загрузки?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Windows/Службы/ PaceLicenseDServices/Свойства - изменить тип запуска с "автоматически" на "автоматически" (отложенный). Должно помочь.
Не, так страшнее... теперь при запуске Куба, после включения компа, надпись об отсутствии лицензий появляется :(
 

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
Всем спасибо! Скачал и установил - думал он в update шёл -кроме того обнаружил и groove agent 5
 

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
это чисто виндовая проблема
на маке никогда такого не было. а вот на винде почему то такое происходит
У меня наоборот) на винде такого не было, а на маке раз в неделю - welcome под стол))) пришлось на удлинитель подцепить и за клавиши положить, чтоб настроение не портилось)
 
  • Haha
Реакции: Landre

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
это чисто виндовая проблема
на маке никогда такого не было
У меня наоборот) на винде такого не было, а на маке раз в неделю
К сожалению, господа, проблема там не в маке и не в винде, а в инженерном про...бе при проектировании самого свистка. Там, походу, у микроконтроллера плохо срабатывает детектор пониженного питания (если вообще он там есть) и из-за этого иногда он не стартует. Больше всего это зависит от скорости нарастания питания +5В на USB-разъеме, что, конечно, совершенно ненормируемый параметр. С этим нужно просто спокойно жить и быть готовым к тому, чтобы перетыкнуть лисенсер.
 
  • Like
Реакции: Landre и Parsifal75

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению, господа, проблема там не в маке и не в винде, а в инженерном про...бе при проектировании самого свистка. Там, походу, у микроконтроллера плохо срабатывает детектор пониженного питания (если вообще он там есть) и из-за этого иногда он не стартует. Больше всего это зависит от скорости нарастания питания +5В на USB-разъеме, что, конечно, совершенно ненормируемый параметр. С этим нужно просто спокойно жить и быть готовым к тому, чтобы перетыкнуть лисенсер.
Более того, найти USB хаб, в котором он будет без выкидонов работать вместе с айлоком - та еще задача.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
У меня тоже без проблем, от слова совсем. ILok и eLicenser вставлены в расширительную USB плату, которая шла вместе с материнкой. Я ее намертво вкрутил внутри системного блока. Никогда туда больше не лез.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)