LetiMix GainMatch (2 онлайн)

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
  • Like
Реакции: lamamama и Alx_g

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
О, ты нашел? Как ты искал? Какие ключевые слова вписывал?

Но, насколько я помню, это не тот плагин. В моем случае, это были 2 неприметных плагина, с маленьким размерами окон, которые так же расставлялись в начале цепочки и в конце.

В любом случае, спасибо за суету и за помощь. Попробую JSFX.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Вчера поковырял REFERRNCE 2 от Mastering the Mix, туда AB как оказалось тоже завезли, и потребность в этом плаге отпала. V3 m4live тоже потянет.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Вчера поковырял REFERRNCE 2 от Mastering the Mix, туда AB как оказалось тоже завезли
но оно дороже на 40$. Как я понимаю, ничего дешевле сабжа на рынке нет? (не считая Free в некоторых DAW есст-но)
Сейчас опробовал по быстрому этот LetiMix GainMatch- великолепная штука, на самом деле- уничтожитель плагинов...
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
но оно дороже на 40$. Как я понимаю, ничего дешевле сабжа на рынке нет? (не считая Free в некоторых DAW есст-но)
Сейчас опробовал по быстрому этот LetiMix GainMatch- великолепная штука, на самом деле- уничтожитель плагинов...
Штука великолепная, без сомнений, просто Reference у меня давно куплен, обнова на вторую версию бесплатная, в первой такой функции не было.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Почему уничтожитель?
потому что можно скомпенсировать разницу громкости, которую вносит какой либо плагин, и послушать какие другие изменения этот плагин вносит в звук. И решить стоят ли эти изменения его использования. Попробуйте.
Каких плагинов?
Я использую VST плагины
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ничего дешевле сабжа на рынке нет?
Есть бесплатный, но не такой удобный - вольюм фейдер на канале + кнопка байпасс эффектов))))) Но зато более гибкий, так как помогает реально сравнить уровни на слух, а не оперируя полуобъективными луфсами.
Меня удивляет, что никто никогда правда так не делал что ли? Мне казалось это настолько стандартная практика, особенно на мастере...
Ну и я надеюсь, что тут все понимают, что ориентироваться на подобные результаты у дорожки в отрыве от микса - не самое правильное решение, мягко говоря.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Есть бесплатный, но не такой удобный - вольюм фейдер на канале + кнопка байпасс эффектов))))) Но зато более гибкий, так как помогает реально сравнить уровни на слух, а не оперируя полуобъективными луфсами.
Меня удивляет, что никто никогда правда так не делал что ли? Мне казалось это настолько стандартная практика, особенно на мастере...
Ну и я надеюсь, что тут все понимают, что ориентироваться на подобные результаты у дорожки в отрыве от микса - не самое правильное решение, мягко говоря.
делали, но не часто, больше как некое тестирование, т.к. это не так оперативно как LetiMix GainMatch. Теперь можно делать сие оперативно и значит постоянно. Если Вам хочется "реально сравнить уровни на слух, а не оперируя полуобъективными луфсами" с каждым треком и плагином, подгонять все уровни вручную без отрыва от микса- да ради бога, это только Ваше Время) А мне же и такой точности достаточно)
Так же мне нравится коррекция задержки в конце цепочке плагинов- одним плагином (сразу напишу, что бы не было еще одного удивления, что да, я это тоже делал и раньше, но не таким удобным способом).
 
  • Haha
Реакции: Elle

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
А чего aax то не завезли?(
В разработке, в следующем апдейте уже обещают+новые полезности. Пока есть бета-
Mac AAX 32/64 - https://files.letimix.com/gainmatch/next/LM GainMatch Mac AAX v1.06 b201016.dmg
PC AAX 64 - https://files.letimix.com/gainmatch/next/LM GainMatch Win64 AAX v1.06 b201016.zip
PC AAX 32 - https://files.letimix.com/gainmatch/next/LM GainMatch Win32 AAX v1.06 b201016.zip
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и N0-body

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличная утилитка, уже в работе.
Такой бы функционал, да нативно в каждой DAW иметь!

Из претензий - хотелось бы интерфейс покрупнее, и не прятать все элементы управления. Мне, конечно, несложно все нужное сохранить в дефолтную настройку, но в целом люблю, когда все на виду.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Обещаются-
Темная тема.
Увеличение групп до 64.
AAX+графический интерфейс, больше соответствующий окнам плагинов Pro Tools.
Устранение стабильности обнаружения задержки.
Прослушивание сигнала "before" с громкостью «After».
Пиковый режим, для работы с барабанами.
Уменьшение нагрузки ЦП.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Love
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Из претензий - хотелось бы интерфейс покрупнее, и не прятать все элементы управления.
Там же можно включать отображение элементов, я все что можно поставил отображаться) Не всё конечно, но что есть...
И покрупнее мне тоже хочется...
Вообще я был удивлён, что интефейс не "растягивается", но первый релиз же был 14 сентября 2020- к мнениям прислушиваются, обновляют активно, молодцы)
 
  • Like
Реакции: GPB и Anton Vorozhtsov

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Так же мне нравится коррекция задержки в конце цепочке плагинов- одним плагином
Этот пункт мне не совсем понятен. Что и как оно компенсирует? Ведь DAW сама компенсирует задержку каждого плагина.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
а не оперируя полуобъективными луфсами.
иногда еще можно поспорить, что на самом деле полуобъективно - человеческий слух или луфсы.) Ну а про удобство и говорить нет смысла, так в разы быстрее все уравнять всю цепочку на автомате, особенно после каждого изменения ручек в плагинах.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
  • Haha
Реакции: noshyn, Elle и Gerain9

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Словил баг в Рипере. Очень долго открывается при первом вызове во вновь загруженном проекте.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Народ, а некисло так бомбануло всех (с подачи @Alex_HS) за девятибаксовый "руль громкости". :Dle46:
Я хз пригодится мне или нет, но с ЗП куплю. Во-первых, коллективный разум не подводит. Во-вторых, наших поддержать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)