Помогите подобрать современный дэнс-качёвый набор звуков (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@bsp, мне понравился сет. Спиннин задаёт тон тренду. Эдакий дарк лакшери стайл :Dle12: Как раз сейчас что-то похожее делаю.
 
  • Like
Реакции: wolfire и bsp

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
топикстартеру я рекомендую Loopcloud как путеводитель по стилям, где каждый трек разложен по партиям.
Большое спасибо. Я пока погружался в поиск в библиотеки сэмплов несколько отложил в сторону прослушивания.
И Loopcloud мне пора бы обследовать.
А сегодня вот слушаю Slap House и прям балдею. Это абсолютно моё из современной музыки . Класс! :)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Это троллинг?))) Это вокалисты должны знать а не продюсеры) Сейчас у нового поколения такие голоса и такая манера пения)
ладно ещё голос такой - куда нишло, но когда их айтюнят под 20 кГц не понимаю кому это нравится, получается не интересная тощая синтетика, не имеющая никакой силы в миксе... как будто кто-то пищит:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Может только название придумали?
И кто нибудь объяснит, чем эта музыка отличается от дип-хаус?
Всё те же расклады, но попозитивнее? Мажорнее?
Это по сути как "развитие" дип хауса. Басы имеют определенный характер. Один и тот же во всех треках.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Скрипучие и гнусавые не люблю, а вот мода на сссс, шшш и прочие шепелявости, слюну, дыхание мне нравится, это звучит экспрессивно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@Martin-rmm,
не знаю где все, но сейчас после "формантных" голосов все больше шепеляво-свистящих стало появляться.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
не знаю где все,
Вы же комментировали фразу где "во всех треках".
То есть, это получается что Вы про голоса во всех треках высказались?
Я просто послушал только первую треть ютьюбной сборки Slap House Mix 2020 и ничего такого не слышал.
Но с другой стороны мне нравятся мяукающие голоса и я уже не обращаю внимания на их какую-то не нормальность :) Мне они нравятся. Но только не так как российская попса их использует. Как вчера в ВУ Нюша, например. Подражательство слышится.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кальян рэп, скоро попрет и кальян хаус.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
Подскажите, а есть исполнители где сочетается какой нибудь хаус и легкие формы джаза? Кач и транс хауса и воздушные джазовые гармонии?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
Сегодня случайно увидел у себя в архивах вот эту чудесную вещицу.

Она никогда не устаревала для меня. Свежа как и когда в первый раз слушал. Стиль не знаю.
Сколько лет прошло, а я только сейчас попробую найти что-то ещё у этого Пола Джонсона. И послушаю, если найду.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.756
2.604
113
(сейчас работаю над некоторыми песнями и знаете, были они у меня как бы в старом стиле. А когда я начал добавлять в них современные , некоторые модные звуки то композиция освежается, звучит интереснее, ярче. И я уже понимаю, что они звучали не в старом стиле, а устаревше, что не одно и тоже. Прям спасают современные звуки от моих старых представлений)

Кстати, я думал что в рекомендованных мне библиотеках от Vengenace есть воблы на любой вкус, и я там ,кое что казалось бы находил, но теперь, послушав слэп хаус понял, что нет, нет там таких роскошных воблов как в слеп хаус.
Вот таких вот :

 

Вложения

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
наборчик для производства слэп хауза

 

Sense_1

New Member
Про Иманбека уже притчи слогают. что вот вы ищете дорогие секвенсоры, золотые микрофоны, дорогую акустику, а придет иманбек и в фл студио 12 на свенах и кашемировых лупах сделает ремикс и наберет миллиарды прослушиваний и покупок в айтюнс. жалко деньги с продаж попадают ему маленькие
Забавно впервые услышать о человеке, загуглить ради интереса его имя, и увидеть новость от сегодняшнего числа что он завоевал Грэмми :Dle4:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
,это уже по сути умерший и сейчас не особо кому интересный стиль Big Room иногда именно его называли EDM
А что EDM -это уже не Электронная танцевальная музыка (англ. EDM — Electronic dance music) представляет собой широкий спектр жанров и стилей электронной музыки, направленных, в первую очередь для развлекательной индустрии.???)))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
А что EDM -это уже не Электронная танцевальная музыка (англ. EDM — Electronic dance music) представляет собой широкий спектр жанров и стилей электронной музыки, направленных, в первую очередь для развлекательной индустрии.???)))
Где-то с 12-го года, EDM-ом стали называть все подвиды бигрума. Откуда это пошло я не знаю, но это факт.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Забавно впервые услышать о человеке, загуглить ради интереса его имя, и увидеть новость от сегодняшнего числа что он завоевал Грэмми :Dle4:
Как нынче опустилась планка. Человек без каких либо музыкальных знаний натыкавший наугад вендженсовские семплы поверх чужого трека, стал звездой и завоевал Гремми, это печально...
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)