Помогите подобрать современный дэнс-качёвый набор звуков (1 онлайн

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Как нынче опустилась планка. Человек без каких либо музыкальных знаний натыкавший наугад вендженсовские семплы поверх чужого трека, стал звездой и завоевал Гремми, это печально...
Так а Вам кто или что мешает так же натыкать сэмплов и получить Грэмми? Если бы всё было так просто...
 
  • Like
Реакции: Seriy

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
freshlysqueezedsamples.com
Подскажите, а есть исполнители где сочетается какой нибудь хаус и легкие формы джаза? Кач и транс хауса и воздушные джазовые гармонии?
SMOOTH, возможно подойдёт под это описание.... только найти сложновато
Вот на ют есть чуть-чуть
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Как нынче опустилась планка. Человек без каких либо музыкальных знаний натыкавший наугад вендженсовские семплы поверх чужого трека, стал звездой и завоевал Гремми, это печально...
Все Очень просто-Нужно сменить Лидеров Мнений)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Все Очень просто-Нужно сменить Лидеров Мнений)
Это ко мне обращение или ко всем?))) Если ко мне, то мне лидеры мнений не особо интересны. А что касается, что мне мешает получить грэмми? Да хрен его знает, может, то, что я не люблю попсу а может то, что я и не стремлюсь к Грэмми. Я большую часть жизни в совсем другой музыке
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Это ко мне обращение или ко всем?))) Если ко мне, то мне лидеры мнений не особо интересны. А что касается, что мне мешает получить грэмми? Да хрен его знает, может, то, что я не люблю попсу а может то, что я и не стремлюсь к Грэмми. Я большую часть жизни в совсем другой музыке
Нет .Ни к Вам.Это Форум-Обсуждения-Мнения-Вопросы-Ответы) Это по поводу "Планки",которая так низко опустилась) Вы Правы!
Я написал просто свое мнение зачем ее так низко опустили-для того,чтобы сменить Лидеров-чтобы они понимали-их время прошло-сейчас время такое,что никто уже так долго звездами сиять не будет)
 
  • Like
Реакции: bsp

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Это ко мне обращение или ко всем?))) Если ко мне, то мне лидеры мнений не особо интересны. А что касается, что мне мешает получить грэмми? Да хрен его знает, может, то, что я не люблю попсу а может то, что я и не стремлюсь к Грэмми. Я большую часть жизни в совсем другой музыке
Вам не кажется, что это звучит как-то немного высокомерно? Мол, я выше всей этой попсы (а Грэмми дают только за попсу?) и вообще всё это мне не интересно и Грэмми я получать "не стремлюсь", а иначе бы я точно его получил))) Чего проще - планка ведь "так низко упала", что ее любой может перепрыгнуть, "натыкав наугад вендженсовские семплы поверх чужого трека", просто прыгать никто наверное не хочет :Dle89:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Вам не кажется, что это звучит как-то немного высокомерно? Мол, я выше всей этой попсы (а Грэмми дают только за попсу?) и вообще всё это мне не интересно и Грэмми я получать "не стремлюсь", а иначе бы я точно его получил))) Чего проще - планка ведь "так низко упала", что ее любой может перепрыгнуть, "натыкав наугад вендженсовские семплы поверх чужого трека", просто прыгать никто наверное не хочет :Dle89:
Что тут высокомерного? Я не люблю попсу, этим все сказано. А Грэмми, особенно последние годы дают, в основном за этот жанр. И да, я не стремлюсь к Грэмми, потому как, мне всегда был интереснее другая музыка, где другой подход и нет стремления к большим наградам а важнее любовь узкого круга ценителей. А что касается понатыкал, семплов из Вендженс, то так и есть, Иманбек это сам говорил и сам признавался, что особо в создании музыки не шарит. Для меня это еще одно доказательство, что в наше время, маркетинг важнее любой музыки.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
XNL Audio - XO
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Так а Вам кто или что мешает так же натыкать сэмплов и получить Грэмми? Если бы всё было так просто...
Такая себе постановка вопроса. Вы так говорите, будто он не натыкал сэмплов наугад, не обладая малейшими знаниями в музыке и звукорежиссуре. Всё действительно просто, это называется "удачное стечение обстоятельств", начиная с того, что у него получилось что-то внятное без навыков и контроля, заканчивая тем, что его заметили и трек зашёл людям. Я не уверен, что в цепочке событий есть хотя бы одно звено, основанное на скилле или личных качествах, а не на везении.
 
  • Like
Реакции: Цыхра и Got Zilla

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
нет, это совсем не так. Во-первых, у него есть стиль и этот стиль современный. Во-вторых, он натыкивает не случайный бессмысленный бас, а качевый и НЕСТАНДАРТНЫЙ, индивидуальный, что уже сложно, потому что все тыкают стандартно одинаковое. В-третьих, отлично сведено, звучит шикарно, так не звучит ни у новичков, ни у профи.
И, обратите внимание, я написал о нем пост до Гремми и совсем на другой трек, не на Розы. Т е мне не надо было подтверждения Гремми, чтобы заметить талант.
 
  • Like
Реакции: triz

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Огромная всем благодарность. Я , создавая тему, решил действовать просто и примитивно, не заморачиваясь выбором правильных терминов и описаний. Это было очень плодотворная учеба, познание, вдыхание свежих идей и возможностей.
Коряво, но я вышел на то что хотел. И осознал, насколько некоторые мои секвенсорно -арпеджираторные подходы устаревши. Насколько я занафталинился)) Ну нравятся мне , пропитавшемуся когда-то нью-вейвом, тогдашние звуки, и я слишком ориентирован на них. Но при этом люблю и современное , дип-хаус например, и вот этот слэп-хаус нравится. И я готов был этим напитаться уже как инструментами.
В общем, огромная вам благодарность, люди неравнодушные))
-------------------------------------
Но зашел я по делу :) По легонькому.
В одну композицию сегодня очень попросилась одна фишка (узнал об этом случайно, гуляя на улице и слушая-анализируя-работая одну свою лёгонькую вещицу в наушниках) . когда я слушал середину, проигрыш, видимо кто-то на улице крикнул, аукнул, или что-то такое, и оно прям легло в то что слушал, и сразу там очень уместно прописалось.
Знаете как некоторые девушки кричат ОУ!! Когда приветствуют что-то радостное, драйвовое. Эдакие крик адреналина. Высокий.
На лай собаки похож. И мне нужны парочка таких выкриков. Где взять, где поискать? У меня вокруг нет легких на такой подъем девушек, чтобы живые варианты записать. Я даже не знаю как называется это т выкрик. Но близкий образец такого выкрика ,на аудио, вам представляю.
Может кто-то сориентирует, наведёт на след :)

 

Вложения

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Ох))) Paul Johson - Get Get Down, классика родом из моей юности) Такого типа вокальный семпл называется whoop. Поисчите по такому тэгу в инете. Они бывают в разных вокальных библах, а вообще их в свое время резали с акапелл и батл винилов и до сих пор используют переиспользуют. Может, что-то подобное есть в Vengeance Vocals Essentials 1 и 2, поройтесь там
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
сами крикните как хотите.. поднимите питч если надо
Вчера, до написания поста я так и сделал, чтобы посмотреть вчернУю куда там они впишутся. Но мне не понравился мой вариант (с моим голосом)
Такого типа вокальный семпл называется whoop.
О! вот эта инфа мне и нужна. Благодарю! )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)