Помогите подобрать современный дэнс-качёвый набор звуков (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Здравствуйте, уважаемые спецы.
Совершенно неожиданно у меня, неформатчика, написалась буйная танцевальная песня. Для меня не банальная и ИМХО с изюминкой.
А я уже лет 10 не писал качёвые, энергичные электронные поп-композиции.
И прошу помочь мне, сориентировать. Что сегодня лучшее из бочек? Мне бы наверное штук несколько основных, наверное проще сэмлов (может есть современные сэмпл наборы хорошие?) Ещё басы современные, (хетики , ритм-лупчики наверное старые сгодятся из Стилуса?) И модный пружинистый органчик - тун-тун, тун-ту-тун-тун.
Вряд ли я притязательно отнесусь к саунду. Главное чтобы был упругий, качающий набор как вот в этой области (аудио прилагаю. Но в моей планирую темп около 130)

То есть. каким оптимальным путём, ради одной-двух вещей аля-современная танцевальная электронная музыка, мне лучше пойти?
Какие-то наводки может дадите?
Работаю в Кубейсе. Есть Стилус, Нексус, Триллиан, Кейскейп, Омнисфера (но эти синты я на предмет электронной танцевальности не изучал) синт бочек - BazzISM2 и разные, уже старые, но любимые ВСТ синты.
Может для какого то из моих синтов появились современные библиотеки для написания электронной танцевальной музыки? Название подскажите пожалуйста?

 

Вложения

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Я конечно же и сам погрузился в эту кухню и кое что уже прояснил для себя, кое что нашёл. И возможно я бы удалил эту тему , но опция удаления уже не доступна.
Да и в этом деле кто-то ведь варится и влегкую может что-то подсказать , и мне любой совет любопытен.
Сегодня вот узнал, что Элджей оказывается не просто фуфло, а унылое фуфло в кубе. А вчера узнал что Крид не лучше))
Жаль только что мне по вокалу эту свою песню не потянуть :) А уходы в верха там уместны.
 

waizz

Member
18 Ноя 2009
46
34
18
Сэмпл паки от KSHMR, XLNT, 789ten, так же со сплайса много чего интересного. По синтам, это Avenger и к нему куча банков для электронщины, Serum, Massive, Spire. Синт для бочек это Sonic Academy Kick 2
 
  • Like
Реакции: art-major и Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
к нему куча банков для электронщины, Serum, Massive, Spire. Синт для бочек это Sonic Academy Kick 2
Ага, спасибо. :)

Здесь Люди работают с лицензионным софтом
Какие Люди? И кто им запрещает работать например с бесплатным софтом?
И почему Вы именно о софте? А не семплах?
По теме вообще можете высказаться?
Бесплатные КАЧЕСТВЕННЫЕ наборы сэмплов для электронной танцевальной музыки можете подсказать?
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
А в чем может быть модность бочки? Их всего-то не так много типов/видов. Она либо подходит под идею вашей композы либо нет. Обработка на бочке и на мастере всего проекта может изначальный звук очень сильно изменить. Берете более менее подходящую по типу и "куёте" из неё что надо ) То же и к синтам относится, нового давно ничего нет, патчей и синтов переизбыток - новое в самостоятельном дизайне звуков, чем угодно.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
А в чем может быть модность бочки?
Вопрос по существу, но понял я это существо только после создания темы. Да, согласен с Вами полностью.
Просто я совсем не следил за темой современной электронной музыки, но недавно просмотрел разные видео, где рассказывается о том, что сейчас модно, а что нафталин :)
Вот я и озадачился темой модности-современности (хоть сам и не сторонник погони за форматом и некоей , может быть надуманной , искусственной модности. Когда по сути люди не моде следуют, а стереотипам, подражательству в примитивном смысле и тд. Но у меня задача такая вырисовалась, что мне нужна именно калька на современную модную танцевалку.
 

waizz

Member
18 Ноя 2009
46
34
18
@dugdum®, я так думаю автор имел в виду бочки подходящие для EDM, если всю жизнь писать шансон к примеру, то и EDM трек получится по звучанию как шансон, особенно если ты его будешь делать из своего устоявшегося набора звуков. Тут нужны звуки именно подходящие под стиль и референсы чтоб хоть понять куда двигаться.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
я так думаю автор имел в виду бочки подходящие для EDM
Ну так мы не знаем, что имел в виду автор. Очень общая тема, поэтому и ответы могут быть такие же пространные, или вообще без ответа. Я, например, вообще не знаю термина дэнс-качевый. Похоже на что-то из 80-х)) Аудио тоже, видимо, корнями оттуда: 80-90 е.

Автору советую взять популярный трек или треки, внимательно послушать их и нарулить что-то похожее. Посмотреть на ютубе ролики. Может, кто-то уже их уже препарировал. Если Вы интересуетесь темой, то можно заметить, что каждый использует то, чем он уже хорошо владеет. Нет каких-то специальных паков. Если и есть, не факт, что подойдет в каждом конкретном случае. Либо ради бочки придется переделывать трек, либо подбирать бочку под трек.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
я так думаю автор имел в виду бочки подходящие для EDM
Точно.
Надо бы мне какой нибудь сборничек качнуть. Или лучше радио модное послушать . Радио L
Аудио тоже, видимо, корнями оттуда: 80-90 е.
Немного не так. Из 2020-го. и 2018-го.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Скорость 130 быстровато для коммерческой электроники. Скорее 119-122 где-то. А по библиотекам все стандартно: Vengenace Deep House, Vengence EDM 1,2,3, Splice KSHMR pack и другие от Splice. По синтам: Serum, Spire, Sylenth, Dune 3, Nexus (ромплер, новые банки), Avenger.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Какие Люди? И кто им запрещает работать например с бесплатным софтом?
Это так-Предупреждение,много в последнее время упоминаний вареза.А судя ,по описанному Вами собственному сетапу-Вы миллионер)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Скорость 130 быстровато для коммерческой электроники. Скорее 119-122 где-то.
Это Вы в точку. Я набросал рыбу и в темп 130 впеть такой текст сложно и не органично для него. Торопыжство от этого темпа.
И пока получается какая -то примитивщина. В голове звучал огонь, а в реале простовато :)
Но это только наброски пока. Надо звуки такие искать, где в хвостах баса или подбаса разные подгазовочные движухи. Чтобы изюминку найти.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Ну так мы не знаем, что имел в виду автор. Очень общая тема, поэтому и ответы могут быть такие же пространные, или вообще без ответа.
Понимаю о чем Вы, но раньше сформулировать не получилось.
Сегодня слушал разные сэмплы-лупы, L радио и понял, что мне туда надо. Что позволит глубоко не осваивая танцевально-кислотную кухню , за счет сэмплов слепить лупы, заводящие мотор песни.
Характер вещи такой. Врывается на танц пол эдакий энерджи попрыгунчик, весь такой играющий в звездность, в "я вас сейчас заведуууу...не вижу ваши рууукиии....зажигаееееммм!!! (но лично я придумал во всем этом ироничную, фарсовую подоплёку)
И начинаются кислотно-хаусные (если я не путаю термины) подгазовки и навал ритмического убойного потока.
И создать его можно будет с , наверное уже устаревшим , но где-то ещё живым ...забыл название баса от модного давно итальянца вроде.
Но в нафталин уходить не охота, и надеюсь, что есть какие-то современные реинкарнации этой звуковой эстетики (или может это уже уж совсем ретро?
Я говорю вот про эти звуки, которые сделают в этой композиции погоду.

 

Вложения

  • Like
Реакции: s.k.a.t.

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Понимаю о чем Вы, но раньше сформулировать не получилось.
Сегодня слушал разные сэмплы-лупы, L радио и понял, что мне туда надо. Что позволит глубоко не осваивая танцевально-кислотную кухню , за счет сэмплов слепить лупы, заводящие мотор песни.
Характер вещи такой. Врывается на танц пол эдакий энерджи попрыгунчик, весь такой играющий в звездность, в "я вас сейчас заведуууу...не вижу ваши рууукиии....зажигаееееммм!!! (но лично я придумал во всем этом ироничную, фарсовую подоплёку)
И начинаются кислотно-хаусные (если я не путаю термины) подгазовки и навал ритмического убойного потока.
И создать его можно будет с , наверное уже устаревшим , но где-то ещё живым ...забыл название баса от модного давно итальянца вроде.
Но в нафталин уходить не охота, и надеюсь, что есть какие-то современные реинкарнации этой звуковой эстетики (или может это уже уж совсем ретро?
Я говорю вот про эти звуки, которые сделают в этой композиции погоду.

Воблы. Ну этого добра хватает в Massive (банки от Vengeance), если лень возится с Мэссивом, то тогда библы семплов от Вендженс. Vengeance Essential Dubstep volume 1,2,3. Но Дабстеп уже ушел в небытие а воблы иногда очень редко можно услышать. Вам нужно копать в сторону медленный прямой бит 119-122 БПМ, ФМ басочки типа дип-хаус и т.д.
Сделано полностью на Вендженс семплах. У трека миллиард (!) стриммов на Спотифае.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Seriy

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Про Иманбека уже притчи слогают. что вот вы ищете дорогие секвенсоры, золотые микрофоны, дорогую акустику, а придет иманбек и в фл студио 12 на свенах и кашемировых лупах сделает ремикс и наберет миллиарды прослушиваний и покупок в айтюнс. жалко деньги с продаж попадают ему маленькие
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Про Иманбека уже притчи слогают. что вот вы ищете дорогие секвенсоры, золотые микрофоны, дорогую акустику, а придет иманбек и в фл студио 12 на свенах и кашемировых лупах сделает ремикс и наберет миллиарды прослушиваний и покупок в айтюнс. жалко деньги с продаж попадают ему маленькие
Ну не такие уже и маленькие, он сказал, что с первых роялти купил себе тачку если я не ошибаюсь
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
А что такое воблы?
библы семплов от Вендженс. Vengeance Essential Dubstep volume 1,2,3. Но Дабстеп уже ушел в небытие а воблы иногда очень редко можно услышать. Вам нужно копать в сторону медленный прямой бит 119-122 БПМ, ФМ басочки типа дип-хаус и т.д.
(спасибо, погляжу, что из этого можно достать и поищу в ютьюбе демонстрации этих наборов.
Вот я и думаю...как бы мне поменьше глупостей наделать по части влезания и смешения в стили...То что я называю для себя штыковой кислотностью, может быть набившим оскомину даб-стебом ...(эхх, придётся мне и по стилям пройтись, послушать-уточнить, где что)
bsp, Вы представили эдакий ритмично-позитивный, комфортный вариант. А у меня шебутной. С подачей "Давай-давай, ускоряйся, зажигай)
и даже там немного просится энергия -агрессивность Продиджи. (опять блинн, мои ретро ценности((( )
Но бас там, в Вашем клипе, наверное такой, какой я ищу. Это какой?
Бочку и хэты я нашел. И многое другое.
Бас вообще не нашёл. И это теперь главная задача.
Пока у меня, как это ни странно, играет фендер-басс )) С рычащим послезвучием(листал разные и он пока вписался лучше других) . Но он как бы живой. А нужен с выпуклым, пружинистым синтетическим низом и возможно с вылезающим в хвосте абразивом.

Вообще, конечно в результате у меня может получиться милый слуху нафталин и оскомина, но пусть это будет моим EDM ретро)

Уважаемые специалисты, если не сложно, представьте эталонные образцы стиля даб-степ, дип-хаус, и кислотный танцевальный дэнс?
А я в ютьюбе буду слушать близкие по стилю сборки по меткам "10 лучших ****** треков за всю историю человечества :)
И подскажите, какие это примерно стили, где энергичный кач, с кислотными звуками, с басовыми подгазовками, монотонностью, трансовостью? Это хаус? Или дип-дэнс-транс какой нибудь? )) Но при этом совмещение с песенным форматом.
Наверное это всё таки не даб-степ, ибо там слишком интенсивная движуха, за счет абразивных панчей, а мне милее не такой насыщенный и суетной, а плотный транс-монотон.


--------------------------------------------
И я очень извиняюсь перед всеми за то что вот так лезу с наверное и глупыми вопросами. Но поверьте, часто просто вот такое проговаривание сдвигает меня вперёд и происходят полезные подвижки. (по другим песням я не спрашиваю, там уж я на свой вкус ориентируюсь, а тут же другой случай. Весёлая фишка песни требует подтверждения претензии на современное звучание)
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Во!!!! НАШЁЛ!!!!!
Вот что примерно надо!! :) Первые 2 минуты.
Я только начал слушать эту подборку и в самом начале примерно то что по духу схоже с моей идеей.
По духу, но не по набору звуков. Есть там что-то, но не обязательное.
Скажите, это очень нафталин?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И бас мне нужен вот в этом районе (я конечно сам ищу, когда есть время, но урывками и тут успеваю написать)))
(наверное в названии этой подборки и обозначены стили, которые мне надо послушать)

 

Вложения

Последнее редактирование:

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Вам наверно не едм а рейв нужен. он больше подходит если слушать первые 2 минуты. сразу вспомнилось Little Big .
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
Тот пример, что идет в первых двух минутах, это уже по сути умерший и сейчас не особо кому интересный стиль Big Room иногда именно его называли EDM (сейчас это понятие шире). Но если говорить про коммерческую часть, стиль почти мертв. А сейчас в моде медленный бит, ФМ басочки и гнусавые голоса. Вам нужны ФМ басы их навалом в Vengeance Deep House. А того, что вы привели в видео примере полно в Vengeance EDM 1,2,3. И рейвом бы я это не назвал - это Биг рум. Рейвом настоящим я бы назвал нынешнее более жесткое техно, типа того, что выпускает лейбл Autektone, но это андерграунд, не для широких масс. Для широких типа такого:

Или еще стоит обратить внимание на модный сейчас Slap House. Это следующий шаг "развития" после Дип хауса.
 
  • Like
Реакции: redd-1, Seriy и art-major

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Благодарю участников обсуждения )
Тот пример, что идет в первых двух минутах, это уже по сути умерший и сейчас не особо кому интересный стиль Big Room
Я вот не знаю, как мы понимаем друг-друга. Я могу иметь ввиду настроение-характер, а может я показался говорящим про набор звучащих инструментов? :)
Может я про характер подачи настроения, а Вы восприняли что про набор звука, общий саунд.
Мы тут выражаем мысли кратко, и лично я возможно не понимаю некоторых деталей.
В моем случае , как мне кажется, важнее донесение настроения. Но тут я уже вижу варианты.
сейчас в моде медленный бит, ФМ басочки и гнусавые голоса. Вам нужны ФМ басы их навалом в Vengeance Deep House.
Да, я это слышу (я про "сейчас в моде") , но не могу принять это за долговременную моду. Мне кажется этот (как бы) стиль, существует на безвременье. Это некая усреднённость , нежели стиль. Это модно, но на мой взгляд не стильно. Это опять из разряда продюсерского угодничества радио-формату. (обожаю говорить (не спорить) про вкусы))
И Вы натолкнули меня на интересную мысль. Я представлял себе необходимость подачи посыла песни как " на сцену врывается самовлюблённый, энергичный звездун и начинает энергично звездить, бомбируя танцующих танцевально-энергичным качем", а Вы натолкнули на другой вариант - "этот звездун едет в машине или он на вечеринке) и в комфортной обстановке , в окружении компании, прется сам от себя, и комфортно, пританцовывая самолюбуется :) Возможно вырулится какой-то усреднённый вариант. То куда меня тянет (кислотно-абразивный) и "модный" усреднённый радиоформатик.

по поводу Stylus Олег Ивончик недавно посоветовал вообще его снести...
Я скорее за. Неудобен он был для меня всегда. Интерфейсно. Но пользовался им в надежде, что там хетовые лупчики могут найтись такие, которые самому слепить не получится. Потому что я лепить буду логически, а изюминку дают не логические.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: art-major

art-major

New Member
23 Сен 2013
23
4
3
Almaty
Тот пример, что идет в первых двух минутах, это уже по сути умерший и сейчас не особо кому интересный стиль Big Room иногда именно его называли EDM (сейчас это понятие шире). Но если говорить про коммерческую часть, стиль почти мертв. А сейчас в моде медленный бит, ФМ басочки и гнусавые голоса. Вам нужны ФМ басы их навалом в Vengeance Deep House. А того, что вы привели в видео примере полно в Vengeance EDM 1,2,3. И рейвом бы я это не назвал - это Биг рум. Рейвом настоящим я бы назвал нынешнее более жесткое техно, типа того, что выпускает лейбл Autektone, но это андерграунд, не для широких масс. Для широких типа такого:

Или еще стоит обратить внимание на модный сейчас Slap House. Это следующий шаг "развития" после Дип хауса.
не подскажите ,как делать эти гнусавые голоса ?
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.736
2.326
113
Kiev
www.facebook.com
не подскажите ,как делать эти гнусавые голоса ?
Это троллинг?))) Это вокалисты должны знать а не продюсеры) Сейчас у нового поколения такие голоса и такая манера пения)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire и art-major

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.785
2.617
113
Это вокалисты должны знать а не продюсеры)
Или может быть в комплексе? общими усилиями? Вокалист выдаёт гнусавость ( мы её называем кошаче-мяучная манера) насколько может, а продюсер-звукарь задирает на эквалайзере гнусавую частоту.
Сейчас у нового поколения такие голоса и такая манера пения)
Да. Не удивлюсь что это Кокорозия так мощно спровоцировала эту моду.
Как я понимаю, надо направлять воздух после связок не сразу на выход, а в нос и там уж формируются эти частоты.
У меня вот с детства заложенность носа и с гнусавостью всегда всё было в порядке))
 
  • Like
Реакции: art-major и bsp

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Или еще стоит обратить внимание на модный сейчас Slap House. Это следующий шаг "развития" после Дип хауса.
Спасибо, что просвещаете!

топикстартеру я рекомендую Loopcloud как путеводитель по стилям, где каждый трек разложен по партиям. Плюс полно бесплатного, бочек вообще как грязи.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и bsp

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Или еще стоит обратить внимание на модный сейчас Slap House. Это следующий шаг "развития" после Дип хауса.
Как сделать слэп хаус? Взять фьючер хаус и обрезать верх у баса до статуса deep. :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)