Prophet 5 / Prophet 10 (1 онлайн

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Но sequential пишут у них еще сложнее. Блефуют наверное )))
Надо в лоб сравнивать, тогда понятно будет) Но основное отличие 5/10 от всех других синтов Дейва, как я понял, в том, что там другая система срабатывания голосов. Старски про это что-то говорил при сравнении с Р6. Типа в Р5 всегда один и тот же голос звучит на одной ноте, а в Р6 (и других) при каждом нажатии голос меняется по кругу.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Arlekin,
Хахаха... милый тест, ну вот, что и следовало доказать )

На первое прослушивание показалось a - Prophet 10, b - Prophet-6.
В последующих - фик знает )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: freel

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Хахаха... милый тест, ну вот, что и следовало доказать )
Тест то может и милый, но звуки нарулены довольно примитивные. Основная разница в синтезаторах, как правило, выявляется на патчах посложнее)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Bloo, да, в этом сравнении конечно не малая доля провокации...

Основная разница в синтезаторах, как правило, выявляется на патчах посложнее)
Ну и как рулятся тоже. Сдается мне на пятом профете этот момент намного приятней.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
С гитарами у которых разница в цене в 10 (!) раз, бывает всё гораздо веселее)))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
да что тут говорить, хорошо звучит... как себя не отговаривай :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Arlekin, тут опять же все познается в сравнении.
За рев3 сейчас минимум 5-6 килоевро просят. А тут новенький практически за пол-цены.
Надо бы его в живую попробовать, может и расхочется ) Например шестой профет мне совсем никак не зашел.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Приятные патчи...

Вообще пятый профет - это синт, который можно просто купить как мебель.
Чтобы просто в комнате стоял и вокруг себя хорошую энергию распространял
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Приятные патчи...

Вообще пятый профет - это синт, который можно просто купить как мебель.
Чтобы просто в комнате стоял и вокруг себя хорошую энергию распространял
и выглядит шикарно и звуки издаёт шикарные и стоит, правда, шикарно
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Тут интересно, что сначала он играет без, а потом с эффектами (Valhalla Supermassive, Артурия JUN-6)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Покрутил тут намедни Prophet 10. После полчасика с ним интерес у меня к нему заметно поохладел.

При всей моей любви к простым синтам, тут таки совсем все просто... Т.е. это "просто" довольно сложно соответствует заявленному ценнику )) Т.е. тот же (также очень простой) Prophet 6, который мог A/B сравнивать выглядит нмв много интереснее.

Звук у десятого профета конечно хорош, с таким приятным фундаментом, более шершавый и сырой в сравнении с шестым.
Но опять же там между ними не миры, очень похожее можно вполне накрутить. Огибающие другие... особенно релиз мне у десятого профета какой-то странный показался.
Два фильтра 1/2 и 3 звучат действительно по-разному - это даже немного удивило. Vintage Knob оставил неоднозначные впечатления. Если поставить его на 10-11 часов, то самое то... Меньше почти ничего не ощущается, больше просто нестроевич какой-то жуткий. Т.е. растянуть бы расстояние между 8ю и 13 часами на всю шкалу. Выбор пресетов довольно неудобно сделан.

Если в общем и целом, 40 лет назад пятый профет безусловно кроме восторга ничего не вызывал. Сегодня же, со всем предложением синторынка, я совсем не уверен, что его надо было возрождать именно в этом виде.
С другой стороны, для того, кто всегда хотел иметь этот синт - да, это именно оно ) Новее и дешевле раритетов.
 
  • Like
Реакции: Органик и Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
это "просто" довольно сложно соответствует заявленному ценнику
Да это ж понятно, что не нужен он по большому счёту. Но если деньги есть, то почему нет, отличная вещь, так то и на куда более бесполезные предметы люди тратят огромные средства. А индивидуальная мечта - это вообще отдельный случай, куда ж без мечты.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Вполне допускаю, что если я бы дома распаковал посылочку из сан франциско, разорвал полиэтиленовую упаковку и вдохнул запах древесины, то все было бы по-другому!

Но сегодня, если взять например два модуля Prophet 5 и Prophet 6, без тени сомнения и ни о чем не жалея выберу последний.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)