Prophet 5 / Prophet 10 (4 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
)))) вот я лично очень удивлен такому контролю продукции. вы понимаете что на стенде - никто не слушал Синт серийный??
Это как бы вообще как? Смит услышал усталым ухом, дал отмашку, все. Понятно, что дело житейское, но как бы.. и перепаяй не проблема, но подход релиза удивителен по свой сути. Молодец признал что налажал. А что еще делать в этой ситуации? На отзывах всех проданных синтов раззориться можно
 
  • Like
Реакции: -Julian-

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
сравнение Prophet 5 Rev4 (с выпаянными конденсаторами) и Prophet Rev3

 
  • Like
Реакции: Arlekin

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
На видео с 55 секунды разница очень значительная.
Но после мода (выпаивание лишних запчастей :D ) он не лучше или хуже, по другому.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Теперь Смит обязан делать предрелизную массовую прослушку просто на регулярной основе) Хотя это и так должно быть) Корона не корона)) но как то странно когда за выпуск продукта отвечает всего один человек с уставшим слухом
Это как писать программисту софтовый Синт или эффект без предпрослушки вне затычек айфона с отсылкой на эмуляцию нюансов звучания))) Ведь Смит сделал не просто Синт а реплику.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
пятый профет до Starsky Carr доехал... отличный обзор, молодец что vintage knob много с разным крутил.

Kак же он кайфово звучит!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
возможно не самая "красивая" демка, но довольно интересно по звуку

 
Последнее редактирование:

Органик

New Member
5 Окт 2020
8
0
1
40
Кайфовый синт! Но может быть кто нибудь объяснит человеку не шибко опытному в синтезаторостроении чем обусловлена разница в цене в практически 100тр между 6м Профетом? в 6м блок эфектов есть, в 5м нет, в 5м я так понимаю модуляция погибче? Просто кайф профет себе и не пойму стоит эта разница того или нет
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Кайфовый синт! Но может быть кто нибудь объяснит человеку не шибко опытному в синтезаторостроении чем обусловлена разница в цене в практически 100тр между 6м Профетом? в 6м блок эфектов есть, в 5м нет, в 5м я так понимаю модуляция погибче? Просто кайф профет себе и не пойму стоит эта разница того или нет
Посмотрите этот ролик и, возможно, он поможет вам в принятии решения.

 
  • Like
Реакции: alexpen и Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
жаль что он на P5 мало крутил vintage knob...
мало?? имхо он показал что она делает и пожамкал достаточно) иначе на демонстрацию всех вариаций ушло бы несколько часов)

Разница не такая уж умопомрачительная нмв
От патча зависит. Где-то прям 1в1... где-то разница весьма ощутима. Мне нравится концепт ручки винтаж. кстати, на REV2 это можно реализовать тоже)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
мало?? имхо он показал что она делает
мало в сравнении с его общим обзором (видео до этого)... интересно было бы побольше посмотреть, что происходит с похожими патчами P5 и P6, если на P5 крутить vintage knob.

Очень интересно за сколько они десктоп P5 выкатят... если сильно жадничать не будут, скорее всего возьму. P5 оч нравится как звучит.

Мне нравится концепт ручки винтаж. кстати, на REV2 это можно реализовать тоже)
да! до конца года скидка на VCM REV2 патчи. REV2 оживает прям. Очень хороши патчи и темплейты есть.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
до конца года скидка на VCM REV2 патчи.
у него и без патчей есть тутор как это осуществить. я уже немного изменил под себя, результат впечатляет. не знаю как в сравнении с Р6/ОВ6 и Р5, но родная ручка slop покуривает в сравнении)
 
  • Like
Реакции: alexpen

Органик

New Member
5 Окт 2020
8
0
1
40
От патча зависит. Где-то прям 1в1... где-то разница весьма ощутима. Мне нравится концепт ручки винтаж. кстати, на REV2 это можно реализовать тоже)
Благодарю за тест от starrsky! В какой то степени согласен с [B]alexpen[/B] разница не разительная, но некоторые патчи на пятерке прямо радуют, в особенности пэды, думаю нужно идти куда нибудь в шоурум, просить их оба и покрутить их пол дня, тогда все понятно будет, хотя когда купил matriarch в первый день под вечер я расстроился и подумал нахрен я его купил)), на 2й покрутил да ничё так, на 3й опять расстроился, по истечении 4х месяцев не нарадуюсь, мощь да и только)
Очень интересно за сколько они десктоп P5 выкатят... если сильно жадничать не будут, скорее всего возьму. P5 оч нравится как звучит.
Согласен, ждем десктоп! я про него сразу после его выхода думал, десктоп 6ки на 20% дешевле, но на пятерке плюс афтетач и ореховое дерево!)) отлетают, будем надеяться что ореховое дерево до 40% дожмёт))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
у него и без патчей есть тутор как это осуществить.
некоторые темплейты и патчи есть бесплатно тут

VCM_8V2O_(IIJG)_INIT_Template.syx довольно продвинутый, классно звучит
VCM_6V2O_(FFJG)_INIT_Template.syx попроще, но меньше слотов в матрице использует.

Я с этим дядкой немного общался, он конечно заморочился серьезно со своим VCM.
Но sequential пишут у них еще сложнее. Блефуют наверное )))
 
  • Like
Реакции: Bloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)