"Клуб" юзеров Mesa/Boogie (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
да, ЕЛ34 или 6Л6 ставить - это дело вкуса как тут уже говорилось
это я просто имел в виду что ЕН - лампы вполне приличные (конечно всегда есть лучше за другие деньги)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
пользовался ЕН, очень быстро накрылась, бракованная сказали. Еще у одного чела таже проблема. поговорил с людьми, сказали брак чуть ли не в каждой 1 из 3. Рекомендуют брать что идут на экспорт, там якобы все качественные, а с местными лучше не связываться...
По звуку, по сравнению с обычными, что стояли раньше, чуток помягче, поприятнее, но так чтоб уж была серьезная разницы, скорее нюанс, не более.
вместо них поставил какие-то другие с виду лампы, с металлическим цоколем, все недосуг открыть посмотреть, но скажу что просто зверство... разница огромная и звук стал более прорезающим. Я никак не ожидал, были серьезные мысли сменить усилок, но после того как заменил, сразу передумал.
и обошлись мне дешевле ЕН, теперь буду пользоваться только ими
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
гм, может брал в каком не том месте?
у меня штук 20 12ах7ен плюс штук 16 6Л6ЕН было (сам юзал или людям ставил)
проблем ноль...
бывает даже маркируют под ЕН какое-то палево умельцы всяческие, были случаи....
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
buncker, нет, брал у небезызвестного AZG + еще за подбор отвалил. он мне их и пропиарил собственно.
если честно пожелел сильно, те что щас стоят, вышли на треть дешевле, а звучат несравнимо просто даже...
Да и в сравнении с обычными, что были у меня 2 года и что люди по 50 р. берут, разница не стоит тех денег за ЕН. По мне, сменить шнур Cordial на Canare, и то больше разницы выйдет
А о том, что большой брак у них, Остап сказал и еще один чел с какой-то студии, ну и учитывая как они у меня поработали, оснований им не верить нет.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Flynt, дык а чтож гарантию не попрсил? AZG говорил что у него с этим делом всё ок, с гарантией имею в виду.
погляди что там за лампочки у тебя, интересно ж.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
я не уверен насчет гарантии, т.к. брал их 2,5 года назад, они лежали все это время, поставил в начале августа и в сенятбре кирдык, если б пришлось доказывать, что брал у него, я и не знаю как это сделат, а клянчить не собираюсь. к тому же, если забыть про эти лампы, знаю его как человека необязательного. Делал у него другие заказы, через месяца 2-3 он говорил, что забыл, просил напомнить, потом говорил что занят другими более важными заказами, потом вешалка на работе, потом что на выходных сделаю и так повторялось каждые выходные. потом он просто сказал, что не сделает - занят крутыми заказами, прошло только месяцев 8 наверное с момента заказа )) причем я просто подарок, а не клиент, другой бы на всех форумах обо...л, а кто-то и в реале морду бы пощупал за такое кидалово. Кстати, на гитарплеере не раз видел подобные истории, сервис и исполнительность у него видимо для випов... Да и вообще, с нашими раскрученными кастомщиками по опыту предпочитаю не связываться, не только с ним - если ламповую голову не заказываешь, то наверное и не заметят. В общем, связываться нет никакого желание больше, лампы выбросил.
А что стоит надо посмотреть как-нибудь, самому интересно что покупать теперь.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Flynt @ Nov 7 2007, 09:02 AM) [snapback]520512[/snapback]</div>
прошло только месяцев 8 наверное с момента заказа ))[/b]
мдя уж, интересная история!
2Andrus: А тебе с выполнением заказа больше повезло?

<div class='quotetop'>Цитата(Flynt @ Nov 7 2007, 09:02 AM) [snapback]520512[/snapback]</div>
А что стоит надо посмотреть как-нибудь, самому интересно что покупать теперь.[/b]
и еще один вопрос - где покупать? вот наткнулся на один онлайновый магазин http://tubes4audio.com/index.php никто у них не заказывал? видел на некоторых специализированных форумах неплохие отзывы о работе eurotubes http://www.eurotubes.com/ , никто не сталкивался?
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
По поводу АЗГ у меня таже история была. Деньги я выслал, потом ему всё некогда было лампы отправить ... ну впринципе мне было не к спеху и я как то забил на это дело. Но что есть то есть.
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
Имею апарат V-Twin Rack,который вспоминался на первой странице топика.Со временем буду выкладывать миксы,которые буду записывать на нём
 

Siroja

New Member
15 Июн 2007
6
0
0
у кого-нить есть меса роад кинг. как он? кто-нить его юзал?
 

JackZ

New Member
12 Дек 2007
2
0
0
Привет всем! Кто-нибудь знает что-нибудь о том, какие отличия "старых" от "новых'' триаксисов, какие типа лучше или хуже, и почему? Всем спасибо!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Gunpowder,

Точнее - это имитация "винтаж" мода ректо.
 

JackZ

New Member
12 Дек 2007
2
0
0
А как насчет деталей там, качества и вообще звука?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Друзья, когда ставлю ручку громкости выше 7 канала Lead, на преампе studio, то в звуке появляется гул... Лампам года полтора. Что может быть? Раньше Lead канал не использовал... поэтому хз сам что там..:girl_crazy:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
А по моему вопросу никто не знает ответ?:girl_crazy:
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
пардон за задержку, наконец залез, посмотрел лампы в мощнике. это Sovtek 6550 EW понравились очень.
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
JackZ написал(а):
Привет всем! Кто-нибудь знает что-нибудь о том, какие отличия "старых" от "новых'' триаксисов, какие типа лучше или хуже, и почему?
Тебе какой звук нужен? Какую музыку играешь? Если нужен чистый звук и легкий - средний перегруз то самый то будет.И еще смотря какая гитара
 
Последнее редактирование модератором:

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
народ, записывал ли кто-то это чудо? звучит для девайсов своего класса мега-зачетно на чистом и "мясном звуке", интересно что на записи выходит?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Скажите, а футсвитчи для Месы - просто кнопки?
Конкретно - рев. в Марк 4 хочется выключать, не залезая назад.
 

john182

Member
29 Янв 2005
57
0
6
43
для этого там сзади предусмотрен выход на отдельный футсвитч для ревера...купить можно тут
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ravl,
Express - эволюция серии F (У меня F30 в формате башки). В чем эволюция:
1. Встроенный аттенюатор на 5 Вт (режим с одной лампой в у.м)
2. Контур выполнен не только в виде отдельного режима, но и в виде крутилки для уровня подmesa;) этого эффекта. И работает не только на канале перегруза, но и на чистом.
Соппсно вся эволюция, чуть не забыл
3. Цена))))

Тестровал в магазине...
Звучит аппарат конечно круто, НО (сорри, я гдето рядом уже писал) там маленький 10" динамик, а для взрослого звука на запись этого мало - в любом случае это будет, пусть и добротный, но small combo.

Как и в серии F, тембр блок дист. каналов догейновый и внятной рулежки тембрами не получится - то есть фактически перегруженный звук у него вопщем-то один (но теперь есть крутилка контур, которая этот недостаток частично компенсирует)
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
filipp, поиск хорошо работает, в этой теме про в-твин уже упоминали.
ничего вразумительного - а так же мнение все же о аппарате не говоря еще и о владельцах я не нашел! Все либо че то слышали либо когда то играли - либо пихают совсем другие аппараты! Мне важно услышать мнение у владельцев прибора - тех кто его до сих пор активно эксплуатирует! Если можно - пусть выложат хоть какие нибудь семплы или ссылки на examples!
Поясняю кратко - имею POD XT - хочу продать и купить v twin!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)