Yello - Point : очередной стандарт качества (1 онлайн

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Vladiger, У этих двух радиостанций своя аудитория и свой формат. Наш любимый Ревва в каком стиле последний трек записал? С чего бы? Сечет фишку :Dle46:
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
883
113
52
Тольятти
@squarebel, да при чем тут Рева. Я к тому, что сам по себе дип-хаус это не мейнстрим, а всего лишь его часть.
Рева бомбанул двумя хитами "Зацепила" и "Алкоголичка". Артик и Асти бомбанули одним "Грустный денс".
Но второй раз, они уже не бомбанут этими же хитами никогда. Хайп был хороший - не спорю.
Ну а где они сейчас?
Конечно, имя они себе уже сделали, теперь можно гастролировать и собирать бабло. Но хайп уже прошел и сейчас, они появляются в эфире на равне со всеми другими исполнителями, которые не дип-хаус! Вот!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@kronos61, Именно. Есть такое радио, "Юмор фм", как-то нашёл эту волну случайно в деревне, балуясь портативной радиостанцией. Вот там такое как раз было, "Алкоголичка" "Кочепучка" и прочий "продукт" интеллектуального труда. За вечер, пока топил баню, он раз 5 пел это, тренд, понимаешь)
 
  • Like
Реакции: Prisoner и kronos61

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
Компрессия на отражениях
Дилей, типа, 1/8 слева + 1/6 справа с обратной связью процентов 60
Естественный и искусственный дабл-трек
разная эквализация для одного инструмента в L и R
у Васи и у Пети одинаковые молотки и гвозди, но Вася забивает ровно, а Петя криво :)
Все эти 1/8 и1/6 не важны, по большому счету. Важно "всего лишь" умение не плодить акустический мусор :)
 
  • Like
Реакции: Prisoner и kronos61

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Я к тому, что сам по себе дип-хаус это не мейнстрим, а всего лишь его часть.
А часть это разве не мейнстрим?)) к тому же в большинстве ночных клубов подавляющий контент - ремиксы, среди которых в основном дип и едм. Как ни крути, танцевалочка многим необходима.

Где он бомбанул - на сельской дискотеке?
Да везьде. Из каждого утюга и ремиксов полно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
В Out Of Sight на партии баса в контексте объема, как понимаю, только хорус :Dle11:

в этом фрагменте особо интересен звук гитары с палм-мьютингом с 13 по 15-ю секунды. Всё остальное мне слышится обычным и понятным, а вот этот проигрышь - особенным o_O
 
  • Like
Реакции: motley crew

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в этом фрагменте особо интересен звук гитары с палм-мьютингом с 13 по 15-ю секунды. Всё остальное мне слышится обычным и понятным, а вот этот проигрышь - особенным
Что же в нём особенного? И это не палм-мьют в "классическом виде" - глушение струн у порожка правой рукой. Обыкновенный strum при полностью заглушенных до dead-notes струнах левой рукой.

187251
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
И что делать когда не слушаешь «местное радио» и не смотришь ТВ?
———
Тогда живешь счастливо и рождается творчество на другом информационном основании. :)
(Это прекрасно, когда ты даже не в курсе какой «музотход» люди изготовляют, дают потреблять и так по кругу десятилетиями, пока не умирают в собственном «музотходе» от результата «оного» же.

- Закройте дверь, товарищь! Вонь выветривается!
Как потом дышать чистым воздухом?! Организьм то умреть!
(Из рассказа «Мышина, Я, Воз, Ня»)
:)
 
  • Like
Реакции: akaabd и backspin

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Дип это EDM. Как и любой другой хаус, транс, дабстеп и тд. это всё EDM (electronic dance music).
Можно и так, но сдаётся мне пока на битпорте и др площадках, у производителей Контента будут разграничения, то ЕДМ будет как отдельный жанр. Хип-хоп тоже электронная танцевальная музыка по сути, но едм его не назовёшь при всем желании :)
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
@squarebel, да, но если хип хоп это ещё спорный вопрос, ибо воспринимается как отдельная субкультура, хоть и перемежается в каких-то моментах с edm, то дип хаус отделять от всего остального edm это 100% бессмысленно. Маркетологи мериканские пускай пишут, что хотят, наше дело правое, так победим!
 
  • Like
Реакции: squarebel

mitinglas

дМитрий Зайцев
Дмитрий, возвращаясь к теме, вот об этом звуке говорите?
Да, только не о звуке (а то меня уже игре на гитаре стали тут учить :)), а о его 3Д звучании! Явно в противофазе звучит. И таких фишечек и рюшечек у Yello много, расставлены они грамотно и вкусно. Очень хочется освоить приёмчики.
 
  • Like
Реакции: motley crew

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
разная эквализация для одного инструмента в L и R
а не колдовство с фазой.
Разная эквализация для LR даст разную фазовую, что уже можно считать колдовством с фазой. Интересный подход. Надо попробовать.
Материал скучный что ппц , повторение пройденного тыщу раз )
Артём, извини что поправляю, тема не про музыкальную составляющую, а про качественную звукорежиссуру. С другой стороны это уже даблтоп и наверное темы можно было бы объединить.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
офенбах зашел тут же, музон и звук просто МОИ! забыл чета про них...
Офенбах повторить по саунду как два пальца об асфальт.
елло, хотя все и на высочайшем уровне, как обычно, но уже неинтересно - сплошные повторы самих себя
А вот елло повторить - для меня пока недосягаемо и поэтому интересно. (Сергей, ты же понимаешь что ничего личного)))
 
  • Like
Реакции: convex

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Если бы у меня были силы и время писать во все темы, где мне что-то "не понравилось"! Завидую вам :)
Поскольку топ называется «очередной стандарт качества», люди оставляют своё мнение. Назвали бы нейтральнее, негативных отзывов было бы меньше.
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Andruha

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, я такой звук точно не повторю, даже рядом не получится ))) а елло ваще... я чиста про музыкальную часть ;)
 
  • Like
Реакции: H-ron

mitinglas

дМитрий Зайцев
Поскольку топ называется «очередной стандарт качества», люди оставляют своё мнение. Назвали бы нейтральнее, негативных отзывов было бы меньше.
(я понимаю бесполезно, ну - а вдруг?)
Если вы потрудитесь понять "стандарт качества - чего?" и сравнить с мнениями "о чём" оставляют люди, то вам откроется та бездна непонимания и одиночества, что разверзлась перед ТС в развитии этого обсуждения. Мужайтесь :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Из того, что быстро встретилось в сети из 3D, но с помощью "понятных" эффектов, типа phaser / flanger
Очень похоже на то, что нужно. В эту степь, в идеале нужно более мягкое применение для объёма, без фейзерных искажений + звуковой образ может быть в движении: панорамы, уровней применения эффекта, фильтра. Т.е. надо покрутить ручки, записать огибающие.
Всё никак не найду времени пытливо посидеть самому и чего-нибудь наработать :)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)