Выбор мониторов из предложенных по критериям ) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Alex4, до сей поры Вы отвечали на мои реплики, я на Ваши, только и всего. Опыт конечно гораздо важнее любых мониторов, но слишком утрировать и доходить до кассетной порто-студии, тоже не стоит.
У меня, к сожалению, нет опыта работы на всех перечисленных брэндах и моделях. Я могу лишь высказать свои ощущения от работы с какими-то мониторами, но это крайне субъективно!
Адам А7Х я не понял совершенно. Сталкивался на ними в небольшой прожект студии, возможно была проблема комнаты... но звук какой-то без яиц вообще. Хотя, владелец делал на них аранжи некоторым звездам тех лет и в зомбоящике они звучали вполне себе нормально.

Динаудио я знаю только BM6. Как-то довелось на кино поработать, они стояли на стойках, далеко от стен, в обработанном помещении, все было норм. А вот в небольшой аппаратной, тоже на стойках, но близко к стене, я пролетал с низом и сильно. ФИ сзади у них.

Дженелек - не мой звук в принципе. Но я сужу не по критериям миксера, а композера/аранжировщика, который сидит много и долго.
Для меня, слишком жесткий и резкий звук, быстро утомляет.

Нойман - нормальный середнячок. Я их выбрал скорее из-за малого размера, чем из-за звука, т.к. приходится скакать по странам-).
Ну и конструктивно они сделаны как маленький танк. Низ в них адекватно не услышать, но в остальном устраивают.

По большому счету, все гораздо проще, но дойти до этой простоты быстро не получается. Я все еще иду-)).
Опыт решает гораздо больше, чем железки. Я часто вспоминаю один случай, ибо он показателен. Много лет назад на одной из самых упакованных студий в Мск. у меня с бэндом была возможность: "делать что угодно, только ничего не ломать". Там был огромный Амек, три линии мониторов, куча рэков с обработкой... Так вот, в первую ночь, мы тупо не смогли разобраться в коммутации и ничего толком включить-))) Да и все, что нам в итоге удалось там сделать, звучало даже близко не на том уровне, который могла выдать эта студия. Железки были очень круты, а опыт нулевой. Результат соответствовал уровню опыта, а не железок :).
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, до сей поры Вы отвечали на мои реплики, я на Ваши, только и всего. Опыт конечно гораздо важнее любых мониторов, но слишком утрировать и доходить до кассетной порто-студии, тоже не стоит.
У меня, к сожалению, нет опыта работы на всех перечисленных брэндах и моделях. Я могу лишь высказать свои ощущения от работы с какими-то мониторами, но это крайне субъективно!
Адам А7Х я не понял совершенно. Сталкивался на ними в небольшой прожект студии, возможно была проблема комнаты... но звук какой-то без яиц вообще. Хотя, владелец делал на них аранжи некоторым звездам тех лет и в зомбоящике они звучали вполне себе нормально.

Динаудио я знаю только BM6. Как-то довелось на кино поработать, они стояли на стойках, далеко от стен, в обработанном помещении, все было норм. А вот в небольшой аппаратной, тоже на стойках, но близко к стене, я пролетал с низом и сильно. ФИ сзади у них.

Дженелек - не мой звук в принципе. Но я сужу не по критериям миксера, а композера/аранжировщика, который сидит много и долго.
Для меня, слишком жесткий и резкий звук, быстро утомляет.

Нойман - нормальный середнячок. Я их выбрал скорее из-за малого размера, чем из-за звука, т.к. приходится скакать по странам-).
Ну и конструктивно они сделаны как маленький танк. Низ в них адекватно не услышать, но в остальном устраивают.

По большому счету, все гораздо проще, но дойти до этой простоты быстро не получается. Я все еще иду-)).
Опыт решает гораздо больше, чем железки. Я часто вспоминаю один случай, ибо он показателен. Много лет назад на одной из самых упакованных студий в Мск. у меня с бэндом была возможность: "делать что угодно, только ничего не ломать". Там был огромный Амек, три линии мониторов, куча рэков с обработкой... Так вот, в первую ночь, мы тупо не смогли разобраться в коммутации и ничего толком включить-))) Да и все, что нам в итоге удалось там сделать, звучало даже близко не на том уровне, который могла выдать эта студия. Железки были очень круты, а опыт нулевой. Результат соответствовал уровню опыта, а не железок :).
Спасибо за комментарий
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
если у вас Logic плохо начинал работать при каждом обновлении, это не проблема системы, это проблема Logic.
Пишутся приложения под ось, а не ОСЬ подстаривается под приложения, если вы думаете, что при каждом обновлении они должны были учесть все что написано в приложениях СТОРОННИХ разработчиков - и сделать как надо для них))) это просто смешно.
А разработчик Logic кто? Вам напомнить? Об этом и разговор, что у нынешнего Огрызка левая рука не ведает, что делает правая. И это не смешно, когда из за этого встаёт работа.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и itzh

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Бюджет не влезу и 300К - а вы не думаете, что например кроме колоночек как хобби, есть такие вещи как строить дом в первую очередь,обеспечивать детей и т.п, колоночки это хобби и на данное хобби я готов выделить именно столько и не больше. Опять не логично?!
будем сводить в основном тяжеляк и рок.
Так хоби или профессиональная работа?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Кстати, здесь на форуме есть люди которые на хобби тратят денег значительно больше чем профессионалы. @Alex4, вы сами решайте что логичнее, а что нет. Это дело сугубо личное.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
потому что судя по отзывам людей заглядывавших внутрь sdy эти усилки можно использовать только как временное решение, пока копишь на что-нибудь посерьёзнее и похоже активная версия чисто для галочки сделана для тех, кому влом с усилителем заморачиваться. В общем не соответствует уровень усилителя уровню мониторов.
А и не следует заглядывать прям внутро , можно подсмотреть через решетки вентиляции ;) .
Мало чем отличается от Amphion Amp 100 , а цена отличается на ПОРЯДОК !
https://www.dj-store.ru/oborudovanie/zvukovaya_apparatura/installyatsionnye-usiliteli/usiliteli-do-300-vt-4-om/35752_amphion-amp100.html
VS
https://vk.com/sdypower?w=product-143265712_1198744/query
Тут действует принцип "вам шашечки или ехать" , но вкусовые качества и пристрастия отдельного индивидума разумеется никто не отменял.
 
  • Like
Реакции: wolfire и mitinglas

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Ну вроде много уже писали про усиля в теме н-мониторс, пришли к итогу, что конкретно для работы sdy достаточно. Но если можно вытянуть больше качества из пассива, почему нет?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
Мало чем отличается от Amphion Amp 100
да может и так, я поэтому и написал, что это по словам уважаемых людей ) но вы уже, кажется, спорили в теме н-мониторс с @dr_pavlic , которому я всецело доверяю в плане электроники и пайки, поэтому думаю нет смысла тут снова начинать.
Но если в будущем где-нибудь услышу ваш усилитель, сравню с другими и ваш будет звучать хорошо, я покаюсь и публично буду его хвалить )
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@Dimonis, да я к тому, что диспутировать по поводу того на сколько хорошо сделан и спаян усилитель я не могу никак ) Я только если Пашу могу позвать ))
Я же не писал, что он звучит плохо, я ж не слышал. Я только сослался на любителей поковыряться в начинке )
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
диспутировать по поводу
У меня много усилов. Есть и SDY Power на 4 канала. Сравнивали как-то с адкомом, невой, PMC DS-001 и бытовой кэмбридж. Победители выстроились в цепочку:
Адком, нева, SDY, и 001 на пару с кэбриждем. Причем SDY был очень близок к 001.
Сейчас в работе SDY. А нева и адком мирно лежат в чулане.
 
  • Like
Реакции: bitpak, Alex_HS и wolfire

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@belovw, в смысле адком хуже всех был, а 001 на пару с кэбриждем самым лучшим? Просто не понятно было с конца перечислили или с начала )
Спасибо за отзыв, если так, значит надо будет мне самому протестировать SDY.
Хотят тут в группе в телеграме пишут что MAD 50 всех уделывает ))
 
  • Like
Реакции: wolfire

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
не знаю такого, вместе не пили
Просто не понятно было с конца перечислили или с начала )
Понял о чем вы - я запутал: Первый хуже, последний лучше. DS-001 хорош, очень хорош.
Но SDY это тот случай, когда девайс просто обязан быть в коллекции.
По моей наводке уже 2 SDY приехало в АТУ (не считая меня) + пара мониторов активированных SDY.
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
@Dimonis Я только если Пашу могу позвать ))
– Селянка, у тебя бабушка есть?
– Нет
– Сиротка значит
– Подь сюды. Хочешь большой но чистой любви?
– Да кто ж ее не хочет?
– Тогда приходи, как стемнеет на сеновал. Придешь?
– Отчего ж не прийти, приду, только ж и вы приходите, а то вот сударь тоже позвал, а опосля испугался
– а она не одна придёт, а с кузнецом
– С каким кузнецом?
– С дядей моим, Степан Степанычем, он мне заместо отца, кузнец наш
– А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен Я со, лошадь, что ли..
– Благословлять, вы ж изволите предложение делать..

– Так, ступай, свободна, не видишь-играем.

©
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Вспомнил мнение которое выразил @Zuh : низ плотнее у Адкома (думаю из-за более емких конденсаторов в БП, надеюсь @Dimonis поправит если что), а верх прозрачнее у SDY. Ну и по атакам SDY уделывает адком. @Zuh имел возможность поработать на моём адкоме пол года, поэтому мнение формировалось достаточно долго. надеюсь он сам отметится.
 
  • Like
Реакции: Dimonis

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
@belovw,
Хотят тут в группе в телеграме пишут что MAD 50 всех уделывает ))
Да вы просто слушайте , и выбирайте . Вот на сарае XYU написано , а там дрова лежат ...
И такую штуку как финансы учитывайте , ежели было это пофиг , то на дорогах у нас одни бентли с ройсами рассекали бы.:D
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
И такую штуку как финансы учитывайте , ежели было это пофиг , то на дорогах у нас одни бентли с ройсами рассекали бы.
Ой не скромничайте. Нормальный у вас продукт. Кстати, спасибо огромное за индивидуальный подход к моему заказу.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@belovw, а какой у вас адком? У меня-то как раз сейчас адком ) Просто если преимущество адкома только в плотном низе, то мне это бессмысленно, т.к. у меня адком с n-cubes работает, а на них низа особо-то и нет )

Да вы просто слушайте , и выбирайте .
так это надо много денег, купил разные и слушаешь сравниваешь ) желательно ещё и поработать какой-то время, а не просто послушать. Про финансы согласен, я поэтому и взял адком бу, чтобы если что продать его за те же деньги и быстро )
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
низ плотнее у Адкома (думаю из-за более емких конденсаторов в БП, надеюсь @Dimonis поправит если что),
Недостаточность емкостей может влиять только при мощностях близких с номинальным\максимальным .
Разность восприятия баса зависит от природы построения усилителя , Д класса может как отдавать , так и потреблять назад энергию от нагрузки , т.е. контроль динамика жестче , но разумеется не идеален. Дело привычки .....
И такой параметр как коэффициент демпфирования у АВ усилителей чисто статичный , вытянутый ООС , в Дклассе он системный.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне почему-то 535 адком показался прозрачнее и чётче чем 545.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Что довольно странно, т.к. схемы почти идентичны, с точностью до номиналов.
Несколько отличаются только номиналы в цепи ОС и эмиттерные резисторы на выходе.
Может, это был 545 II ? Там - да, ощутимые различия. И о втором говорят, что он реально
хуже первой версии.
 

Алёхич

New Member
6 Янв 2019
20
0
1
37
Всем привет. Ребят, хотел бы дать не большой совет по Dynaudio Lyd7. В принципе не могу быть советчиком, так как, практически нет опыта в данной сфере, можно сказать начинающий, но может кому пригодится. Год назад продал krk 5, в связи с появившейся возможностью, выбрать, что-нибудь из сегмента по дороже. Я ни когда не слышал других студийных мониторов, кроме как эти и практически в слепую по отзывам, остановился на модели ADAM. По итогу, нашел где их купить, созвонился, пообщался с продавцом и в конечном результате ко мне приехали Lyd7)). Он посоветовал, а я согласился, как-то так.

Распаковал, достал, красивые белые коробочки, самое то к моему столу. Первые впечатления были приятные и по сей день они приятные, наверное это очень здорово, когда не знаешь, а может или бывает, что-то лучше. Самое, что меня огорчяло из этого всего, что на данный вид мониторов, нет и не было практически ни какой информации и я часто находился в сомнениях, то ли я взял, а правильное звучание, а всё ли я слышу.

Буквально месяц назад, начитавшись многочисленных отзывов, меня спонтанно осенило, раз многие хвалят Focal, значит я буду доволен как имногие другие и выставил на продажу свои 7 дюймовые. Я выставил за них самую, нереально-низкую цену. Один человек поитересовался и один написал в коменте и всё. По итогу плюнул и решил, что это судьба и снял объявление с продажи. Как-то так.

А теперь самое интересное.

За эти дни, я внёс определённые дополнения в свою 17м комнату, сняв натяжной потолок и благо место позволяло прям в притык, проклеил основной потолок 50 мм стекловолокном(плотным). То что сейчас ощущается, это реально ребят здорово. Послушал LydкУ и она приятно ответила.

А вот теперь, о том, что я хотел посоветовать.

Я решил приобрести SonarWorks, ну мол, кто его знает, что может получится, как раз у них расспродажа была. Долго ехала посылка с Латвии и вот вчера с самого утра я принялся к настройкам УЛУЧШАЙЗЕРА. Сделал разных пресетов и подобрал, на мой взгляд самый оптимальный, а именно:
На динамиках выставил
1)Sensetivity -6
2)Bass +10hz
3)Saund balance D
4)Position Wall, так как вплотную к стене
В программе
1)значения latency zero(обязательно!).
2)и подмешал сигнал, крайняя нижняя правая 75%.

Что я могу сказать.
Зарание прошу прощение за нудность, за это долгое сообщение, но я под таким сумасшедшим впечатлением нахожусь эти два дня, что вот прям хотелось выссказаться и что вот так всё получилось.
Ребят, я два дня подряд практически не выползаю из-за рабочего места, и все, что когда-либо слушал раньше и до этого момента, с таким кайфом сижу и переслушиваю, словно купил новые мониторы. Эта программа даёт им расскрыться на 100%.

Живу в Санкт-Петербурге, приходите, послушайте, может я, что ошибаюсь или вы тоже останетесь довольны.

Все спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)