Выбор мониторов из предложенных по критериям ) (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
И виндописюки тоже бывают такими, так что в общем случае не связано. Но лично я бы на одном мониторе уже не смог бы в принципе.
Да нет логики никакой.
Ну ок, значит мы с вами в этом вопросе друг друга не поймём.
Впрочем... если уж совсем по чесноку - лично в моём случае вообще колонки не особо важны, после определённого (не шибко высокого) уровня. А вот борьба с комнатой (комнатами)... это дааааа... отдельная (главная?) песня, короче...
Это троллинг какой то?
Это вам мерещится чёт.
 
  • Like
Реакции: solo541

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И виндописюки тоже бывают такими, так что в общем случае не связано. Но лично я бы на одном мониторе уже не смог бы в принципе.

Ну ок, значит мы с вами в этом вопросе друг друга не поймём.
Впрочем... если уж совсем по чесноку - лично в моём случае вообще колонки не особо важны, после определённого (не шибко высокого) уровня. А вот борьба с комнатой (комнатами)... это дааааа... отдельная (главная?) песня, короче...

Это вам мерещится чёт.
На самом деле почву давно зомбируем))) Читаем и все такое. Много читаем, и да - комната это 1е дело что должно быть сделано, а ответы в этой теме все таки помогли, и люди нашлись правильные которые дали хорошие советы, С мониторами я уже определился точно. Но и спасибо большое Косте из АПС, за адекватную рассказ о компании и т.п. Хоть я и не готов пока их взять, из-за определенных нюансов, но не проблем компании, если вдруг кто подумает, - думаю что они вполне возможно даже и лучшие из списка.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.195
113
50
Москвы
Много лет уже юзаю единственную пару своих сонек 7506.., И пока они живы, менять не собираюсь..Но мне повезло с ними ибо я успел ещё в 2004-м, купить ориджинал..
 

Вложения

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Alex4, как правило не ввязываюсь в форумные драчки, но Вы чет совсем тут всех затроллили.
Может быть зададите себе вопрос, что делает человек, когда пост через пост упоминает о своей высокой зарплате, "гейропе", маке, который "нищеброды" не способны себе позволить и т.д. и т.п.... Это либо комплекс из грязи в князи , либо то же самое ЧСВ. Разве нет?
Этот форум холивары мас/pc пережил еще 100 лет назад. Вы наверняка, понятия не имеете о реальной практике в проф-области, а рассуждаете с позиции програмера и кичитесь и поносите огульно всех, на их же территории.

Я совершенно легко и непринужденно могу себе позволить любой мас. Но он мне никуда не уперся, т.к. программа, на которой я работаю ведет себя гораздо стабильнее на Вин10. Если для Вас это не аргумент, то зачем Вы тут вообще чего-то ищете? Тут помимо любителей и хоббистов есть много людей, для которых Ваши рассуждалки просто смешны, т.к. они каждый день работают и выбирают оборудование исходя из проверенных практикой реалий. Один из таких Вам выше написал, что ушел на рс с мас.

Ну а то что Вас бомбануло по поводу Артема и еще кого-то, с одной стороны понять конечно можно, но с другой... Ваш ответ на это все, выглядит некрасиво, если честно. Те, кому реально нужна профессиональная помощь, поверьте ее тут получают! Я с Артемом не друг и не сват и не вхожу в круг чьих бы то ни было прихлебателей. Да, он резок и дерзок, но мне реально помогал и тут в открытых темах и в личке, безо всяких, описанных Вами проблем.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zit, я их просто надел в первый раз и услышал то, чего в Зенхах как-то не получалось (именно в низу). У меня комната гудит где-то на 60-80 Гц. низ бесполезно рулить.... Они ОЧЕНЬ выручают! Но опять же, кому-то могут и не понравиться. Там верх задран, в районе 8К вроде. Я привык уже.
 
  • Like
Реакции: Zit и REALист

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
кроме него Dynaudio не посоветовал никто, а как выходит это действительно один из лучших варинатов всей линейки, что я предложил.
если не учитывать x600...
Dynaudio LYD-8 чуть лучше LYD-7 похоже
если взять LYD-5 за 0 и Dynaudio LYD-8 за 10, то LYD-7 где-то 7/10 по звуку, 5 звучат ближе к радиоточке, сплюснуто, 8 - спокойный звук, где слушал секрет :D
 
Последнее редактирование:

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, как правило не ввязываюсь в форумные драчки, но Вы чет совсем тут всех затроллили.
Может быть зададите себе вопрос, что делает человек, когда пост через пост упоминает о своей высокой зарплате, "гейропе", маке, который "нищеброды" не способны себе позволить и т.д. и т.п.... Это либо комплекс из грязи в князи , либо то же самое ЧСВ. Разве нет?
Этот форум холивары мас/pc пережил еще 100 лет назад. Вы наверняка, понятия не имеете о реальной практике в проф-области, а рассуждаете с позиции програмера и кичитесь и поносите огульно всех, на их же территории.

Я совершенно легко и непринужденно могу себе позволить любой мас. Но он мне никуда не уперся, т.к. программа, на которой я работаю ведет себя гораздо стабильнее на Вин10. Если для Вас это не аргумент, то зачем Вы тут вообще чего-то ищете? Тут помимо любителей и хоббистов есть много людей, для которых Ваши рассуждалки просто смешны, т.к. они каждый день работают и выбирают оборудование исходя из проверенных практикой реалий. Один из таких Вам выше написал, что ушел на рс с мас.

Ну а то что Вас бомбануло по поводу Артема и еще кого-то, с одной стороны понять конечно можно, но с другой... Ваш ответ на это все, выглядит некрасиво, если честно. Те, кому реально нужна профессиональная помощь, поверьте ее тут получают! Я с Артемом не друг и не сват и не вхожу в круг чьих бы то ни было прихлебателей. Да, он резок и дерзок, но мне реально помогал и тут в открытых темах и в личке, безо всяких, описанных Вами проблем.
Дружище открой плиз по контексту темы ( кроме этой ), которые я создавал и посмотри, как я вежливо общался, задавал вопросы и т.п - ты увидишь там хоть толику выпендрежа, разговоры про гейропы и т.п ? А нет - не увидишь. Ибо там если и было к чему придраться, то я просто пропускал мимо ушей, списывая на разный темперамент и чсв людей, - что вполне нормально, все люди разные. Но бомбануло в этой и не просто так.
Кастально того, что ваша программа работает стабильно на вин10 - опять же говорит лишь о проблеме вашей программы, если вы не поняли о чем я. Ядро тут не причем. Для мак - идеальная логик - и внимание стабильная, - по крайней мере на данный момент, во время обновлений были проблемы, но не такие, чтобы психовать. Для вин - другие проги, -и я не говорю, что вин это убожество и жить под ней нельзя, я сказал, что стабильность ядра там лучще - опять же, я понимаю, вам тяжело это понять, как пользователю, и я поэтому спокойно объясняю и не злюсь. Мои рассуждения же могут быть смешны, я не против, особенно в сфере муз оборудования - без вопросов, и если меня потролят или оскорбят в ТОЙ области в которой я не разбираюсь - я молча пройду мимо.
Профессиональную помощь? Как в больничке? Я спросил как то про UAD - что мнеответили? Там все гавно. Всмысле гавно? Пол мира на низ работает - какую студию не открой везде карты UAD плагины и т.п, - но мне тут заявляют что гавно и все тут, не приводя тестов, доказательств, и т.п - эта ли ваша профф помощь? Пустое. Даже не хочу реагировать на это.
Если мне зададут вопрос и попросят профф помощи, вы не получите от меня 1 строку ответа, я напишу развернуто с пояснениями для человека,которому это внатуре надо, ну, а раз позиция у некоторых типа - моих 2х слов вам хватит и ваще кто вы такие, чтоб с вами тут сюсюкаться, будут получать полбу в ответ аналогичными словами в тех областях где они нубы. Хватит.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если не учитывать x600...
На удивление - как писал выше я уже хотел их купить, но отзывы пользователй сильно оттолкнули, прям очень, конкретно чьи говорить не буду, плюс сказали если уж и брать то с дорогим усилком, а это уже лишние траты, - за эти деньги можно 200К + взять уже мониторы профф класса и не думать о компромиссах. А мне это важно. Важно взять готовые активные, вот и все.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Возьмите Dynaudio, через время продадите если не понравится, мы все так делаем пока не находим, то что искали.
Может для вас Dynaudio будет отлично, кто же знает, кроме вас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308 и Humble-Bee

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если не учитывать x600...
Dynaudio LYD-8 чуть лучше LYD-7 похоже
если взять LYD-5 за 0 и Dynaudio LYD-8 за 10, то LYD-7 где-то 7/10 по звуку, 5 звучат ближе к радиоточке, сплюснуто, 8 - спокойный звук, где слушал секрет :D
А мне наоборот в ушах больше 7Ки понравились как раз, я на 8 тоже сомтрел, думал может ее лучше... но блин чет не зашло, если ечстно. Ценник там не сильно выше если на томане
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возьмите Dynaudio, через время продадите если не понравится, мы все так желаем пока не находим, то что искали.
Может для вас Dynaudio будет отлично, кто же знает, кроме вас.
Кость - вы просто пример, я редко вижу таких добрых и культурных людей, спасибо вам. Ваша компания отличная - и желаю еще раз - ей процветания. Приятные люди, качественный разговор. Спасибо
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
опять же говорит лишь о проблеме вашей программы, если вы не поняли о чем я.
Это Вы не поняли о чем я. Я примерно в 10 утра включаю комп и открываю прогу, примерно в 10 вечера выключаю.
В этой проге я работаю и она делает мою работу удобной и приятной. Системный блок стоит под столом и мне совершенно не важно, что на нем написано и кто его сделал. Важно лишь одно, чтобы не шумел. Вы попробуйте посмотреть под таким углом, может быть тогда поймете, как далеко от этих реалий Ваши рассуждения. Я два года работал в студии в Германии, где стояли маки. В думаете это сделало мою жизнь как-то проще, работу продуктивней? Нет. Они тоже виснут и ДАВ крэшится и особой разницы с современными писюками я ваще не наблюдаю. Вин 7 все очень изменил для создателей музыки. 95-я была адище, это да.

Пол мира на низ работает - какую студию не открой везде карты UAD плагины и т.п,
Я знаю, что этот аргумент самый расхожий и вроде бы самый убедительный... Но эра превосходства UAD, как и превосходства мака, как и превосходства аналога и много чего еще, прошла! Вы этого не сможете понять, т.к. Вы не работаете в этой сфере. Понятно, что люди которые купили Про Тулс HD системы, работают на них до сих пор. Вы даже не представляете какое кол-во студий работают на ПТ 10, не смотря на то, что давно уже есть версия 12. Я вот сам себе студия и директор. Я перешел с ПТ на С1. А когда работал в студии на дядю, то ДОЛЖЕН был работать в кубэйсе, хоть я его откровенно недолюбливал. Бывало клиент приносил демо сессию, я ее перекидывал в Лоджик, делал свою работу, а потом опять перекидывал в Куб, шефу на сведение. Посему, опять же повторюсь, не зная реалий, не спешите о них рассуждать с таким апломбом.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
про мак полностью поддерживаю, уже 5 лет на нем
Ну, а я - 27. Вот только фапать на Мак рука никак не поднимается - ибо не сотвори себе кумира и фетиша. А вообще не мешало бы для начала ознакомиться с правилами форума, ибо могут последовать чреватости.
 
  • Love
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это Вы не поняли о чем я. Я примерно в 10 утра включаю комп и открываю прогу, примерно в 10 вечера выключаю.
В этой проге я работаю и она делает мою работу удобной и приятной. Системный блок стоит под столом и мне совершенно не важно, что на нем написано и кто его сделал. Важно лишь одно, чтобы не шумел. Вы попробуйте посмотреть под таким углом, может быть тогда поймете, как далеко от этих реалий Ваши рассуждения. Я два года работал в студии в Германии, где стояли маки. В думаете это сделало мою жизнь как-то проще, работу продуктивней? Нет. Они тоже виснут и ДАВ крэшится и особой разницы с современными писюками я ваще не наблюдаю. Вин 7 все очень изменил для создателей музыки. 95-я была адище, это да.


Я знаю, что этот аргумент самый расхожий и вроде бы самый убедительный... Но эра превосходства UAD, как и превосходства мака, как и превосходства аналога и много чего еще, прошла! Вы этого не сможете понять, т.к. Вы не работаете в этой сфере. Понятно, что люди которые купили Про Тулс HD системы, работают на них до сих пор. Вы даже не представляете какое кол-во студий работают на ПТ 10, не смотря на то, что давно уже есть версия 12. Я вот сам себе студия и директор. Я перешел с ПТ на С1. А когда работал в студии на дядю, то ДОЛЖЕН был работать в кубэйсе, хоть я его откровенно недолюбливал. Бывало клиент приносил демо сессию, я ее перекидывал в Лоджик, делал свою работу, а потом опять перекидывал в Куб, шефу на сведение. Посему, опять же повторюсь, не зная реалий, не спешите о них рассуждать с таким апломбом.
В том то и дело, что как раз в этих вещах я полностью солидарен, что все меняется и т.п., и как раз по этому логике маки стали намного сильнее чем были когда то, если пару лет назад говорить про игры на маке было смешно - сейчас это уже вполне реально.
И полностью солидарен, что звук можно накрутить любой с современными плагами. Только вот все те, кто пишут про уад говно - как раз из числа тех, кто считает аналог своей жизнью, и во многом не признает цифру. А в целом - если уж быть честным, вы не правы хотя бы том, что все эмуляции - делаются на основе этого самого аналога, то есть нового то ничего не придумали, и пытаются вытянуть тот самый аналог, как было так и осталось, так и останется. Так что ничего не изменилось в целом.
Поэтому кастально винтажных маршалов, 68 лесполов и прочего - это классика, которая будет жить вечно, она не устареет, так и УАД спокойно при правильных руках даст отличную картину, возможно не так легко как это было раньше, но в целом все осталось так же и компания развивается. И если бы те люди со своими реалиями - давали бы такие ответы грамотно, как выщас пытаетесь сказать, расписать про реалии и про прочее - в головах юных матросов - такого бы не возникало.
И да, если я пишу, что я мало чего знаю в звукорежессуре, это не значит, что я ничего не знаю, и не соображаю, как вы сейчас пытаетесь выставить )))
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, а я - 27. Вот только фапать на Мак рука никак не поднимается - ибо не сотвори себе кумира и фетиша. А вообще не мешало бы для начала ознакомиться с правилами форума, ибо могут последовать чреватости.
Удрить! Да ктож тут фапает. Почему мои слова о том, что по моему мнению это хорошо, и я могу ФАКТАМИ рассказать почему, основываюсь на огромном опыте и спокойно пояснить тем, кто не понимает цену данных аппаратов, их принадлежность и т.п - воспринимается как стояк и дрочерство?! Я что в каждом посте пишу - что все остальное Г, а это Круто - и все те кто так не думает дибилы? Нет я так не пишу. Так почему в этой вселенной все так сложно, и простые слова переворачиваются в другую сторону, кому как нравится?!!
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И вообще эта тема не про маки былв, и холивар про маки развили пользователи. Моих сообщений было ровно 2. Первое - я купил мак и мне нравится минимализм, 2 - я программист, поэтому мак мне нужен. ВСЕ! Дальше вы уже в бочку лезете
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Ну, а я - 27. Вот только фапать на Мак рука никак не поднимается - ибо не сотвори себе кумира и фетиша. А вообще не мешало бы для начала ознакомиться с правилами форума, ибо могут последовать чреватости.
Что такое «фапать» переведите... последовать чреватости- это что? 27 лет на маке - это серьезно.. я в то время только школу закончил и был у меня в 1993 году Robotron EC 1834
 
  • Like
Реакции: presly и Long

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что такое «фапать» переведите... последовать чреватости- это что? 27 лет на маке - это серьезно.. я в то время только школу закончил и был у меня в 1993 году Robotron EC 1834
Мастурбировать по старословянски)))))))
Добавлено:

Что такое «фапать» переведите... последовать чреватости- это что? 27 лет на маке - это серьезно.. я в то время только школу закончил и был у меня в 1993 году Robotron EC 1834
Он имеет ввиду БАН на форуме.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Есть подозрение, что если ты всю жизнь слышал мультимедия, и даже не слышал hi-fi / hi-end аппаратуру и привык морально к дешевому звуку, то с первыми же попашемися мониторами - я услышу намного больше.
не факт :D
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Да сгодятся фигня вопрос) Писать хочется и творить, пускай для себя, но получать от этого кайф, за сем мониторы и нужны. Играть умею, сочинять тоже, а записать и свести нормально - нет, оборудования нет. все просто. Тем более была оч занятная идея, недавно записали альбом на студии ( groove metal ) - хотим сводить сами например, просто вот хочется людям так))))

Вот кстати наш трек один из сведенных. Прошу ценить ))) и угорать , никто не против)))

Так слух и надо развивать, и не только для того, чтобы слышать какие мониторы покупать, но и как раз чтобы записывать нормально и сводить.
Если Вы играете и сочиняете пройти этот, курс хотя бы в первом приближении, у Вас займет недели 2-3, от силы месяц. Зато потом не будете спрашивать советы, а сами четко услышите, какие мониторы Вам нужны! А то насоветовать много чего могут)). Месяцок потерпите с Маковскими пищалками, зато потом не придется продавать не Ваше и покупать по-новой.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Мастурбировать по старословянски)))))))
Добавлено:


Он имеет ввиду БАН на форуме.
Это в контексте мне сказали что типа я дрочу на мак чтоли??? Я такое мог бы сказать в шутку разговоре с друзьями которых знаю тыщу лет, но чтоб такое сказать не знакомому человеку это для меня за гранью понимания и мне все равно на какой то там бан
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это в контексте мне сказали что типа я дрочу на мак чтоли??? Я такое мог бы сказать в шутку разговоре с друзьями которых знаю тыщу лет, но чтоб такое сказать не знакомому человеку это для меня за гранью понимания и мне все равно на какой то там бан
Денис не переживай, я думаю сказали не вам, а мне. Ну или в крайнем случае нам обоим. В целом - на таких вот форумах такое общение считается нормой вот и все. А на бан всем пофигу, по крайней мере взрослым людям, у них от этого не постарадает ничего ))) Поэтому я особо и не переживаю, ровно как и вы.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
это не значит, что я ничего не знаю, и не соображаю, как вы сейчас пытаетесь выставить )))
Я так выставить не пытаюсь. Постом выше, Вы сетовали на переворачивание Ваших слов, а сами чем занимаетесь? :)
Вы упомянули студии, я Вам написал про студии. И про эмуляции и цифру и прочее, я тоже не писал.
Под реалиями я имею в виду каждодневный труд в этой сфере, который порой полностью меняет представление о многих аспектах.
Я в своей работе фактически конкурирую с очень крупными студиями. Я не хочу сказать, что я их побеждаю, это не соревнование, а просто бизнес. Я хочу сказать, что на определенном проф уровне неважно все, вообще все, кроме финального продукта! А если встают вопросы о тратах ради звука, то это далеко не мак или пара аналоговых железок... это аренда студий, больших оркестров и т.п.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так выставить не пытаюсь. Постом выше, Вы сетовали на переворачивание Ваших слов, а сами чем занимаетесь? :)
Вы упомянули студии, я Вам написал про студии. И про эмуляции и цифру и прочее, я тоже не писал.
Под реалиями я имею в виду каждодневный труд в этой сфере, который порой полностью меняет представление о многих аспектах.
Я в своей работе фактически конкурирую с очень крупными студиями. Я не хочу сказать, что я их побеждаю, это не соревнование, а просто бизнес. Я хочу сказать, что на определенном проф уровне неважно все, вообще все, кроме финального продукта! А если встают вопросы о тратах ради звука, то это далеко не мак или пара аналоговых железок... это аренда студий, больших оркестров и т.п.
Я вас прекарсно понимаю, только пока не могу понять одно, что вы хотите мне пояснить. Если вы хотите мне сказать, что нужен опыт - и он решает, а какие мониторы сейчас взять не важно - то я вас давно услышал, и прислушался к мнению человека, который в этой области как минимум работает давно. У меня нет к вам вопросов и уж тем более разногласий, если речь идет об этом. Если же вы хотите мне пояснить что-то другое, или реально дать совет со своей колокольни , какие бы мониторы из списка вы посоветовали, было бы замечательно, если нет - то тоже не страшно. По крайней мере вы общаетесь как адекватный человек.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Денис не переживай, я думаю сказали не вам, а мне. Ну или в крайнем случае нам обоим. В целом - на таких вот форумах такое общение считается нормой вот и все. А на бан всем пофигу, по крайней мере взрослым людям, у них от этого не постарадает ничего ))) Поэтому я особо и не переживаю, ровно как и вы.
Я не то что бы переживаю, я лично стараюсь выражаться понятным русским языком, и не употреблять иностранщины и всякого рода сленга...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)