Выбор мониторов из предложенных по критериям ) (1 онлайн

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот такой хитросделанный заголовок)

Привет мужики. Пытаюсь выбрать первые в своей жизни мониторы, будем сводить в основном тяжеляк и рок.
Ценовая категория до 100К (пара) (рассматриваем только новые) ( цены берем с thomann.de так как там самый низкий ценник, ну и заказывать там же будем)

На данный момент в поле зрении следующие модели (заголовки прям с томана) :

1. Neumann KH 120 AW Stand Set
2. Adam A7X Stand Bundle
3. EVE audio SC207 Stand Bundle

4. Genelec 8040 BPM
Genelec 8030 CP Bundle
Genelec 8330 APM
Genelec 8030 CW

5. HEDD Type 07
6. Dynaudio LYD-7

Ну и вишенкой на торте N-Monitors X600 (active) 85K пара

Мои мысли и пожелания : в целом уже рука на пульсе была заказать N-Monitors X600 - цена адекватная, поддержка нашего производителя, ну и по всем утюгам трубят, что всякие там женелеки и адамы ( в той же ценовой категории) нервно курят - ох уж как они всем нравятся. Остановиливает несколько вещей :
если что, хрен продашь, не такой ходовой товар наши русские мониторы, ну это пол беды, - мониторы планирую держать ближе к стенке, поэтому прямой фазоинвертор видимо предпочтителен ( если не прав поправьте ) , нет возможности регулировки громкости, вообще никакой... получается придется регулировать громкость одновременно ручкой карты, и при этом еще фейдерами в консоле, дабы сделать себе удобную нагрузку, а не 1 деление ручки и соседи бегут... хотя наверное это не такая тоже сильная проблема. Вообщем хотелось бы услышать ваше мнение насчет этих мониторов и всего того, что я описал. Может и смысла нет.

На втором месте - рассматриваю к покупке именно Adam A7X, как уже успел понять более менее ровные для своей цены мониторы, да и пол мира их использует в домашних студиях, тот же Пушной сидит на них (а7х) и прекрасные миксы делает. Плюс фазоинвертор в лицо, значит можно и к стене поближе. Тут тоже хочется вашего мнения услышать по написанному и в целом.

На третьем месте EVE audio SC207 - но тут ФИ сзади, не будет ли проблемой? А так говорят ( коров доят ) вроде тоже что-то похожее на адамы, только дизайн более красивый. Чисто из-за дизайна )

По остальным что в списке выше, не могу никакую картину дать, ибо не углублялся по ним, а то может вы сразу скажите все фигня - вон genelec 8040 бери быстро.

Спеку форума читал - послушать и выбрать НЕТ возможности, в моем мухосранске такое не продают, поэтому и будем из-за бугра везти. Да и в целом, для первых мониторов наверное это не принципиально, что я там услышу? да нихрена, пока не поработаю на них несколько лет, чтобы понимать в чем разница и как с ней жить.

От вас же дорогие друзья прошу советов именно с точки зрения, что вы пробовали сами, тестировали и поняли, что лучше что хуже из списка выше.
Спасибо.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
290
106
43
44
За ваши уши вам ни кто не ответит, есть специальная тема где обсуждается выбор мониторов, за вас ни кто не послушает их.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.096
8.324
113
  • Like
Реакции: itzh

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
нет возможности регулировки громкости, вообще никакой
И это хорошо, сам сначала думал что нужна. А теперь думаю наоборот, хорошо что нет никаких регулировок, они вроде и не нужны, та же "чувствительность" то же не особо нужна, но просто как приглушить громкость полезно. Это + к цене регулировки эти. На контроллере или зк нормально всё должно регулироваться и удобнее между прочим.
Ну и вишенкой на торте N-Monitors X600 (active) 85K пара
А вот что касается актива не всё так однозначно, к пассивным можно усилок потом хороший поставить 110 тыс тоже отечественный, а в активные уже нет.
Да и в целом, для первых мониторов наверное это не принципиально, что я там услышу? да нихрена, пока не поработаю на них несколько лет, чтобы понимать в чем разница и как с ней жить.
Хороший подход:) без завышенных ожиданий, скорее так и будет
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.096
8.324
113
Были у меня такие - транслируемость нулевая. На 8030 всё звучит замечательно, а вот сводить на них не советую. Пролетать с миксом будете.
@Alex4
точно такой-же опыт с 8330 - два года потерянного времени.

KH120 для меня в сравнении с 8330 намного более понятны. Они еще у @soundroad есть, насколько мне кажется он тоже роск делает. Может отпишется.

С вашим бюджетом, но моими предпочтениями и опытом на сегодняшний день я бы взял суперкубики с двумя сабами.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Alx_g, soundroad и itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я рекомендую добавить в список APS Klasik2020, тем более их можно взять на тестирование перед покупкой в РФ.
У нас есть ряд достаточно весомых преимуществ, которые познаются в работе.
Вот некоторая дополнительная информация Gearslutz Klasik2020
Вам удачи.
P.S. и нет ни какой мороки с Thomann, офф. гарантия 5 лет в РФ.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
На мое совершенно непрофессиональное ухо:), из этого набора самые толковые Eve.
Кстати, в теме на gs, на которую ссылается @KB Music Studio, человек как раз пишет, что за эти деньги с Klasik могут тягаться только эти Eve)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
На мое совершенно непрофессиональное ухо:), из этого набора самые толковые Eve.
Кстати, в теме на gs, на которую ссылается @KB Music Studio, человек как раз пишет, что за эти деньги с Klasik могут тягаться только эти Eve)
Звук на столько индивидуально воспринимается специалистами, от этого такое большое количество компаний производящих мониторы. Что лучше конечно же попробовать в работе тот или иной инструмент, перед покупкой.

Хотя часто встречаются и откровенные бестселлеры (если это слово применительно к технике) и можно рискнуть взять вслепую, что я предпочитаю не делать, не считая последних двух приобретений :) Но это как раз они, те самые бестселлеры.

P.S. на мой взгляд в данном топике как минимум две модели можно отнести к этому выражения, но это на мой взгляд, а у всех он разный.
 

WTFFFF

Member
3 Фев 2012
52
10
8
32
Adam A7X уже старая модель, которая изжила себя уже давно, некогда ходовой товар, как сейчас Yamaha H версии, которая даже ровнее звучит.
Neumann KH 120, за нойман нечего сказать, не слышал, но кто брал, продают потом.

Были у меня такие - транслируемость нулевая. На 8030 всё звучит замечательно, а вот сводить на них не советую. Пролетать с миксом будете.
Полностью поддерживаю, так и есть.

Из всего списка, я бы взял Вишенку на торте.;)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Они еще у @soundroad есть, насколько мне кажется он тоже роск делает. Может отпишется.
Делаю разное, рок в том числе. К сожалению, крайне сложно сравнивать мой опыт с разными мониторами, т.к. юзал их все в разных помещениях... Нойманы у меня 4 года в не самой подготовленной комнате. Есть пара панелей за ними у стены и две больших басовых ловушки. Балансы, панораму, середину и верх я в них слышу относительно неплохо. Низ, тонкие нюансы звучания отдельных инструментов... последнее время делаю исключительно в наушниках.
 
  • Like
Реакции: Long

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Adam A7X уже старая модель, которая изжила себя уже давно, некогда ходовой товар, как сейчас Yamaha H версии, которая даже ровнее звучит.
Neumann KH 120, за нойман нечего сказать, не слышал, но кто брал, продают потом.


Полностью поддерживаю, так и есть.

Из всего списка, я бы взял Вишенку на торте.;)
Мужики благодарю за ответы. Давай те по порядку : из данного списка про Dynaudio промолчали - видимо не использовали никогда, странно. Насчет адамы устрели, тут не могу понять о чем речь, щас уже давно начали какие то сверх крутые технологии внедрять, что теперь можно слышать даже глухому? Это я к тому, что сказать - ну устарели ваши gibson Ы и marshall Ы выпушенные в 80х годах - им уж 40 лет сынок))) Если звук достойный - устареть не могут, но вот достойный ли он? Вы все пишите - что нет, однако многие до сих пор сводят и работают на них, выше я привел пример нашего Пушного, с его крутыми миксами ( на мой слух ). Так вот где же правда? Опять же мы в abby roads не претендуем))) Конечно если у них АЧХ настолько кривая, что после сведения надо шит контролем обвешаться, тогда плачевно да, и видимо в этом случае тогда данные мониторы могут быть полезны только профессионалам, которые сразу понимают где провал, а где задрано и корректируют свою работу.

Аналогично про genelec - тоже люди деляться на 2 лагеря. Вон Табачников себе именно их купил(8040 вроде) и своей студией кичиться ))) Понятно что вес это шутовство и воспринимать его как профессионала высокого класса не стоит, но тем не менее не последний человек в звуке. Тоже хрен поймешь... На студиях так же видел иногда такие мониторчики (на профф студиях всмысле) Ну генелеки если честно я и так не рассматривал, тупо из-за дизайна, похоже на китайскую поделку. В болото.

Ну и наконец Klassik 2020 vs N Monitors x600 -цена приблизительно одинаковая. Однако - первые ФИ вторые ЗЯ, первые более примиально выглядищие , со множеством крутилок, классным дизайном и т.п - а стоят так же ( даже чуть дешевле), на чем тогда сэкономили?)))

В начале поста я так же спросил насчет установки около стены. ЗЯ я так понимаю будут приоритетнее, если ФИ не в лицо? Это важный момент по выбору. Так как если ФИ надо в лицо в таком случае, в списке остаются только Нойман и Адамы, все остальное сразу не подходит. Ну и так же остаются N Monitors x600 ( если ЗЯ у стены это норма )

Спасибо за ответы, кому не лень распишите меня за мои довыды )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
У адам фи частенько шумит, поэтому в их случае фи спереди скорее зло, чем добро. А так, неважно где фи, врядли же получится поставить колонки прямо вплотную к стене задней стороной.
 
  • Like
Реакции: WTFFFF

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У адам фи частенько шумит, поэтому в их случае фи спереди скорее зло, чем добро. А так, неважно где фи, врядли же получится поставить колонки прямо вплотную к стене задней стороной.
О Дим привет! Ты точно знаешь толк во всей этой каше ) Просвяти плиз насчет моих сомнений, и что бы ты взял из того, что я тут набросал) Спасибо огромное
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
Я бы взял х600, но непременно с условием дальнейшего апгрейда усилителя до csb.

Вообще желательно сразу х600 с ксб купить, без промежуточных вариантов. Вот на этот вариант я бы и целился.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Long

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы взял х600, но непременно с условием дальнейшего апгрейда усилителя до csb.
Дим то есть - брать активные со SDY Power внутри - это пустая трата денег? Ну опять же, вот если с ними - то , тогда лучше взять что-то другое, или нет, все равно даже с SDY Power - они будут лучшим решением из всего списка?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.187
113
46
Belgorod
А я бы к n monitors на пушечный выстрел не приближался, особенно если тяжелый рок )) намедни один знакомый только еле продал x600
и перекрестился что больше не слушает этот зуд из ада :)
Для всего что связано с гитарным перегрузом - это ужаснах )
 
  • Like
Реакции: itzh

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
@Alex4, Я точно не уверен, но по-моему они сейчас не делают встроенные усилки, а просто продают комплектом пассив+сду.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я точно не уверен, но по-моему они сейчас не делают встроенные усилки, а просто продают комплектом пассив+сду.
Написали что делают снова именно встроенные (даже звонил им) - их и хотел купить, так как дополнительная морока еще и с усилками - это для профф студий как по мне, а не для дома раз в неделю поиграть позаписывать. Опять же тут каждому свое, понимаю.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.409
11.414
113
40
Москва
t.me
А я бы к n monitors на пушечный выстрел не приближался))
С ксб можно приближаться))) Но вообще х600 имеют некоторую яркость, да. Вот АТС зато наоборот, не яркие))) Но тут уж кому что больше нравится.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я бы к n monitors на пушечный выстрел не приближался, особенно если тяжелый рок )) намедни один знакомый только еле продал x600
и перекрестился что больше не слушает этот зуд из ада :)
Для всего что связано с гитарным перегрузом - это ужаснах )
Это не шутка, риалли? Мне кажется ты прикалываешься щас)))) Ну а если серьезно?) Сам я помню ты советовал мне Dynaudio и Focal 65
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.518
31.187
113
46
Belgorod
Alex4

Нет , это не шутка ни разу ..., у меня лично были n200, ровно неделю...
ничего ужаснее в своей жизни я не слышал , для гитар .....
Focal cms65 - норм ....
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex4

Нет , это не шутка ни разу ..., у меня лично были n200, ровно неделю...
Focal cms65 - норм ....
Так очень интересно. Да профессионала и оба рассуждают по разному. Дима за Н мониторс, а ты за что тогда из списка?
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, это не морока, а возможность очень сильно прокачать звук колонок.
В бюджет не влезу, это еще +110 К. прилично дорого выйдет. Ни к чему мне такое))) Опять же даже если и так, сразу таких финансов нет, а покупать колонки и не работать с ними пока копишь на усиль - такое себе. А ждать еще пол года - уже мочи нет)))
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот кстати , хоть народ и пишет за EVE - отношусь как то у ним предвзято из за Made in PRC ) за такие деньги китайщину... конечно же там disagned by Berlin )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)