Софтсинт для коротких жирных звуков (1 онлайн

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
777
416
63
Киев
..и полные версии синтов артурии естественно.
В контексте данной темы вовсе необязательно. Вполне можно обойтись одним Analog Lab. Легкое редактирование пресетов там есть. А большего автору темы и не надо.
 
  • Like
Реакции: Seriy

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ради простенькой пианки на втором плане нужен много-гиговый пак Артурии? Нет, Нексус! А может Омнисферу с приложением Кейскейп - там клавиш ещё больше, они ещё аутентичнее. + библиотеки для Контакта. Но лучше всё сразу слоями проиграть. Вот жир жирнючий получится!
Не жалеете вы ресурсы, ни человеческие, ни компьютерные. Про финансовые даже не заикаюсь :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Да, как говорят в Одессе - это две большие разницы! :Dle46:

Может Вам и все равно, но у БТС такие аккорды, которые указаны. Им не все равно, видимо. Я каждый трек, который попадает в поле зрения, смотрю сразу на - темп, гармония, РМС, спектр общий, слушаю в наушниках, колонках и сравниваю с референсами. Вот на это уходит время. Поэтому я гармонии и темп песни знал, они передо мной на бумажке написаны.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Ради простенькой пианки на втором плане нужен много-гиговый пак Артурии? Нет, Нексус! А может Омнисферу с приложением Кейскейп - там клавиш ещё больше, они ещё аутентичнее. + библиотеки для Контакта. Но лучше всё сразу слоями проиграть. Вот жир жирнючий получится!
Не жалеете вы ресурсы, ни человеческие, ни компьютерные. Про финансовые даже не заикаюсь :)
Уважаемый ! Она не простенькая, как такое можно говорить? Она жирная ,игривая, фигуристая и красивая!
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Seriy, это все очень здорово, конечно)
Но вы ведь понимаете, что это одна и та же аккордовая последовательность?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
ну,причем тут прогрессия...сорри,я не хочу это обсуждать. У меня с аккордами интимные отношения. Вы сами там пользуйтесь с успехом!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Elton John в 1983 году выпустил песню Too Low For Zero. Там два простых аккорда на пианино. Вы их сыграйте и потом послушайте, как Элтон их сыграл. Сравните результат. И Вы поймете, что такое интимные отношения с аккордами. Можете даже аккорды заменить, может у Вас получится лучше Элтона,кто знает, Вы же умеете заменять аккорды......
 
Последнее редактирование:

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Бтс пример легко рулится на спайре, а если нет даже пары минут на рулежку, то логично поискать подходящий пак пресетов к спайру. Покупать ещё один подобный синт только ради встроенных пресетов это странно.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Бтс пример легко рулится на спайре, а если нет даже пары минут на рулежку, то логично поискать подходящий пак пресетов к спайру. Покупать ещё один подобный синт только ради встроенных пресетов это странно.
У меня этих банков к Спайеру тысяча.Там нет таких звуков. Вот,что Спайер называет Wave Piano... И я сильно сомневаюсь, что кто-то может накрутить такой звук-разная природа вообще.

 

Вложения

Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня такая же проблема с синтами синапс - категорически не устраивает звучание))
Кстати да, мне Дюна нравится :) Видимо что-то физиологическое. Нужно в профиле указывать: симпатизирую этим, а те - не люблю. Дабы избегать лишних споров и уделять силы общему :)
 
  • Haha
Реакции: Dmitry Stepin

mitinglas

дМитрий Зайцев
У меня этих банков к Спайеру тысяча.
Неужели все пресеты прослушали?! :eek: Меня всегда удивляет такое количество пресетов и отсутствие вменяемого браузера. Правда Спайры только-только исправились :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
нет,конечно...да они чаще фуфло полное...Я прослушал все от производителя плюс все от саунддизайнеров, которых люблю Singomakers, Industrial Strength, Hy2drogen....
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
В контактовских библах ещё много вкусняшек. Но придётся покопать.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru


А тут у чувака даже хост фришный:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Артурия подходит
Чем еще хорош Analog lab,что все нжные крутилки для конкретного патча уже предустановлены .А если есть клавиши от Артурии или Komplete Kontrol- то вообще красота :rolleyes:
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
И мне думается, что именно потому, что он без обработки ...
Это отдельный плюс, но несколько не то. Я микротюнинг подозревал, но он отключён. А даже две соседние ноты часто звучат благозвучно, в отличии от... Кстати, так часто демонстрируют достоинства железного аналога, FM.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)