Софтсинт для коротких жирных звуков (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, не хватает мне ,чайнику, синта для ,не знаю как правильно назвать, звуков клавишных инструментов? Иногда их обозначают как keys. То есть короткие звуки с полной полифонией, которые можно использовать также как и пианино, но не семплерные,а именно современные электронные, синтетические. Я пользуюсь Спайером, у него отличный звук, но вот этого вообще нет. Лиды обычно монофонические, а плаки слишком куцые и сухие. В Студио 1 есть синтезатор Май Тай, там тоже этого ВООБЩЕ нет, хотя звук хороший,жирный. Пытался ставить какие-то ВСТ, имитирующие Ямаху, они жуткого качества, убогий неприемлемый звук. Слушал всякие Зебры, Дивы- там тоже по два пресета и все. Или такого современного синта вообще нет?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Начните с "классики", с эмулятора электро пиан от Applied Acoustics Systems - Lounge Lizard. Легко можно накрутить любую спепень "жирности" (что бы это не значило), звонкости и т.д.

Хотя и то, что вы не нашли нужного в Зебре - несколько настораживает, там этого подобного очень много. Стоит послушать ещё и Hive - отличные плаки и клавиши.

Лучше всего в подобных вопросах приводить пример звучания, это сильно упростит и уточнит задачу.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Zebra, Diva, Re-Pro - самые ходовые рабочие лошадки, а уж на диве и репро рулится такой жир - что вам не снилось.
Плохо значит изучали эти синты.
 
  • Like
Реакции: Seriy

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
То есть короткие звуки с полной полифонией, которые можно использовать также как и пианино, но не семплерные,а именно современные электронные, синтетические.
как насчет примера? А то кто его знает, что вы имеете в виду.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ПРимер -из свеженького - БТС Динамит...Вот типа таких надо, но много и разных.. Собственно, такие звуки в поп-музыке используются в тихой части или в запеве.....Да, Дива звучит так как мне надо..я слушал только демки...

 

Вложения

Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
может или уже звучит? мне бы пресеты. А конкретно что у БТС играет? Синт1 я уже слышал. Сорри,это то, что я называю -убого.Может можно накрутить, но я тупой насчет рулежки.

 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Лиды обычно монофонические, а плаки слишком куцые и сухие
Вы ведь знаете, что для любого пресета можно включить/отключить полифонию, правда?)
А если что-то "сухое" и "куцое", то может для начала хоть фильтр приоткрыть, огибающие подвигать немного?
Или вам надо "шоб звучало" сразу из коробки?))
 
  • Like
Реакции: RockMeister и Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вы ведь знаете, что для любого пресета можно включить/отключить полифонию, правда?)
А если что-то "сухое" и "куцое", то может для начала хоть фильтр приоткрыть, огибающие подвигать немного?
Или вам надо "шоб звучало" сразу из коробки?))
Нет, не знаю...в Спайере можно включить полифонию на Лидах? Да ,мне нужно из коробки. Я очень редко, что подкручиваю, разве что атаку и эффекты. Если я буду создавать каждый звук с нуля, то у меня ни на что другое времени не останется .Я не буду ручки крутить, сорри.
 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
в Спайере можно включить полифонию на Лидах?
Ну разумеется, можно)
186966
Вон, сверху mode и voices. mode отвечает за поли-/монофонические режимы, voices - количество голосов.
Все ведь как на ладони))
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Да, спасибо всем .. .видимо мне нужна именно Артурия (демки послушал) (Дюна напомнила Спайер а клавишей в демке вообще нет)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
ПРимер -из свеженького - БТС Динамит...Вот типа таких надо, но много и разных..
Ах из BTS ) Любой синт... перебирайте пресеты, где есть в имени KEYS или STAB, пока не попадете... это есть реально везде )

Я очень редко, что подкручиваю, разве что атаку и эффекты.
...
Я не буду ручки крутить, сорри.
Ручку Cutoff еще крутят. Очень говорят помогает. Так что в дополнение стоит освоить наверное...
Ну и аккорды Am Dm G C играть уметь )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Ах из BTS ) Любой синт... перебирайте пресеты, где есть в имени KEYS или STAB )


Ручку Cutoff еще крутят. Очень говорят помогает. Так что в дополнение стоит освоить наверное...
Ну и аккорды Am Dm G C играть уметь )
Так это Вы биточки БТС делаете?! На пару с парнем, который делает песенки уровня Динамит одну в три дня за 100долл?!

Насчет Катоф я поступаю проще и эффективней - на каждый канал эквалайзер и Автофильтр и делай что хошь.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
ак это Вы биточки БТС делаете?! На пару с парнем, который делает песенки уровня Динамит одну в три дня за 100долл?!
Не понимаю вашего ехидства... Я ответил на ваш вопрос про звук и еще дал ценный совет по гармонии этого хит-трека.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@AL3X,
Это очень позитивный трек и еще более позитивный клип, поэтому только белыми клавишами!
 
  • Haha
Реакции: fractala и AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Seriy, если совсем нет желания ничего крутить - всегда есть старый добрый Nexus. Там всё прекрасно налеерено, жирненько и вкусненько.
Огорчает лишь цена вопроса...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Артурия подходит. Спасибо! Мне Спайер полностью подходит, звук для меня идеальный, только клавишных не хватало. Ручки мне придется крутить в Серуме, там он может делать рычащие модуляции. То есть деваться некуда...или кого-нить попросить.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)