RME HDSPe AIO PRO (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
rew

Можно конечно поискать на вторичке hdsp aio, старую ) ...но таскаться на лайвы с десктопом ( имхо такая себе затея ) .....
Придется городить для него специальный антивибрационный кейс ( что очень недешево ) ... иначе просто у вас там в какой то момент от бочки на концерте что нить в системнике куда нить высыпется ....

Просто это все уже проходили не раз ) ....

И кстати почему именно комп )?)) , почему не тот же behringer x air 18 /32 ..и планшет )?))
 
  • Like
Реакции: rew и Лукьян

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Я тоже ему написал, вчера еще. Позвоню завтра.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
И кстати почему именно комп )?)) , почему не тот же behringer x air 18 /32 ..и планшет )?))
Потому что это уже есть. И не совсем устраивает. Упрощенно хорус не по вкусу :) Да был бы Бехр все бы было не по вкусу...
После этого то точно https://arispro.ru/mikshernye-pulty/cifrovye-mikshernye-pulty/digico/s/s21-d-rack-system/
Ну правда не часто :( Но вот это точно лучше 32 - на этом поcтоянно.
Е мае сколько ж он стоит....Я за полтос покупал, лет 8 назад...
 
Последнее редактирование:

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Подскажите, я смотрел один обзор (русскоязычный) этой карты. Там человек сказал что для записи микрофона нужен пердусилитель. Якобы в карте их нет. Так ли это или нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Erundolog

Нет , как их нет ни в одной карте внутренней ...и это совершенно логично , потому что пред внутри системного блока соберет все известные науке помехи и наводки )

Мне непонятно почему индустрия отказалась от решений с d-sub ...,внутренние карты с внешними блоками )
Это было удобно ...
Точнее понятно , но неприятно ) ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
SoundOwn Eyes

Потому что usb решения дешевле в производстве и удобнее ..., несмотря на прочие косяки ..
и еще потому что 90 процентов потребителей требуют мобильности ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотря на тонкие проводочки косички возникает вопрос -надолго ли ее хватает?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Смотря на тонкие проводочки косички возникает вопрос -надолго ли ее хватает?
скоро будет как 20 лет непрерывной работы. Я ещё ко входам постоянно гитары подключаю.
Кстати самому купить и спаять этот переходник - простая задача. Сам на баланс распаивал.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
симметричную хlr надо отдельно
покупать ,
А для чего может пригодится симметрия XLR, если как правило с преампа выход идёт джековый? Для какого -нибудь директа с комбаря?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А для чего может пригодится симметрия XLR, если как правило с преампа выход идёт джековый? Для какого -нибудь директа с комбаря?
Вне сценической деятельности, может и для дома, во-первых, не у всех благополучная ситуция с ЭМ помехами в студии(дома), да и длина и условия прокладки заставляют перестраховываться. А во-вторых никому, ничего не охота перекладывать понадежнее, да и забыть...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если как правило с преампа выход идёт джековый?
так он джековый тоже симметрия как правило, джек trs, несиметричные выходы годах в 70х видел и то какая то полубытовуха, а
комплектная косичка она вся несиметричная и входы выходы там rca , джек это инструмент ( высокоомный)
Смотря на тонкие проводочки косички возникает вопрос -надолго ли ее хватает?
тонкие снаружи это не значит что они внутри тонкие , то же кабель 3.8мм может внутри быть и 27awg и 24awg
 
Последнее редактирование:

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Сброс настроек карты, не TotalMix, не найду. Только удалять устройство\драйвер?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Нет такого. Там настроек то 1,5 штуки.
Особо не трогал их, просто есть желание убедиться, что искать свою причину нужно в другом месте. Значить только удалять? Не "подхватит прежние настройки, при переустановке?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
просто есть желание убедиться, что искать свою причину нужно в другом месте
Какая проблема-то приключилась? Там у АИО настроек-то нет толком, испортить даже нечего))
 
  • Like
Реакции: yonnat

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Какая проблема-то приключилась? Там у АИО настроек-то нет толком, испортить даже нечего))
Настроек там...не скриншоты же показывать, - у вас такая же карта- посмотрите внимательней. Вопрос в другом, -не нужно было в них лезть, это Да! Теперь сижу в кубе и если что то не то, -мысль,- "доклацался"))) Верней всего -причина в незнании DAW, но в голове свербит. Нужно избавиться от этой мысли, сузить территорию поиска ошибки. То X-Touch отвалиться. Порой клава Alesis не звучит на vsti, а у нее два midi In в настройках куба для подлючения, хотя шнур один воткнут usb. и прочее.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
-не нужно было в них лезть,
Наоборот, в них именно нужно лезть! Установить размер буфера для комфортной игры, количество устройств в системе, уровень выходов. Никакого "по умолчанию", "заводских настроек" т.о. нет - у каждого свои задачи.
 
  • Like
Реакции: yonnat

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Наоборот, в них именно нужно лезть! Установить размер буфера для комфортной игры, количество устройств в системе, уровень выходов. Никакого "по умолчанию", "заводских настроек" т.о. нет - у каждого свои задачи.
В аудио настройках- все понятно, речь не об этом. Нужен сброс на стоковые. Неужели производитель не предусмотрел варианта? Пользователи ведь покупают одинаковую железку, а дальше - под задачи. Но с завода то она одинакова в настройках. в коробке. Все вот эти дела на скриншотах и это не все ещё, при покупке должны быть у всех одинаковы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Поиск по "total reset" на форуме, в подразделе карты у RMEшников, ничего не дал.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
То X-Touch отвалиться. Порой клава Alesis не звучит на vsti, а у нее два midi In в настройках куба для подлючения, хотя шнур один воткнут usb
Рме тут ни при чём. У меня тоже x-touch отваливается периодически. Миди порты настраиваются в кубейсе, в studio setup - midi ports - просто уберите галочки visible напротив неиспользуемых портов, оставьте только x-touch и юсб от алесиса.

222374



Кстати, сейчас поймал себя на мысли, что x-touch уже два месяца не отваливался. А я даже не помню, что я изменил в настройках, кроме того, что убрал его из all midi inputs. Или подключил я его напрямую в юсб, а не через хаб..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yonnat

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)