Запись + реамп clean гитар (1 онлайн

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
не надо никаких преампов и компрессоров на директах )))
ересь получается мутная)
Добавлено:

я струны поставил nyxl )
У Вас та же беда. Звук всё время плавает. Повторюсь, если это худ. приём, тогда вопросов нет.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.375
11.370
113
40
Москва
t.me
Точее все что я выкладваю я всегда пишу дабл треком, привычка
Блин, но даблы надо играть тогда уж максимально точно, а то нестроевич и непопадос в ритм очень сильно портит впечатление от вашего старания! С вашим упорством вы добъётесь нужного результата, надо только чуть планку поднять. Без мониторов, конечно, это будет сложно сделать.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут все дабл треки
Блин, но даблы надо играть тогда уж максимально точно, а то нестроевич и непопадос в ритм очень сильно портит впечатление от вашего старания! С вашим упорством вы добъётесь нужного результата, надо только чуть планку поднять. Без мониторов, конечно, это будет сложно сделать.
Одним диванным критиком больше, одним меньше. Мир никогда не меняется
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Dmitry Stepin

Речь шла о ритмике))) строй возможно , струны поставил 2 минуты назад )
ну сыграл поточнее )



Пруф , все точно в клик как семплер :)

 

Вложения

  • 547 KB Просмотры: 693

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Dmitry Stepin

Речь шла о ритмике))) строй возможно , струны поставил 2 минуты назад )
ну сыграл поточнее )

Ощущение переклички, то в левом канале громче, то в правом, то ровно по центру звук.
Но я не сильно придирчив к звуку. Просто для оценки, не лучше ли в моно?
В принципе мне звук понравился.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Лукьян

Вы часто играете даблтреки )?))

Dmitry Stepin
ага , и это сложилось бы в моно ))) стерео создается за счет этих микролюфтов ))
но когда они слишком большие - получается как у ТС )
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ощущение переклички, то в левом канале громче, то в правом, то ровно по центру звук.
Но я не сильно придирчив к звуку. Просто для оценки, не лучше ли в моно?
В принципе мне звук понравился.
В моно ы не получаешь ширины картины, в моно часто звучит лучше
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
да, но всегда разным звуком и звучит это как 2 отдельных инструмента. А здесь ощущение бегающего гитариста.
Добавлено:

В моно ы не получаешь ширины картины, в моно часто звучит лучше
Так я ведь не против.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну окей - будем писать в моно))))))) Роли это особой не играет,. Тут вопрос совсем другой был, да и тема - не про то, как мы играем криво или раскосо, а про то, что и как реампиться, и в данном случае - разговорй про мой сетап, яж ТС как никак?))))))))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.375
11.370
113
40
Москва
t.me
стерео создается за счет этих микролюфтов
Не только! Ещё за счёт разного звукоизвлечения. Да, иногда у хорошего гитариста при выравнивании ритма даблы сходятся в моно из-за того, что у него извлечение идеальное)) Ну двинешь на один период волны и збс становится. Но это редкость вообще. Обычно после выравнивания как-то всё лучше становится :Dle46: Но у тебя и так сойдёт!
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не только! Ещё за счёт разного звукоизвлечения. Да, иногда у хорошего гитариста при выравнивании ритма даблы сходятся в моно из-за того, что у него извлечение идеальное)) Ну двинешь на один период волны и збс становится. Но это редкость вообще. Обычно после выравнивания как-то всё лучше становится :Dle46: Но у тебя и так сойдёт!
Что за чушь вы говорите? Какое в моно сойдется.... У мальмстина даже не сойдется...госпади...
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, цьмок! :D
Добавлено:


Так вы сначала попробуйте поровнять, а потом уж возмущайтесь))
Что мне пробовать поровнять? Себя? Я что сейчас микс выкладываю или на гремми претендую? Или вы барин - что спецом дял вас, я обязан сидеть и ровнять даблы чтоль? Что за бред вообще. Возмущен!)))))))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычно после выравнивания как-то всё лучше становится
У любого приличного гитариста после выравнивания чаще всего становится только хуже) Особенно если еще и по сетке все отквантировать. Не считая всяких дженерик кококоров и индус триалов, заровненные в усмерть гитары - это зевающий я после первого же такта)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Вот полный «беспредел» без выравнивания. :) Не в «жанре» «джи-джистов» но как пример «вне квантайза» вполне.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)