Запись + реамп clean гитар (1 онлайн

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, вас трудно понять, то вы хотите нейлон, то как у Металлики.
Вот еще тогда вариант - плагин Freetortion CaliforniaSun.

Какой директ юзали? Просто это уже чуть более интересно, но из-за того, что звук прерывистый, ощущение, что палмьютом все играют. нейлонки ( раз вы их стараетесь эмулировать ) - все равно не так звучат.

Дружище ну почему же не поймешь меня, я сразу написал - хочу то то и тот, и после первого сообщения зерокул, сказал, что референс метла - фейд ту блек или унфоргивен, - и да в унфоргивен как раз оч похоже на нейлон начало, - я на этом нейлоне в детстве в музыкалке 5 лет от звонка до звонка )))))))
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Какой директ юзали?
Стараюсь избегать лишних каскадов меж гитарой и зв. картой. Датчики старые, но (или потому) выхлопа хватает.
Пользую вышеназванный плаг для поднятия клин гитары записанной в линию. Рекомендую потискать.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стараюсь избегать лишних каскадов меж гитарой и зв. картой. Датчики старые, но (или потому) выхлопа хватает.
Пользую вышеназванный плаг для поднятия клин гитары записанной в линию. Рекомендую потискать.
А тоесть это не мой директ, вы сами свой записали, понятно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Alex4

Сыграно там на моделирующей акустике Variax 700 , так что вполне может быть эмуляция нейлонки
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну а я и не сомневаюсь, вроде нигде не говорил, что там не акустика, особенно unforgiven уж очень похож на нейлон.

Вообщем и в целом -звук я для себя нашел, какой хотел, потом выложу, когда домикширую. Как написал выше это Century Tube Channel Strip на вход записи, выше настройки показал, и потом все таки решил еще 800м реампнуть поверх ( прям дефолтными настройками в low channel), ну и в целом вышло неплохо, никаких лишних перегрузов (гармоник), все чистенько довольно.
Интересно, что скажешь по Api Vision, если пробовал, стоит он своих денег или нет
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот настройки, - ну и то, что вышло. Лично меня устраивает более чем, пока хз как в микс ляжет, но посомтрим. Вам конечно виднее, приятный это звук, похож на пластмассу или нет, поэтому велком мнения )))) Эквалайзером не пользовался, только на записи + срез нижних частот.

{Edited} - Ага послушал через колонки, надо срезать все нахрен до 150 ГЦ )))) бубнит, а в ушах все отлично, в остальном хз, что скажите.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
обычная электрогитара с хамбакерами )) шумновато

и в целом не фонтан вообще , ну если вам нравится - хозяин барин
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обычная электрогитара с хамбакерами )) шумновато
Ну эт понятно))) Что видно что гитара с хамбом, а не акустика, но я именно про звук, что в голове был, когда создавал тему, объяснить я конечно не мог, референс - акустика, такой не воссоздать, а если не акустика, то что-то такое.

Артем, а скажи, шумновато, всмысле на записи шумы вылезли или что ты имеешь ввиду? А как их резать, гейтом на записи или что? Я просто вообще шумов не слышу (((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Фон стоит постоянный и сильный , с первых нот ...около 12 - 15 кгц
в моих реампах такого нет ...

я полагаю это преамп унисона такое дает ...либо его компрессия . потому что эффект пампинга вместе с шумом некий присутствует тоже
 
Последнее редактирование:

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фон стоит постоянный и сильный , с первых нот ...около 12 - 15 кгц
в моих реампах такого нет ...

я полагаю это преамп унисона такое дает ...либо его компрессия . потому что эффект пампинга вместе с шумом некий присутствует тоже
Принято! Там выше 8кгц вообще никакого полезного сигнала нет, срежу. Вот что получилось после среза 150 гц и 8кгц
Теперь покатит? На ваш вкус как ?

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
неа, все равно шум остался, значит и ниже есть )

ага , оч мутно все)
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как по мне, так не очень звук. Мутный шопздец.
неа, все равно шум остался, значит и ниже есть )

ага , оч мутно все)
Во мужики спасибо за первые комменты, отлично. Подскажите в чем проблема мутности, и что с этим можно сделать?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
я бы сделал так) если бы мне вот бы стекло нужно было)

опять из первого реампа )

 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, мне кажется, что такой звук сразу жуткий самопал выдаёт.
Добавлено:

Вот прямо как будто сейчас запоёт чувак из Красной Плесени или Волосатого Стекла.
 
  • Haha
Реакции: SoundOwn Eyes

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
Ещё осталось на кассету Свема эту партию записать и воспроизвести через говномагнитофон для полного погружения в атмосферу начала 90-х :D
 
  • Like
Реакции: imperiya3051

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы сделал так) если бы мне вот бы стекло нужно было)

опять из первого реампа )

А вот как раз стекло и не нужно ) Но в целом я там стекла и не слышу, как реампили? Можно настройки в студию, так как тоже интересно звучит ))) Тут суть - что это подложка, она и не должна выделяться сильно, а наоборот слегка быть утоплена по гармоникам и т.п. А в данном случае получается очень широко у вас, прям такой жирный саунд, мои Denon полностью заполняются и пропадает фокус по ощущениями. Хотя может вы и хотите добиться данного звука. А еще скажите, мутность - что имеется ввиду? Я как новичек не особо понимаю, - читаемость плохая? Если об этом речь - тогда просто в лоб не понимаю, на моем аппарате читаемость просто отличная ((( если гулкость, шумы и т.п - это другой вопрос, тут надо с эквализацией поработать мне, если еще что - то - расскажите, чтоб я понимал, куда мне копать.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
на примерно таком же звуке сыграно )
Очень сильно примерно.. Я бы сказал, что это примерно как разница между группой Ласковый май и модерн токингом - звуки вроде примерно похожи, а по ощущениям целая пропасть.
 
  • Haha
Реакции: SoundOwn Eyes

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да тессеракт в этом плане, наверное похоже на то, что мне нужно, чуть низов еще добавить и оно
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)