Запись + реамп clean гитар (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Я же говорю , зависит от партии )))

я такой звук оч люблю и часто им пользуюсь ))
в эмбиенте оч заходит

 

Вложения

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И сразу пара вопросов : какой инструмент был? Какой кабинет и как настроен? Там еще эффектов жопой ешь докучи. А отдельно? Строй какой? Через что писалось - через преамп или напярмую в хай-з и все? Тут все влияет.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ibanez j custom 1680 , нековый датчик dimarzio paf pro ))
сингловый блю велвет , в середине , отсечка между ними )

Кабинет там мало влияет на что . потому что это практически директ )) ручка бленд - отвечает за смесь каба и директа
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
показали бы лучше класс - записали аналогичную партию
Я не умею играть на гитаре и у меня её и нет вообще :D Я просто мимо проходил, гляжу какую-то дичь творят, ну и решил присоединиться)) А за хорошего полицейского здесь Артемий - уже всё подсказал, скрины показал, наименования датчиков расписал. Спортсмен, красавец, комсомолец! Такого не грех и выкрасть из дома :Dle46:
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ibanez j custom 1680 , нековый датчик dimarzio paf pro ))
сингловый блю велвет , в середине , отсечка между ними )

Кабинет там мало влияет на что . потому что это практически директ )) ручка бленд - отвечает за смесь каба и директа
Тем, ну неудивительно, что звук другой, Я уверен, что вы сыграете мою партию ( директ ) - и она звучать будет сильно иначе. У меня как то был ибанез, уже даж не всплмню какой, но на неке он дает совершенное стекло, что у вас и выходит, и там явно не низастая-гнусавая краснуха )
Пришлите плиз запись той же вашей партии без обработок типа дилеев и т.п - только директ+ абаси. Послушать интересно. Ну и реампните мой директ - тем же что сейчас, - думаю разница в звуке будет колоссальная, - и тут уже руки чьими было сыграно будут не причем даже )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
А когда есть еще доп пьеза на гитаре как на musicman петруччевских ) так ваще фантастика получается)
но я только облизываюсь ) на них ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Alex4
Это j custom )) , это не обычные ибанезы )) он как раз из красного дерева гондурасского ) с оч толстым кленовым топом ))
и жира там хватает )))с избытком

Паф - сам по себе яркий датчик )) ну и отсечка
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex4
Это j custom )) , это не обычные ибанезы )) он как раз из красного дерева гондурасского ) с оч толстым кленовым топом ))
и жира там хватает )))с избытком

Паф - сам по себе яркий датчик )) ну и отсечка
Neck Pickup: 1959 Tribute Humbucker(Alnico #2) ну а вот мой
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
угу

только у меня струнам совсем жопа ))) ржавчина с них кусками отваливается)

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вот чистый директ )_звучит конечно как старая калоша ) из за струн :) :Dle67: :Dle67:



Я к своему стыду гитару в руки с начала эпидемии короны ни одну не брал )
 

Вложения

  • 476,6 KB Просмотры: 652

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот чистый директ )_звучит конечно как старая калоша ) из за струн :) :Dle67: :Dle67:

Ну это ... слушай, у меня иначе звучит. Такое ощущение, что у нас конкретно по разному идет запись, или внатуре струны, В твоем директе я не слышу никаких перегрузов, как я писал выше, и т.п - он у тебя какой то слишком стирильный, ясный красный - он обработается слегка подругому, - короче я чет ниче не понимаю. У меня свежие стоят эликсир ставил неделю назад, из тех, что звонкие, + у меня строй D, у тебя E как я понял.

Только не говори, что тут от рук зависит, пойду тогда застрелюсь)))))))))))) в такой партии сложно сыграть криво
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Alex4

Эликсир может быть проблемой) минус 6 дб верха и верхней середины сразу , по сравнению с любыми нормальными струнами "не в гондоне " )

Отложим до завтра , я струны поставлю ))) потому что щас конечно гребаный стыд а не директы , томастик я эти ставил зимой))
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex4

Эликсир может быть проблемой) минус 6 дб верха и верхней середины сразу , по сравнению с любыми нормальными струнами "не в гондоне " )

Отложим до завтра , я струны поставлю ))) потому что щас конечно гребаный стыд а не директы , томастик я эти ставил зимой))
мне уже грустно (((
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex4

Эликсир может быть проблемой) минус 6 дб верха и верхней середины сразу , по сравнению с любыми нормальными струнами "не в гондоне " )

Отложим до завтра , я струны поставлю ))) потому что щас конечно гребаный стыд а не директы , томастик я эти ставил зимой))
Давай, вообщем спасибо тебе большое, что подсказываешь. Мне самое главное понять, что у меня не так на данный момент, запись ли кривая, или просто проблема с восприятием( реампом и т.п) , - пока не пойму не отстану_)))))))))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Вот в качестве информации к размышлению ) - тестик нашел у себя
новые эликсиры и ghs 3 месячные
Ghs первые , эликсиры вторые )

Одна и та же гитара и датчики )) ...я когда этот тест сделал - завязал навсегда с любыми струнами от эликсир )
они тактильно только приятные , и звенят хорошо неподключенные )

 

Вложения

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот в качестве информации к размышлению ) - тестик нашел у себя
новые эликсиры и ghs 3 месячные
Ghs первые , эликсиры вторые )

Одна и та же гитара и датчики )) ...я когда этот тест сделал - завязал навсегда с любыми струнами от эликсир )
они тактильно только приятные , и звенят хорошо неподключенные )

Если вторые это элексир, то да звучат они слишком гулко, несобранно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
я ж написал что вторые )) причем это нулевые эликсиры ))
а Ghs уже ржавые были
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ж написал что вторые )) причем это нулевые эликсиры ))
а Ghs уже ржавые были
За 3 месяца и ржавые?))) Я раньше по пол года а то и по году не менял и не ржавели))) правда гитара в кейсе лежала от репы до репы раз в неделю))))))))
Ну да слышна разница в разы конечно...
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex4

У меня гитары на стене висят ))
Эх, ну прям жаба душит идти менять струны))) Завтра попробую еще один директ сделать, уже с преампом унисоновским, как пишу сейчас, и попробуем твоим abasi реампнуть, поулчится чего или нет, поглядим. Ну и заодно мнение послушаем человека, который с железками работает, стоит этот преамп хоть ломанного гроша или нет, а то пока по UAD мнение не могу сложить. А если читать что народ пишет, так лагеря часто разделяются.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
А смотрите! Я тоже умею делать прозрачный, стеклянный звук гитары! Прозрачен, как слеза ангела!

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)