Софтовые эмуляции оберхайма - Arturia OB-Xa, Obsession, OP-X, DiscoDSP OB-Xd (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Ааа тогда ок.

Кстати вот нашёл то видео сравнение, (оказывается на итальянском, и вроде одна часть, но это оно, ну по крайней мере я его имел ввиду))

Управление мышкой и управление руками не одно и тоже. Есть у меня vcv rack и есть ящик с модулями. И вот vcv мне даже открывать не хочется. Это не железное дрочево а то что управление инструментом один из важнейших аспектов в его освоение, которое при построении железных или совтверных инструментов не все разработчики учитывают.

Один из примеров интерфейсы от нейтив инструмент. Каждый раз смотрю на их продукты с перегруженным интерфейсом и обилием мелких не очевидных деталей и понимаю не мое. Про 53 только нравился. Ну и ввиду потребностей фм8 ковыряю но все равно он стремный а как появился принфм вообще забросил.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
а с этими бухлами, блеать, какую-то херню творят - треск, шуршание, вопли и ор.
так прикол как раз в том, чтобы на таких странных синтах как букла рулить что-то необычное и музыкальное )

а как появился принфм
это что такое?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
  • Like
Реакции: Wham_48

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а с этими бухлами, блеать, какую-то херню творят - треск, шуршание, вопли и ор. Боюсь, что надолго меня не хватит в этом баттле :Dle46:
я не уверена, что меня хватит вообще на что-нибудь, послушав твои примеры))))) я что-то даже не знаю, где тут оригинал, а где плагин))))) то, что в начале, звучит пожёстче, но и понасыщеннее, во второй части как-то чуть более гладко и мыльно
Добавлено:

Первая железка, следом артурия.
ой, вот и ответ, гы... ну да, артурия такая гладкая и мыльная артурия, как всегда :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: -=SGA=- и Arlekin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
что-то @Dmitry Stepin я представила тебя в образе Боярского-д'Артаньяна, поющего "Артуууурияяя... артууурия, артууурия, артуууууурииияяяяя" :D :D :D
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ocean и Arlekin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
я что-то даже не знаю, где тут оригинал, а где плагин)))
Вот о чём и речь))) Эта бухла не то, что стоит пытаться повторять - слишком примитивный синт))) В ней даже фильтра нет :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
артурия такая гладкая и мыльная артурия, как всегда
Нет, артурия как раз яркая и пробивная, а вот бухла тухлая и мыльная. Пришлось у артурии верх прибирать, чтоб бухлу совсем уж не унижать))) Но , справедливости ради, бухлу мы слушаем через чей-то ацп, да ещё и на ютубе. Скорее всего это немного портит её звучание, особенно ютуб))
 
  • Haha
Реакции: Elle

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
что-то @Dmitry Stepin я представила тебя в образе Боярского-д'Артаньяна, поющего "Артуууурияяя... артууурия, артууурия, артуууууурииияяяяя"
Щас каааак достану шпагу и каак начну ей размахивать! За артурию и софт колю в живот!
 
  • Love
  • Haha
Реакции: Arlekin и Elle

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Jalex, Интересный синт! Но как я понял он не заменяет клоны dx7 типа fm8, но звучит хорошо судя по демкам на ютюбе.

Управление мышкой и управление руками не одно и тоже.
так можно же на крутилку на контроллере повесить параметры и управлять руками )
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@SoundOwn Eyes, весь мой опыт с миди контроллерами потерпел фиаско.

Прин звучит по своему, но не хуже. Есть много альтернативных решений. А так дело вкуса. Был тут пользователь который упёрся в ямаху и больше ничего ему и не нужно. Мне тачка очень вкатывает она и с морды отлично крутиться. Суперфейк это продемонстрировал вообще на 5 с плюсом
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Прин звучит по своему, но не хуже.
просто в одном из видео обзоров на ютюбе пришёл сам создатель прина и написал, что его синт не копия DX7, т.к. нет фидбека для каждого осцилятора и огибающих. Но ничего плохого не могу сказать, по видео видно, что синт приятный по звуку.

это что такое всё? ) я ведь так не загуглю ))

Мне если честно по фиг чем синт крутить мышкой или руками. Был у меня Дейв Смит Эвольвер. Я вообще не сильно чувствовал разницу что я крутил мэссив мышкой, что дейва руками ) я как крутить начинаю, у меня азарт появляется, из-за которого я забываю про управление )
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
@SoundOwn Eyes,...
 
  • Like
Реакции: Jalex и SoundOwn Eyes

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113

Это претендент?

Вкладка саундз - крайняя справа
Штука хорошая но для тех кто любит виртуальные проволочки.

Офтопа ради
Мне как пользователю всегда хотелось увидеть синт в котором возможно управление всеми параметрами с обычной клавиатуры.
Единственный софт который мне попался это rad tracker и adlibtracker
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Мне как пользователю всегда хотелось увидеть синт в котором возможно управление всеми параметрами с обычной клавиатуры.
Мм всмысле. Ручки кнопками крутить ? недопонял )
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
С этим нельзя опоздать, трудно найти, легко потерять, невозможно забыть)))))
а это чито? Типа челенж? Или это обер животворящий? Я честно говоря ещё не послушала - не добралась до железного друга с колонками)))))
 
  • Like
Реакции: Kilgor Traut

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.133
2.253
113
41
Tomsk
@Elle, булькание на свободную тему. Кроме ретролога есть ещё интересные варианты, на которые видимо не обратили внимание ;)
 
  • Like
Реакции: Elle

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Управление мышкой и управление руками не одно и тоже. Есть у меня vcv rack и есть ящик с модулями. И вот vcv мне даже открывать не хочется. Это не железное дрочево а то что управление инструментом один из важнейших аспектов в его освоение, которое при построении железных или совтверных инструментов не все разработчики учитывают.
я virus ti рулил через софт. гораздо быстрее получалось. но это очень сложный синт с кучей вкладок/меню.
модули рулить действительно кайфово и рандомно иногда ))
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
я virus ti рулил через софт. гораздо быстрее получалось. но это очень сложный синт с кучей вкладок/меню.
модули рулить действительно кайфово и рандомно иногда ))
Ну вот я кручу в софте наверно толь принфм и то потому что ленюсь ))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Первый- это Korg odyssey (софт)
Второй- это Cytomic Drop
ничего так, оба, я даж подумала было это один и тот же синт. Одиссей немножк статично как бы звучит разве что. Но в целом вполне себе булькают))) У кого есть железный АРП? :D :D
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Наверно мне бы стоило сформулировать сам алгоритм или виденье как оно работает. Но это уже стоит в отдельных темах обсуждать
Понял. Ну в любом случае, как мне показалось за время пользования различными давами (особенно студиованом) shortcut'ы внутри shortcut'ов - жутковатое дело.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Понял. Ну в любом случае, как мне показалось за время пользования различными давами (особенно студиованом) shortcut'ы внутри shortcut'ов - жутковатое дело.
Я трекерщик, а професионально монтирую кино/сериалы в моем случае это прям очень актуально. В потоке весьма критичный момент, так как есть выробатка. Так что мышка это разве только в почте ответить да на сайте ткнуть ссылку. Ну и в ренойз есть настройка преоретеов по хоткейсам
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Есть кстати такое видео "OB-6 для нищебродов".
Он там резонанс разумеется не задирал конечно, так что останется тайной насколько такой "OB" хорош :Dle46:

 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)