Софтовые эмуляции оберхайма - Arturia OB-Xa, Obsession, OP-X, DiscoDSP OB-Xd (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@Wham_48, относись к запуску артурии клавишей, как к включению питания на железке и тебе станет проще)) Представь, что у тебя аж 88 кнопок power :D
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Dmitry Stepin,
)) ну блин, нифига ж. Ну а если мужик на видео показывает характер FM модуляции с использованием какогото такого приёма, который запускает генераторы не от клавиш (с их фиксированной частотой) а от незнаю какогото внутреннего триггера который может иметь и частоту и вообще характер срабатывания сильно отличный от того что дают клавишы, это даже может быть какойто зацикленный паттерн\импульс там незнаю, а нажатие на клавишы может поменяет его характер, потмоу что перестроит всю енжину на какуюто свою частоту. Да всё тчо угдно может поменяться, и сделать сравнение с видео некорректным.

Представь, что у тебя аж 88 кнопок power
Чёт както неочень (
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Ну а если мужик на видео показывает характер FM модуляции с использованием какогото такого приёма, который запускает генераторы не от клавиш (с их фиксированной частотой) а от незнаю какогото внутреннего триггера
Так у артурии достаточно один раз нажать клавишу и дальше синти гудит не переставая уже.. Крути чо хошь, как и мужик твой в видео)) Ведь ты когда включаешь железный синти, то что-то запускает ведь его генераторы? Просто представь, что это делает клавиша на клаве.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ведь ты когда включаешь железный синти, то что-то запускает ведь его генераторы?
В Синти както понятнее. А в букле я незнаю например, что там может сформировать и на что повлиять частота\сила нажатой ноты. Чёртего знает.

а вообще с чего ты взял, что железку не нужно запускать клавишами?
оуч....это хороший вопрос. (Я очень был бы рад если бы тоже надо было). Но проблема в том что я почемуто помню что точно есть возможность когда ненадо (врорде не в последнюю очередь это было основано на самой реализации артурии этого момента с нажатием, т.е. оно по какойто логике угадывется когда без него оно должно было бы быть запущенным) .
Чёрт, сорри, спать надо.
Ну ок, если кто из знающих настоящую буклу подвердил бы это или опроверг - было бы хорошо.
Пока я убеждён что там есть модуль (модули)\или режим которые должны делать звук без клавиш с нуля.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Проблема железодрочеров в том, что они изначально настроены на то, что плагины не имеют чудодейственных свойств железа и не пытаются даже чуток выйти из этой своей зоны комфорта. Пару раз ткнут в плагин - не похоже звучит, значит плагины говно. Это всё лютейшая предвзятость и узколобость. Будем лечить.
Чета ты хамишь уже, Дима. Лечилка не выросла у тебя еще, гуру
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
делать звук без клавиш с нуля
звук без клавиши - это когда мы vco сразу втыкаем в vca, не модулируя его огибающей, которая работает от тригера клавишей? Т.е. просто фиксированный тон идёт? Ты это имеешь в виду?
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Проблема железодрочеров в том, что они изначально настроены на то, что плагины не имеют чудодейственных свойств железа и не пытаются даже чуток выйти из этой своей зоны комфорта. Пару раз ткнут в плагин - не похоже звучит, значит плагины говно. Это всё лютейшая предвзятость и узколобость. Будем лечить.
Незнаю незнаю. Я много лет юзал и продолжаю софт, но при этом собрал хорошую коллекцию железок. Но вот из всех "эмуляций" мне больше всего понравился synapse audio obsession. Хз насколько он близок к оригиналу, но звучание его весьма хорошее если добовлять в сухом виде к железу. А вот артурия мне не вкатывает, как и все их вст.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
звук без клавиши - это когда мы vco сразу втыкаем в vca, не модулируя его огибающей, которая работает от тригера клавишей? Т.е. просто фиксированный тон идёт? Ты это имеешь в виду?
Ну либо да - тон какойто, в неком режиме где сигнал идёт в обход енвелоп, либо какоето подобие секвенсора заменяющие клавишы, или лфо заместо секвенсора. Или сами лфо (если это можно зароутить на аудиовыход) дающие аудио сигнал. Вариантов немало.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Господа хорошие, но мы отвлеклись. Где же Дмитрий? :Dle4:
А то уже 5 сообщений и ни в одном нет этого слова. :Dle46:
Чую, Дмитрий бухлу артурией убивает. :Dle23:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@alexpen, а куда она денется-то?
Добавлено:

Вы заканчивайте уже со своим железодрочерством)) Не те времена.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru

а о каком видео речь шла?
Где?

заканчивайте уже со своим железодрочерством
Ну не.
В тепле, в сухе... чоб не пожелезнодрочить?

P.S. @Elle, ты это не читала.:Dle52:
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Я бы тоже хотел знать)))
Чтото немогу найти конкретно того видео, помоему оно из двух частей состояло, и чувак на французском говорил (может удалили?). Но хотя других нашлось сравнений с артурией vs железная букла тоже. Ну просто в том было боль мение фейс то фейс такое по отдельным модулям.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Первый, простой звукан. С обером было прикольнее работать, так как там хотя бы музыка была, а с этими бухлами, блеать, какую-то херню творят - треск, шуршание, вопли и ор. Боюсь, что надолго меня не хватит в этом баттле :Dle46:



 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin, alexpen и Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Dmitry Stepin, прикольные звуки, но интеерснее было бы по аналогии с обергеймом повторять тембра с железки, при известном конфиге соот-но.

Ещё жаль что артурия в нём переключение характера енжины (типа новой\старой) как в Синти не сделала, синти в старом режиме довольно интересно себя проявляет.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
прикольные звуки, но интеерснее было бы по аналогии с обергеймом повторять тембра с железки, при известном конфиге соот-но.
Так это и есть повторение с железки при известном конфиге..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Так это и есть повторение с железки при известном конфиге..
Ааа тогда ок.

Кстати вот нашёл то видео сравнение, (оказывается на итальянском, и вроде одна часть, но это оно, ну по крайней мере я его имел ввиду))

 
  • Like
Реакции: alexpen

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Так это и есть повторение с железки при известном конфиге..
Чтонибудь с использованием екстремального FM-а было бы интересно сравнить )

ГЗ да, так а где что в этих двух 2x2 примерах ? :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)