Софтовые эмуляции оберхайма - Arturia OB-Xa, Obsession, OP-X, DiscoDSP OB-Xd (1 онлайн

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
773
113
А че все про софтовые эмуляции эмуляторов молчат? Эт ваще ни в какие.... :Dle7:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle, а что там за нотка из терминатора в конце?
это чо это, как это?
это я пресет у ревера сменила - там есть один такой сильнорезонирующий... я пока искала что-то подходящее под кубики, перебирала, нашла его и подумала, что будет прикольно им такой финальный "аккорд" сделать))) если что, ревер - Raum, пресет называется Tipping Point из раздела Creative
 
  • Love
Реакции: Kilgor Traut

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А че все про софтовые эмуляции эмуляторов молчат?
это что-то типа Behringer Arturia V? :D

После находки ретролога всё резко стало не интересным:rolleyes:
не совсем так, тема сошла на нет после того, как ты сошёл с неё, найдя ретролог и уйдя в аплифтинг... вот и нечего тут теперь писать, пользуйся своим некро ретрологом наздоровье, а мы будем копить на оберхайм и немножко на ОВ-6
 
  • Like
  • Love
Реакции: Arlekin и Kilgor Traut

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
а то когда я слышал как звучит букла у артурии в сравнении с оригиналом - мне хотелось и смеяться и плакать одновременно) Был где-то видос как чел туториал по Железной букле делал а я за ним повторял на артурии. В итоге плюнул) Перестало быть похожим уже на ранней стадии туториала))
Беспочвенные обвинения! Я не могу это оставить без своего пристального, внимательного взора. Можешь найти тот туториал? Я должен доказать тебе и всем остальным железодрочерам как вы все не правы.

Артурия победит!
 
  • Haha
Реакции: Elle и Arlekin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Проблема железодрочеров в том, что они изначально настроены на то, что плагины не имеют чудодейственных свойств железа и не пытаются даже чуток выйти из этой своей зоны комфорта. Пару раз ткнут в плагин - не похоже звучит, значит плагины говно. Это всё лютейшая предвзятость и узколобость. Будем лечить.
 
  • Haha
Реакции: Elle и Arlekin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
@Elle, назревает новый виток синтоэкшена! Бухла будет унижена и оскорблена, забухает от горя :Dle46:

Ты со мной?
Добавлено:

Доктор сказал "в морг", значит - в морг.
Видали мы этих докторов там, куда они артурию отправляют))
 
  • Haha
Реакции: Elle и Arlekin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кстати, от Урса там ничего не слышно? Он, говорят, после репры хотел "бухлу" делать в диву, но не знаю, чем эти его хотелки в итоге кончились. И что ещё кроме Артурии есть? Надо ведь будет уничтожить Артурию чем-то помимо железки...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Беспочвенные обвинения! Я не могу это оставить без своего пристального, внимательного взора. Можешь найти тот туториал? Я должен доказать тебе и всем остальным железодрочерам как вы все не правы.

Артурия победит!
Я етот тутор тоже помню, там мужик вроде на французском рассказывает, какраз смотрел когда проапгрейдился до последней версии с буклой. Там и вправду разница на некоторых моментах заметная была. Это пожалуй одна из причин почему плагин вобщемто так и некрутил, ну и из за того что раньше писал, про принцип "запуска". Если бы хотяб не второе, то был бы смысл попробовать разобраться. А так, когда и без того надо мозк поломать как всё это работает, эта нелепость в виде обязательного note on только путаницы добавит.

Т.е. еслиб он хотяб работал по тому же принципу - это уже было бы интересно, независимо от похожести по звуку. Но они и это несоблюдли. Я вобщем непонимаю чего это эмуляция. Какихто отдельных узлов буклы.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
ну и из за того что раньше писал, про принцип "запуска"
Это очень смешная претензия)) Это как если предъявить артурии, что их синты не нужно включать виртуальной кнопкой Power по подобию оригиналов))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
кстати, я уже показывал Диме, у него пока стадия отрицания, он не может в это поверить, но Артурия не справилась в полной мере с DX7
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
@SoundOwn Eyes, нельзя доверять этому видео. Всё нужно проверять самому. Там чел явно дрочит на железку и наверняка у него не было желания выставлять плагины в выгодном свете.

Вообще нельзя никому доверять, нужно всё проверять самому.
 
  • Like
Реакции: Tenet

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
нужно всё проверять самому.
ну ладно, нужно будет найти какой-нибудь видос, где кто-то подробно показывает как накручивает на DX7 и повторить это на Артурии, а то вслепую повторять FM синтез это тебе не копрессоры сравнивать ))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Это очень смешная претензия)) Это как если предъявить артурии, что их синты не нужно включать виртуальной кнопкой Power по подобию оригиналов))
Ок, вот ещё один аргумент. Когда речь идёт о какойто боль мение сложной системе, где note on запускает не только сами генераторы\огибающие, но и какието возможно зависимости от работы этих модулей (сюда же и какието моменты связанные с фазой чего угодно, или запуском какихто внутренних секвенсоров если они есть), причём значение может иметь и высота\велосити нажатия. Ну типа как в матрице модуляции, где половина источников может браться с параметров нажатия, а целей - чем нибудь таким, что довольно таки изменит init условие всей енжины. Причём зароучено вполне может быть и так что заблокируются\станут неактивными какието последующие приёмы.
Т.е. такое вот обязательное нажатие может хорошо поменять и принцип и звук текущего конфига, так что будешь долго искать почему оно звучит нитак как на видео (в то время как в видео человек предварительно ничего не триггерил и не влиял на генераторы).
Я пока незнаю как устроена букла, если что. ) Но если такие зависимости возможны в её устройстве, то это точно больше чем просто power.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Когда речь идёт о какойто боль мение сложной системе, где note on запускает не только сами генераторы\огибающие, но и какието возможно зависимости от работы этих модулей
Какая разница что запускает генераторы, если их что-то должно запустить?) Будет это кнопка на клавиатуре или кнопка power, или ещё что-то, какая разница? Особенно в случае инит пресета..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Какая разница что запускает генераторы, если их что-то должно запустить?) Будет это кнопка на клавиатуре или кнопка power, или ещё что-то, какая разница? Особенно в случае инит пресета..
Разница в том что их может запустить - вполне может быть существенной )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)