Синтезатор- рабочая станция для эл музыки. Какой наилучший? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тема смещается в сторону мне неясную ... :Dle91:
Самое главное чтобы не дала трещину) и потом все опять скажут я виноват мол пару лишних раз заикнулся про то про сё. ))

Если по теме говорить.... то поплывут как раз раб. станции ,) и среди них будет Роланд, Корг, Ямаха, Клавия, Курцвайл ) потом начнётся всё сначала по цикличному кругу и тема либо встанет либо переключится на Майкла Джексона... ;)
 
  • Haha
Реакции: alexpen и artexx19

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Моё мнение такое: переход с "кучи" на один инструмент, какой бы расчудесный он не был - это всегда, в итоге, минус для разнообразия звуков.

ТС не определился толком, что конкретно он ждёт от смены кучи железа на одну железку. Если речь только о сужении "зоны обслуживания" или иной любой оптимизации, так это однозначно в софт нужно уходить, бо ни одна железка не оптимизирует процесс так, как это сделает софт.
И это не наброс на вентилятор для розжига войнушки, это реальность. Поспрошайте @Alex_HS...

Если вопрос в том, что устал от звуков имеющегося железа, то это тема по выбору какого-нибудь синта за какой-нибудь бюджет.
 
  • Like
Реакции: temaniak и Anthony Scott

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@artexx19, да я в курсе, кто это. Давно слежу за его творчеством.
Просто спрашивать про явно спонсированный Роландом сетап "а почему нет монтажа?" - это какая-то постирония :D
А есть кто-то, чтобы так же пилил на Ямахах??? Ну про Корг, в курсе..))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
однозначно в софт нужно уходить, бо ни одна железка не оптимизирует процесс так, как это сделает софт
Вообще, я думал, это уже лет десять никому объяснять не нужно)
А есть кто-то, чтобы так же пилил на Ямахах???
Наверняка есть :Dle46:
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
ТС, видимо, исключение.
Чтобы полноценно пользоваться про-софтом, комп мощный нужен. Покрутите то-же Фалькон, на макбуке средней и даже высокой конфигурации. Шум, весь творческий процесс собьет в .... . :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Да что ж вы так мягко?
Давайте за всех скажем.
Мы тут собрались, реально прошаренные пацаны, ставим крутые плагины. А вокруг полно дураков - закупают модули на тысячи баксов и не знают, что можно круто сэкономить, да ещё и получить мега возможности одним кликом мышки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@vromber,
А те, кто собирает модульный сетап
И каким боком модуляры и модулярщики в теме про рабочие станции, а?
Если уже беретесь меня цитировать, читайте всю беседу:
переход с "кучи" на один инструмент, какой бы расчудесный он не был - это всегда, в итоге, минус для разнообразия звуков.
бо ни одна железка не оптимизирует процесс так, как это сделает софт
Модуляр - это никаким образом не "один инструмент", это раз.
И при их сборе и использовании никакой речи об "оптимизации" рабочего процесса нет и быть не может - это два.
Еще какие-то возражения будут?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топик стартер вышел, а все остальные вошли ,) как я уже отписался... раз все остальные не по теме собрались давайте тогда о Бобе Марлей поговорим и о регги или Луизе Армстронге ) всё равно веселее, чем не по теме вставлять левак....)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard и artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Автор темы исчез. Тема себя исчерпала.
P.S. AMD vs Intel. Монтаж vs Кронос. Обсудим? :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да норм тема. просто всяких хамов поставить в игнор и тема сразу выглядит норм.
Продолжаю топить за спектрализ. :)
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Alex Longard

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Arlekin, стоп, а вы при чем? Это все было адресовано товарищу @vromber, который прибежал в тему и начал рассказывать про модуляры.
P.S. А, вы про то, что я вас цитировал? Так я ж ему пишу "читайте беседу", и привожу ваши слова, с которыми я ранее соглашался, и за это мое согласие зацепился @vromber. Ух, как все запуталось :Dle46:
 

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Пора купить компьютер:)
Да! И по этой причине интеграция с ним самое важное, что бы все работало и побольше настраиваемых крутилок было. В итоге склоняюсь к чему нибудь вроде korg taktile 49 ( не совсем станция, но звуки есть). Интересно, есть аналоги?
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
было адресовано товарищу
А-а-а. Ток ща понял, что душно весь день было... :Dle46:
Я смотрю - оповещение висит - значит мне чо то написали. А то, что там выше текст есть - это ж пофиг. :Dle67:
Понял-понял. Бодайтесь на здоровье... :Dle64:

не в игноре, случайно?
Нет. Я не сторонник "деструктивных методов редактирования". :) Ну... не Сталинград 1943 год...
:Dle17: Можно ж просто не читать.

@Futulyric, и? Решение то какое?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Futulyric, Микс из одной железной ромплерной "коробки" представляет из себя довольно ощутимую "пластмассу" и обладает своим неистребимым "характером", который может даже нравится поначалу, но может и так же быстро надоесть до отвращения и избавиться от него не получится. Так что НМВ, один воркстейшен - разве что для быстрых набросок демо. (Или инструмент для "живой" работы на сцене.)

Ограниченный и кастрированный набор на базе древнего Тритона.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Futulyric, Микс из одной железной ромплерной "коробки" представляет из себя довольно ощутимую "пластмассу" и обладает своим неистребимым "характером", который может даже нравится поначалу, но может и так же быстро надоесть до отвращения и избавиться от него не получится. Так что НМВ, один воркстейшен - разве что для быстрых набросок
А вы считаете, что современный звук, с телека, радива.... это эталон???
Да сплошная синтетика, эффектная для одного прослушивания!
Не в звуке дело!!! Вернее сказать, звук (саунд) это дело десятое...
Разговору нет... баблосы и статуэтки... но это все буквально забывается!
Почему мы помним мастеров, музыкантов... а эти коньюктурные однодневки, даже не помним на следующий день???? Но ведь старое, настоящее помним???
Так шо не в звуке дело! Просто звукорежы, тащат одеяло на себя! ))).
 
  • Like
Реакции: Futulyric и Alex Longard
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)