Синтезатор- рабочая станция для эл музыки. Какой наилучший? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На мой век всего хватило - электроорганов, стрингс-машин с аналовыми монофониками, аналоговых полифоников, FM-ных Ямах и тех же ромплеров разных поколений. А у наставителя смехуёчка в Вашем посте всё и звучит, как одна забивка, это просто констатация факта и очень хороший пример того, как не надо.
Да ладно выделоваться-то...))
Зо лет... да хоть 100. Чо толку-то?? Сидишь, горбишь на дядек и тетек.
Для кого-то это просто хобби, творчество... а не работа.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Сидишь, горбишь на дядек и тетек.
Для кого-то это просто хобби, творчество... а не работа.
Нормальная профессиональная работа, ничем не хуже, чем, к примеру, в конторе штаны протирать над бумажками или вообще с лопатой.
А всё это типа "творчество" в стол и по сути в никуда мне никогда не было интересно.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au

mitinglas

дМитрий Зайцев
А всё это типа "творчество" в стол мне никогда не было интересно.
Просто некоторые свои опыты по извлечению звуков из "железных" синтезаторов (изучив 3,5 кнопки) называют "творчивством", сам грешен :) Главное подобными результатами форум не пугать ;)
Понять и простить, обнять и плакать.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[QUOTE="Alex_HS, post: 2508272, member
А всё это типа "творчество" в стол и по сути в никуда мне никогда не было интересно.
[/QUOTE]
Так в чем дело то,)) не интересно, так зачем хвалиться своими "заслугами"?
ТС конкретно спросил про выбор нужной железки... А тут понеслось...)
Можешь предложить лучший вариант чем МоДХ-Монтаж, для создания миди арпеджио?? Пока по разнообразие и кол-ву им просто нет равных!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Повторю мысль, для миди арпеджио не нужен синиезатор. Нужен внешний секвенсер и коли мы тут не про компы то можно начать с keystep pro, уйдя в какие нить polyend tracker и подобные.
путь выбирать именно рабочую станцию ( с диапазоном звуков по жанрам), ради миди арпеджио это сходить в душ вверх ногами)))
Я не призываю давать оценку рабочим станциям, не о них речь, а о задачах и именно способах решения.
нужен Миди, начинаем с Миди. Если грувбоксы с внешними каналами не проходят то Копать глубже.
расширю мысль - iOS приложения по секвенциям и арпам ( чем не внешнее железо) с Портом Миди вполне себе решение.. и не столь дорогое как может казаться.
Ведь железу нужен контроль и если не ДАУ и не грувбокс.. искать варианты дальше.
рабочая станция здесь конечно манит числом скетчей Миди арпов, но зачем оно вам? Арпеджио оно не требует вовсе кучи исходных набивок по жанрам. Было бы где и как их собирать для применения.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Вот это типичная современная "железка": взяли чисто софтовое явление(трекер), запихнули в коробочку, приделали три кнопки для управления - вуаля, "железный" продукт готов.
ТС конкретно спросил про выбор нужной железки
Кто-то ведь должен наставить человека на путь истинный :Dle25:
 
  • Like
Реакции: kronos61

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Более 10000 готовых арпов, для любых групп инструментов и всех жанров...
 
  • Like
Реакции: kronos61

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
а в собственно проблема применения софта в коробке? Не аналоговое железо - это и есть софт в коробке. Чего чертыхаться этого?
Много софта в коробке так на комп и не ушло. Я вовсе не агитирую конкретно за явление трекера в железе, привел только как пример. У Polyend есть и более интересный секв движок
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Можешь предложить лучший вариант чем МоДХ-Монтаж, для создания миди арпеджио??
Чукча не читатель?
При условии, что на первом месте количество "заготовок", а не результат "на выхлопе".
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на 10000 арпах можно свое творчество полностью конечно построить но я думал тут акцент не на библиотеку конкретно самих вариациях арпов, а на возможности создавать свои секвеции с применением в тч арпов, а это разные вещи.

Вы меня конечно извините, но даже на Arduino есть проекты конкретно миди-арп железок, софт фри + ардуинка 400р, + кнобы и коробка под 500р.. по желанию дисплей еще 500р. Нафига для этого рабочая станция?
Магические 10000 арп секвенций талант не разбудят
 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@baloo, ну ТС ведь уже сто раз сказал, что ему ЗАГОТОВКИ нужны. Вот при чем здесь "интересные секвенсоры"?
Вообще, я не пойму, в чем дело.
@Futulyric, вам уже четыре раза порекомендовали MODX. Брать будете? :Dle46:
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... ну ТС ведь уже сто раз сказал, что ему ЗАГОТОВКИ нужны. Вот при чем здесь "интересные секвенсоры"?
Нужно хорошее решение, а не что "сказал ТС". Если человек не фанатик своих догм - в процессе обсуждения может поменять "цель", убедившись, что задача давно решена другими проще и качественнее. Для этого и нужен форум, ващета.

ТС думает, что ему нужны "заготовки" на отдельном устройстве. ОК. Но - зачем в конечном итоге? Вот нужно всё-таки прикладывать аудипримеры - это сократило обсуждение на порядки!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Пока все упирается в арпы, цель не ясна, средства туманны. А заготовки автору есть на чем делать, как изначально указано. Для чего в наши дни делать непонятно на чем и как заготовки, когда при нужде арпов - берешь арпы и накидываешь их куда надо окончательно. К чему промежуточные звенья? Я потому и написал про ту же Arduino железку - бери арпы если надо по себе стоимости
нужна система для финальных проектов от арпов до конечного Микса? Последнее - да рабочая станция уровня Монтаж.
Остальное - трата времени и денег. Просадите больше чем получите.
Так что к первому посту автора - универсальная коробка MODX, если устроит, есть шансы что нет.
Для электронной музыки - грувбоксы есть, те же электроны при ограниченности дают электронный саунд с апреджиаторами, но то 4 бара и куча паттернов. Так что да...
Ища арп-коллекцию с интегрированными звуками, MODX единственное что можно советовать. Но я лично этой затее абсолютно не уверен.
И лично вижу при парке железа - совладать с ними можно по мидям от головного устройства, монтаж это или MODX, или арб-балалайка не важно по сути.
Могу быть не прав, но и MODX это не топ для электронной музыки. Тут нужны руки, идея) А арпы сегодня в каждой второй железке лет так 30.
если нужны готовые секреции, извините но это игра в кубики а не музыка) возможно
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Нужно хорошее решение, а не что "сказал ТС"
Хорошее решение - продать железо, набрать софта. Об этом было сказано в самом начале обсуждения.
Хорошее "железное" решение - MODX.
Че тут еще обсуждать, непонятно.
Тема явно ходит по кругу, вон опять грувбоксы вспомнили и т.д.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У всех свое решение, тем более хорошее. MODX предложен и сакцентирован. Я лично не уверен что это 100% вариант. Ведь неизвестно какое железо у человека и что он хочет такой железкой заменить из железа, ведь должны быть ориентиры по звучанию.
Предлагаю закончить акценты на MODX, и подумать над иными вариантами.
Хотя я бы подождал бюджета, текущего сетапа чтобы понять нужды в звуке, и кучу прочих аспектов которые до сих пор не оговорены.
Извините, но электроника тоже бывает разная - и 4/4 тынц дрынц и трипхоп и электро и брейкс и индастриал.
По факту говорим ни о чем. И акцент на арпах я заметил лично, что вообще то миди а не синтез или библиотеки звуков.
Да и уж лучше ходить по кругу в поисках решения а не твердить безапелляционно возможно не лучшее решение для ТС про MODX. Вариант актуален с этим уже вроде разобрались
Но почему АРПЫ с черновыми звуками для набросков - это рабочая станция?
Вышепредложенный Deluge уверен воплотит больше пользы и звука чем MODX
 
  • Haha
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Ведь неизвестно какое железо у человека и что он хочет такой железкой заменить из железа, ведь должны быть ориентиры по звучанию.
электроника тоже бывает разная - и 4/4 тынц дрынц и трипхоп и электро и брейкс и индастриал.
Я не пойму, вы тему хотя бы читали? :Dle67:
Под эл музыкой я подразумеваю много чего, от даркэмбиента, до пситранса и техно, т е не песенный жанр. Основное требование для станции, не столько звук их и на компе навалом, сколько интересные заготовки для создания партитуры (ругательное слово уже стало))) в миди, ну и клавиатура заодно.
В моем понимании своя музыка это прежде всего своя ИСТОРИЯ о чем то своем, а писателю для этого необязательно придумывать свои слова и предложения, как архитектору кирпичи изобретать.
В моем случае скорее не setup, а коллекция. Практически весь СССР (Поливокс, Алиса, Аэлита, Форманта УДС& ЭМС-1, Ритм-2, Опус,Маэстро, Рмиф Ти 3 и 5 одновременно, перепиленный, пару Вермон и немного Корга) Куча времени ушло на починку и мидирование.
 
  • Like
Реакции: Futulyric

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
теме не первый день и каюсь уже забылось, спасибо за напоминание.
все сводится к миди и клавиатуре. Тут или рабстанция или миди Клава + нечто с секвенсером на борту, автономные от компа.
Я другого тогда просто не понимаю - нафига для пситранса и техно - партитура? Дикий процент в этом жанре зависит от тембров а не от миди. Впрочем согласен - если автору нужны именно наброски с готовыми партиями жанра - нечто в духе MODX очевидно идеальнее всего подойдет, на нем пора остановится:D
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@mitinglas,
А еще у барышни милые розовые гитары, плюшевый единорожка и леопардовые леггинсы.
Может, что-то из этого ТС предложить?
 
  • Like
Реакции: mitinglas

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Alex_HS,
Все таки хорошо, когда компания дает возможность выбирать цвета помимо базовых "черный/белый".
Но розовые это, конечно... :Dle33:
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@alexpen, спросите у барышни, мне-то откуда знать? :Dle46:
P.S. У них, видимо, для каких-то моделей доступна расцветка по RAL. Или сама красила, как вариант.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А еще у барышни милые розовые гитары, плюшевый единорожка и леопардовые леггинсы.
Может, что-то из этого ТС предложить?
Исскуссттво - может потребовать всё бОльших жертв от творцца!
 
  • Like
Реакции: AL3X

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
А если AKAI MPC Live-II или One? Они отлично заточены для управления множества внешних устройств, плюс собственные программы, эффекты, арпеджиаторы итд
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну тут вопрос к автору по поводу клавиатуры.. ему она нужна ( но ведь легко заменяется аля keystep бюджетный)
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Да там не нужна клавиатура, все с пэдов играется легко, тем более что у ТС уже есть мидированные клавиши))
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
elecktron analog keys) но это посложнее всяких модхов будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)