Studio One 5 (2 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
заметил такой баг, незнаю может только у меня. когда делаешь экспорт стемов коротких по нескольку секунд но много, он после двух трех файлов зависает секунд на 5-10 потом дальше продолжает экспорт и так постоянно
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Ребята. Кто работал в Studio One на 4К мониторе? Это блин прям ужас какой то!!! o_O Так блин и ослепнуть можно. Причем выставление 150% или 200% масштабирования ничего не меняют. Большинство плагинов открываются с маленькими интерфейсами. Исправляется это только изменением разрешения (не масштабирование!) или изменением режима масштабирования через свойства ПКМ.
1.JPG

Но при этом шрифты вообще расползаются и становятся мыльными, работать невозможно!
Можно как то исправить эту проблему с масштабированием в Studio One?

P.S. Изменение параметров масштабирования в системе и т.п. не исправило ситуацию. В частности задавал вручную.
 
Последнее редактирование:

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
В общем не сказать что революционное обновление, везде по чуть-чуть. Пожалуй самое громкое новшество - ретроспективная запись, будет кнопка в инспекторе, одно нажатие и миди вместе с автоматизацией добавляется на дорожку. Добавили трек с тональностями и размером. Все подобные треки, tempo, chords, markers и т.д. можно теперь вызывать в миди редакторе. Еще стало возможно отображать время в секундах вместе с bpm/frames. Появилась новая возможность фильтровать треки и каналы - в строку вводится например "vocal" и показываются все вокальные треки. Можно будет макросы создавать с разными названиями. Появился поиск на стартовой странице. Внесли улучшения в производительность графики. Ноты теперь можно печатать прямо из миди редактора, там еще что-то с нотами добавилось, я не до конца осмыслил, т.к. май инглиш из вери бэд). в странице show стало проще добавлять и управлять внешними синтезаторами. Были еще какие-то мелочи, вроде новых эффектов в ampire.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
vicle

Да нет , первая инфа пока доступна для пользователей сферы)
на днях и для всех выкатят )......инфу) а апдейт будет для всех в одно и то же время
 
  • Like
Реакции: Arlekin и vicle

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@AL3X, ты что. такое писать на форуме, не дай бог Дима Степин увидит.))))
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@andy felon, если он действительно идейный Кубовод, его в этой теме быть не должно))
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.123
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Все подобные треки, tempo, chords, markers и т.д. можно теперь вызывать в миди редакторе.
Это в 11-й версии Куба будет). Чувствую когда-нибудь эти ДАВ кардинально будут отличаться только наличием (отсутствием) еЛиценсира))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Не могу что-то найти, а где
Release notes на версию 5.1? Я ослеп или они еще не выложили?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.746
1.123
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Нравится мне Score editor в S5! Вроде и простенький, но всё под рукой. Musical symbols хоть и не много, но зато не просто графическое отображение, а реально работают в отличие от других ДАВ.
 
  • Like
Реакции: A .

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
А у меня наоборот, вернулся странный глюк, которого не было в предыдущей версии.
Периодически органы управления в инспекторе не отвечают на мой действия - не открываются плагины, громкость и панорама не реагируют. В окне микшера все ОК. Такой глюк был в стартовой 5-й версии, потом пропал, а щас опять вернулся. Вин10.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
На Мак чинят, на винду ламают... не жить нам во всеобщем в мире и гармонии.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
незаменимая функция. после этого на новом треке ни один плагин (во всяком случае вейвс) не реагирует ни на какие телодвижения) А реагирует почему то плагин откуда вы скопировали этот ченел стрип. что на маке что на винде одна хрень
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)