Studio One 5 (4 онлайн)

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
916
541
93
47
Москва
Всё равно вылетает на Маке.В течении часа три раза при добавлении и выгрузке плагинов(Sound Toys, Positive Grid, Focusrite).Пару дней на виртуальных инструментах тестил до этого, всё было нормально.Э-э-эх , как жаль.Снова жрать кактус, то бишь PT.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
На Win10 если закрыть Studio One, а потом попытаться открыть, программа не открывается, и появляется окошко, что студио ван уже запущен. И он действительно "висит" в диспетчере задач, якобы запущен. При попытке завершить процесс через диспетчер задач ничего не происходит, студио ван продолжает "висеть" в диспетчере. Спасает только перезагрузка. Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Для начала проверить действительно ли это так , -переключится на "Windows audio" в S1 и посмотреть нормально
ли закрывается все...
Если это действительно так, то проблема не в S1, а в самих дровах звуковухи , любые приложения использующие ASIO
будут вести себя подобным образом ...
Но вообще я такое наблюдал например при вылетах неожиданных из S1 ....на аудиокарточках Zoom
чтобы просто в спокойном режиме не закрывалось - не видел такого ...
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@Zerocool, да, при переключении на виндоус аудио нет такого. Карта focusrite.
А проблема не новая. Нашел топик аж 12-ого года со студио ван 2 с такой же ошибкой:
https://forumsarchive.presonus.com/posts/list/32621.page

И решение, по ходу, только перезагрузка или выполнить выход/вход пользователя.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@Zerocool, да, при переключении на виндоус аудио нет такого. Карта focusrite.
А проблема не новая. Нашел топик аж 12-ого года со студио ван 2 с такой же ошибкой:
https://forumsarchive.presonus.com/posts/list/32621.page

И решение, по ходу, только перезагрузка или выполнить выход/вход пользователя.
Я такое тоже наблюдал с картой Roland Quad Capture, только на чуть танних версиях винды (года 2 назад где то). Меня это жутко бесило! :mad: Теперь вроде не замечаю такого. Может в драйвере поправили, может в винде. Я думаю что второе т.к. драйвер у меня не обновлялся роландами.
Да, это к сожалению решается только либо ребутом, либо сменой карты.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@AslashA, лучше бы это поправили в studio one. :) С другими секвенсорами такого нет. Попробую сегодня вечером вместо фокусрайта пресоновскую аудио карту.
 
  • Like
Реакции: sunsell

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@AslashA, лучше бы это поправили в studio one. :) С другими секвенсорами такого нет. Попробую сегодня вечером вместо фокусрайта пресоновскую аудио карту.
Studio One во всей этой "авантюре" играет второстепенную роль т.е. по большому счету он тут нипричем. И исправлять соответственно в нем нечего в этом плане.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
лично у меня на маке вообще нет проблем уже который день. сделал уже 2 песни-ни одного вылета. серьезно поработали в этом апдейте ребята
 
  • Like
Реакции: AslashA

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
пока заметил вылеты при закрытии и открытии следующего проекта
Добавлено:

 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Пол дня сегодня тестировал демо версию S1 professional, и настолько понравилась, что купил. На Nuendo как-то уже надежды нет, Reaper хорош, но расположиться к нему не вышло. Кроме прочего S1 отлично масштабируется на 38-дюймовом 4к мониторе ( включая все плагины, в отличие от того же Nuendo). Так что будем осваивать.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Пол дня сегодня тестировал демо версию S1 professional, и настолько понравилась, что купил. На Nuendo как-то уже надежды нет, Reaper хорош, но расположиться к нему не вышло. Кроме прочего S1 отлично масштабируется на 38-дюймовом 4к мониторе ( включая все плагины, в отличие от того же Nuendo). Так что будем осваивать.
S1 то масштабируется, а вот сторонние плагины капец. Ослепнуть можно o_O
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Как же всё-таки задрала за все версии эта табличка автосохранения... когда сплошные дедлайны и мозги уже кипят - постоянные прерывания работы секунд на 10 (с большим количеством Мелодайнов в проекте) и непредсказуемые действия по редауции во время её появления просто выбешивают невероятно. И то, что после появления окна Мелодайна нужно обязательно кликнуть в его поле, чтобы фокус кейкоманд переместился в его окно. И неотключаемый шоткат для выбора дополнительного инструмента по кликам по цифре 1. :Dle25:
Постоянно ипучая резинка вылазит что в основном инструменте, что в дополнительном.
 
  • Like
Реакции: notebook и AslashA

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
постоянные прерывания работы секунд на 10 (с большим количеством Мелодайнов в проекте)
Я уж было думал что только у рипера такие проблемы. Собирался на С1 переходить. А оказывается проблема в самом Мелодайне. Где то уже проскакивало предложение сохранять состояние Мелодайна не в файл проекта С1 (рипер), а в отдельный файл. По сути сохранение проекта Мелодайна в стэндалоне происходит мгновенно. Видимо туда и придется вернуться, до лучших времен.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Я уж было думал что только у рипера такие проблемы. Собирался на С1 переходить. А оказывается проблема в самом Мелодайне. Где то уже проскакивало предложение сохранять состояние Мелодайна не в файл проекта С1 (рипер), а в отдельный файл. По сути сохранение проекта Мелодайна в стэндалоне происходит мгновенно. Видимо туда и придется вернуться, до лучших времен.
Если конвейерная работа, как у Alex_HS, наверное это может напрягать, я, в связи с неспешной работой, этого не замечаю. В Кубейсе тоже, происходит прерывание в связи с автосохранением, но больше в фоновом режиме (без появления таблички). По поводу перехода, С1 очень крут конечно. Весь инструментарий под рукой настолько, что несколько операций (например, в миди редакторе) завязаны на движения мышкой (в Кубейсе для этого нужно переключаться в панели (через правую кнопку мыши), или пользоваться Hot keys, что до сих пор бесит, это реально лишние телодвижения). Всё делается легко и быстро, как по части аудио, так и миди. Дублирование регионов, путем перетаскивания аранж трека с привязанными к нему событиями занимает мгновение (как и в Рипере, кстати). В Кубейсе для этого нужно сделать несколько телодвижений (аранж трек по каким-то неведомым причинам до сих пор (даже в Cakewalk уже реализовали) не связан с событиями, которыми под ним находятся)). По стабильности - за последние полгода ни одного вылета. Даже в Рипере парочку было, не говоря уже о Кубе (вчера 11-й пару раз умудрился вылететь, на Мелодайне, кстати)). По поводу Мелодайна, по-моему в С1 он работает лучше всего (возможно еще в Cakewalk\Sonar). В общем, особенно для сонграйтеров и композеров самое то, если Вы занимаетесь в основном записью\сведением, большого смысла в переходе не вижу.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
конвейерная работа
Конвеера нет, но есть объёмы и дэдлайны.
А спасало хоть раз?
Не раз. Мелодайн хрупкая субстанция. Вылетал не раз.
Может лучше отключить просто и всё, ноу проблем, как говорится...
Так и делаю. Как говорится на свой страх и риск.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Весь инструментарий под рукой настолько, что несколько операций (например, в миди редакторе) завязаны на движения мышкой
Вы еще макросы настройте, будет еще быстрее

А спасало хоть раз?
Да. Меня спасало. Потому что в 5й верси у меня баг - при добавлении плагина или мелодайна в режиме воспроизведения виснет намертво. В 4ке этого не было
 
  • Like
Реакции: Landre

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-то в курсе как сохранить настройки приложения Studio One Remote? Вот ты такой потратил время, настроил макросы и хоткеи под себя. Все хорошо, но что если планшет, скажем, выйдет из строя, как перенести настройки в новый планшет?
 

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Кстати, сегодня нарвался на видео, где говорилось, что в версии 5.1 пофиксили джиттер. Сам не проверял, но источник, вроде, адекватный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)