Studio One 5 (1 онлайн

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
что вы совершенно не в теме
В какой "теме", уважаемый? Программа задействует 2 ядра из 12. Вот это актуальная тема. А не та, которую вы мне пытаетесь представить с умным видом как актуальную и якобы незнакомую мне.
вдруг из-за железа тупняк такой
Железо очень хорошее - оно не при чем точно. При том, что у меня две железки и ведут они себя абсолютно одинаково (равно как и встроенная). Заикания не из-за буферов, а из-за перегрузки тех самых 2х ядер, которые это все дело везут. Кстати, тут надо отметить, что везут они порядочно прям.

Если кто-то знает как включить в работу все ядра - welcome.

ЗЫ. А весь этот флуд про "хрень" и "жалость к маководам" оставьте при себе.
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
@Zerocool, Да понятно, я больше за автоматизацию в проекте рад :) Ну решили это"До ума довести", ну слава Богу, пусть будет :)
Хотя я лично именно в режиме шоу ждал изменений в этой версии, пока не было известно еще что там будет..
Посмотрел сегодня "Project". Сразу высчитывает Integrated LUFS, есть пресеты для разных стриминговых сервисов, удобно сделали.


212504
s1_project.png
 
  • Like
Реакции: Ludwid

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Подскажите, что-то совсем не могу найти, как можно одним кликом автоматом создать все 16 миди-дорожек с назначенными каналами. В самплмтьюбе можно, ФЛ - нельзя. Есть подозрение, что в Студио Уан можно.
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Подскажите, что-то совсем не могу найти, как можно одним кликом автоматом создать все 16 миди-дорожек с назначенными каналами. В самплмтьюбе можно, ФЛ - нельзя. Есть подозрение, что в Студио Уан можно.
в окне аранжировки нажмите T
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Только сначала надо сам инструмент загрузить и не забыть поставить галочку "Ascending".

Посмотреть вложение 212913
Немного не понял последовательность. Допустим если я уже создал миди дорожку с Контактом, надо создать еще одну где нужно поставить галочку "Ascending" в аутпуте этого контакта.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
переодически задаю тут вопрос один и тот же с надеждой на исправление.. Новые версии не ставил, поэтому не могу проверить.
Все также при изменении ручки Pan индикация канала не реагирует на это? Типа я сделал панораму влево а индикация как и была осталась, как будто звук и в левом и правом канале играет. Неужели это никого не напрягает?)
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
@Alex Menco, здесь в теме уже обсуждались глюки с графикой. У меня после обновы на 5.2 появились. Графическая часть некоторых елементов интерфейса не отображала изменения (кнопки Mute,Solo), произвольно менялись цвета треков и т.д. Удалил, установил заново, все проблемы исчезли, причины неизвестны.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@Alex Menco, согласен, не очень удобно. Но если вы добавите в инсерт плагин и будете им регулировать панораму, то изменения будут отображаться. Родные плагины дуал пан и бинаурал пан можно развернуть (expand) прямо в инсерте и регулировать панораму, не открывая сам плагин. Будет похоже, будто регулируете штатную панораму на канале.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Alex Menco, согласен, не очень удобно. Но если вы добавите в инсерт плагин и будете им регулировать панораму, то изменения будут отображаться. Родные плагины дуал пан и бинаурал пан можно развернуть (expand) прямо в инсерте и регулировать панораму, не открывая сам плагин. Будет похоже, будто регулируете штатную панораму на канале.
Да, пока так и делаю, спасибо за ответ)
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Дорожки одним кликом создавать научили, но результата нужного я так и не достиг, подскажите как все таки получить multiple outputs в EAST WEST PLAY. В самой оболочке EAST WEST PLAY загружено несколько инструментов, там есть внутренний микшер, но как вывести все на отдельные дорожки микшера Студио Уан для последующей раздельной оброаботки? Я так полагаю что у меня должны были появится каналы 3/4, 5/6 и т.д. но у меня как было 1/2 так и осталось. Скрин прикрепляю.
нужно открыть вкладку Insrt. в микшере и отметить нужные каналы в списке доступных, отмеченые каналы инструмента появятся в микшере
213231
 
  • Like
Реакции: hypnotize

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
@Solidstate, Спасибо большое, уже сам нашел методом проб и ошибок) вопрос свой уже удалил.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@hypnotize, иногда удобно работать, не открывая микшер, так что еще один способ активировать мульти выходы - нажать стрелку на самом инструменте. Добавлять плагины в инсерт можно выбрав нужный выход в инспекторе в графе channel.
123.png
 
  • Like
Реакции: hypnotize

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
А есть ли в S1 инструмент статанализа аудио, аналогичный нюэндовскому: чтоб в виде списка/таблицы показывал пиковые значения, RMS, средний RMS аудиофайла на дорожке?
Или, может, есть специальный плагин на эту тему?
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
Big Sure последний, полет отличный, глюков не замечено. Апдейт отличный!
Если не секрет, какой у вас мак и насколько тяжелые проекты вы грузите? На вашем маке нормально распределяется нагрузка по ядрам при работе с1?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Если не секрет, какой у вас мак и насколько тяжелые проекты вы грузите? На вашем маке нормально распределяется нагрузка по ядрам при работе с1?
У меня хакинтош. Проекты разные, как лёгкие так и тяжёлые.
За ядрами никогда не следил. Работает и работает. Если подскажите как посмотреть, то посмотрю.
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
@odinzavseh, а какой у вас процессор в хаке и какая видеокарта?
Чтобы детально проверить нагрузку можно поставить iStat Manus и сопоставить с тем, что показывает индикатор нагрузки в С1.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@odinzavseh, а какой у вас процессор в хаке и какая видеокарта?
Чтобы детально проверить нагрузку можно поставить iStat Manus и сопоставить с тем, что показывает индикатор нагрузки в С1.
А почему вы думаете, что индикатор S1 показывает именно з(н)агрузку процессора???
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
А есть ли в S1 инструмент статанализа аудио, аналогичный нюэндовскому: чтоб в виде списка/таблицы показывал пиковые значения, RMS, средний RMS аудиофайла на дорожке?
Или, может, есть специальный плагин на эту тему?
в Project Page можно получить "Loudness information" по каждому загруженному файлу, в режиме Song такого нет.
 
  • Like
Реакции: James Kru

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Потому что на нем так и написано - CPU.
Мало ли что там написано)) На заборе тоже много чего написано :)
Насколько я помню это не индикатор нагрузки именно процессора. У кубейса тоже есть аналогичный индикатор и там то же самое.
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
@Zildjian, шашечки какбэ не так важны.. надо ехать. А оно не едет. Абсолютно та же последовательность в лоджике работает прекрасно, а в с1 уже заикается (причем с максимальным буфером). Саппорт снова отписался, они готовы разбираться.. В общем посмотрим..

ЗЫ. Отпишитесь пожалуйста кто работает с С1 на М1 с тяжелыми проектами. Хорошо ли работает С1 на М1 ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)