Studio One 5 (3 онлайн)

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Спасибо! Да, так получилось. Про изначально зажатый ALT я упустил видимо.. Но как я понял, тут он просто все ноты, которые участвуют в тональности использует, а не именно аккорды строит. Или я не понял?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@GPB, вместо хроматической выбирайте triad например, там будут привычные аккорды. Ну и понятное дело, если вести вверх/вниз - то он так и будет добавлять ноты.

UPD. А если тупо нужны определённые аккорды (и вы знаете какие), можно их вот так наклацать:
212332
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin и GPB

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А если тупо нужны определённые аккорды (и вы знаете какие), можно их вот так наклацать:
Только потом нужно с голосоведением разбираться, поскольку там только трезвучия, и без корректировки в основном звучит ужасно. В Кубендо проще, там по умолчанию 4-х звучные аккорды и ведение голосов он строит корректно.
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
Не так давно начал работать с С1. Поставил новый апдейт, играет он хорошо.

Вопрос к специалистам: кто-нибудь знает как сделать так, чтобы запись была цикличной, но сам фрагмент проигрывания был выставлен шире - например, вот так (см. скриншот):
Лоджик это умеет делать, а тут я так и не понял.. Неужели такого тут нет?

Кстати еще про баги - при цикличной записи с большим количеством тейков по итогу теряется синхронизация, и тейки с определенного момента оказываются существенно сдвинутыми влево. Я такой дичи не встречал нигде. Еще при открывании окна контакта, когда загружено несколько инструментов начинаются адские прерывания звука (в ложике вообще таких проблем не было отродясь), причем инструментов не много загружено. Закрываешь окно контакта - прерывания прекращаются. Написал им в саппорт - они не знают в чем причина..
 

Вложения

Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@N0_TiTLE,Да это понятно, что вместо хроматизма выбираю... Но ладно, по разбираюсь..
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Наконец то с нагрузкой на CPU разобрались.Вернули всё в "зад".Проект 96Hz 256 Buffer, 24 дороги с Falcon. Показывает 48-52% CPU
Работать опять стало комфортно.:Dle4::Dle8:
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и notebook

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Landre, ну да. С последним апдейтом вообще можно теперь таскать что угодно куда угодно. Ещё можно в этом колесе просто ввести название аккорда с помощью клавиатуры, нажать Enter и он определится. Я конечно не проверял "все аккорды мира", но тех что там есть мне точно хватает :)
 
  • Like
Реакции: Andruha и Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.753
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
У меня почему-то какие-бы варианты я не набирал в корд селекторе: 4-х голосные трезвучия, их обращения, например "С", на миди трек с корд трека перетаскивается тупо только основное трезвучие до-ми-соль)

Вот, кстати, как Куб, строит аккорды в корд треке и как С1.
Куб.jpg
С1.jpg
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Landre, такие аккорды у меня тоже идут в три ноты - программе всё равно, сколько нот из тональности аккорда C нажато - если определяется как C - там всегда и будет три ноты. Причём, и выстраиваются аккорды всегда от С3 - это тоже как данность нужно принимать (ну, по крайней мере, пока, вдруг один из апдейтов добавит что-то новое)
 
  • Like
Реакции: Landre

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
Наконец то с нагрузкой на CPU разобрались.Вернули всё в "зад".
Вот именно "туда" они все и вернули... Нихрена они не разобрались. При открытии некоторых плагинов звук начинает прерываться. То же самое с некоторыми инструментами контакта. Работать просто невозможно.. Лоджик можно нагрузить в несколько раз больше и никаких заиканий!


И с зацикливанием полный треш. Регион лупа произвольно переключается при остановке воспроизведения.


 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Вот именно "туда" они все и вернули... Нихрена они не разобрались.
Проделал тоже самое,ничего подобного нет.
А почему у Вас установлено Maximum?У меня на Minimum и всё летает.На максимум сразу же перегруз.
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
А почему у Вас установлено Maximum?
А если минимум поставить, то звук начинает прерываться (собственно это просто размер кэша судя по всему). Добавил к сессии один плагин, и все начало прерываться уже просто так - безо всяких открываний окон плагинов. Проверил уровень загрузки системы и увидел, что система загружена едва ли на 15~20%, и при этом звук прерывается. Программу определенно написали идиоты. По совокупности багов - это полный трэш (при всей привлекательности концепции программы).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Программу определенно написали идиоты. По совокупности багов - это полный трэш (при всей привлекательности концепции программы).
Мы часто горячимся,пишем подобные отзывы,потом выясняется,что проблема собственно в наших системах.У меня на двух компах всё летает.Причём второй комп очень слабый,чисто для интернета и эксперементов.(Тьфу тьфу тьфу,что бы не сглазить).:)
Возьмём к примеру падение DAW,(было когда то). Материл DAW, а как оказалось, конфликт двух сторонних плагинов между собой.
 
  • Like
Реакции: Ludwid и GPB

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Мы часто горячимся,пишем подобные отзывы,потом выясняется,что проблема собственно в наших системах.У меня на двух компах всё летает.Причём второй комп очень слабый,чисто для интернета и эксперементов.(Тьфу тьфу тьфу,что бы не сглазить).:)
Возьмём к примеру падение DAW,(было когда то). Материл DAW, а как оказалось, конфликт двух сторонних плагинов между собой.
Вы про форточки пишите а @greeb’ok про мак, так что не надо ля-ля. 3,14здец как пресонусы пользователей мак не любят, с выходом 3 версии и далее стабильность через жопу. В общем 5 версия была последней, хватит им деньги платить, терпение кончилось.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
greeb'ok

Давайте без хамства в адрес разработчиков , ок ?

у меня на 10 ке разных машин S1 - работает как часы, с любыми буферами и любой тяжести проектами ..
и любыми плагинами )
А проблемы скорее всего надо адресовать - самой аппл , которая с каждым апдейтом системы - усложняет работу разработчикам
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Вы про форточки пишите а @greeb’ok про мак, так что не надо ля-ля
Про Мак не было упомянуто в верхнем сообщении.
Вот именно,не надо ля-ля.Не хотите больше платить,не платите,что ж так кричать об этом.;)
За последнее время меня только версия 5.4.1 сильно удивила,(я об этом писал).
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
Давайте без хамства в адрес разработчиков , ок ?
Уважаемый, я называю вещи своими именами. У меня машина 12 ядер, а S1 использует только 2! (в 2022г Карл!) И настроить это никаких способов нет! Это разве не ИДИОТИЗМ?! Я думал, что заплатил за прогрессивный софт, а по факту получил свистульку, которая сыпется на элементарных вещах! В чате поддержки что-то там мямлили про причину, которую они сами же установить не смогли, и мне это пришлось сделать самому. Так что буду говорить в их адрес то, что вполне обоснованно.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Не хотите больше платить,не платите,что ж так кричать об этом.;)
Чтобы другие не совершали тех же ошибок.;)

@greeb'ok, честно сказать UVI даже с выходом второй версии Falcon не поправили его работу в многоядерном режиме.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
greeb'ok

Демо версию попробовать 30 дневную вам религия не позволяла ?
у меня все 16 ядер 32 потока , как работали так и работают всегда)
за исключением LLM , - там нагрузка на нулевое ядро идет )
 

greeb'ok

Member
4 Апр 2011
45
1
8
работу в многоядерном режиме
Отсюда резонный вопрос к Пресонусу: зачем выпускать продукты, которыми невозможно пользоваться?! Многоядерный режим и равномерное распределение ресурсов - это базовая вещь! Нахрена все эти фичи и прочие погремушки, если база не работает правильно?!
Демо версию попробовать 30 дневную вам религия не позволяла ?
Я попробовал, но я ее не нагружал..(я и помыслить не мог, что там такая дикость может твориться!)
у меня все 16 ядер 32 потока , как работали так и работают всегда)
И как Вы этого добились? Вы на маке?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Многоядерный режим и равномерное распределение ресурсов - это базовая вещь
чо, правда штоль? а я думаю: почему это спецов по мультипоточности так мало? наверно с голоду померли, базовые вещи-то строгать.
 
  • Haha
Реакции: Zildjian

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.250
4.787
113
44
Москва
greeb'ok

Нет конечно)) я на PC , маководы должны страдать :) всегда )) :Dle67:
У меня на работе есть коллега, так он так радовался когда у фин директора порше сломался…. Потому что его то солярис ништяк
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)