Studio One 5 (3 онлайн)

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
подскажите можно ли сделать: чтобы нота писалась/ставилась по одиночному клику левой кнопки мыши, а стиралась по правому клику (без дополнительных переключений) и при этом могла перемещаться левой кнопкой мыши?
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
933
1.649
93
106
подскажите можно ли сделать: чтобы нота писалась/ставилась по одиночному клику левой кнопки мыши, а стиралась по правому клику (без дополнительных переключений) и при этом могла перемещаться левой кнопкой мыши?

Двойной левый клик стирает ноту, обычную правую кнопку вряд ли можно переназначить.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Sergey RockWell, у меня стабильно падает из за ссд5 и спаир.
есть проекты в которых есть ссд 5 и я не могу его выгрузить, сразу падает. Либо при закрытии проекта падает. Че только не пробовал не могу выгрузить.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@N0_TiTLE, в рипере нормально работает))) значит дело в с1, на виндовых версиях все норм работает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
andy felon

Какие то лишенные смысла выводы , если в рипере и на винде все норм , а в s1 на маке вылетает , значит разработчик плагина просто не посчитал нужным тестировать и править ошибки на маке в s1 ....причем тут s1 ?
у меня есть плагины которые на винде в рипере наглухо глючат , а в s1 работают) как часы...

что теперь , "в рипер стабильность на винде не завезли " ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: interso и GPB

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zerocool, значит рипер и вин г.. ))))

да падает прога сама по себе и понять почему падает невозможно, ничего в файл о падении не сохраняется.
 
  • Like
Реакции: _A.R.T_

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Zerocool, да падает она Артем, даже если и плагинов нет причем рандомно, проект закроешь и все упала, причем даже проекты без плагинов падают, можешь пол дня просидеть и ничего а может за час 2 раза.
и хз в чем там дело, и лог она при этом не пишет.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck и AslashA

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
@Zerocool, да падает она Артем, даже если и плагинов нет причем рандомно, проект закроешь и все упала, причем даже проекты без плагинов падают, можешь пол дня просидеть и ничего а может за час 2 раза.
и хз в чем там дело, и лог она при этом не пишет.
Извините, что встреваю в вашу высокопрофессиональную дискуссию, но по-своему опыту могу сказать, что некоторые плагины крашат S1 даже на этапе сканирования, поэтому наличие их в проекте не показатель. Да и когда некоторые плагины крашатся (у меня крашатся в основном x64-конверты из jBridge), то у S1 очень гибкая система бэкапов, и в случае краша в 90% случаев бэкап-версия оказывалась свежее, чем моя сохранённая.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
Назначаю музыкальные символы на sound variations и кисвитчи, чтобы потом редактировать в нотном режиме. Все хорошо, пока не доходит до pizzicato. После этого знак выбирает соответсвующий кисвичтч, и ноты играют пиццикато. и на другие символы уже нет реакции. Не могу догнать, каким образом отменить эту команду так, чтобы она переключилась на другие символы, например, дефолтный sustain. Какие команды использовать?
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
В общем
Назначаю музыкальные символы на sound variations и кисвитчи, чтобы потом редактировать в нотном режиме. Все хорошо, пока не доходит до pizzicato. После этого знак выбирает соответсвующий кисвичтч, и ноты играют пиццикато. и на другие символы уже нет реакции. Не могу догнать, каким образом отменить эту команду так, чтобы она переключилась на другие символы, например, дефолтный sustain. Какие команды использовать?
Разобрался. Надо просто было Arco поставить.
 
  • Like
Реакции: A .

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ну, вообщем то и Пресонусов можно поздравлять с почином ))) Пришло сегодня письмо счастья о том что подписочка отменяется до лучших времен. Зашел в акк. и таки да отменили. Продукты купленные на месте.
Подсуетился купил на делюксе ихошний денсити пак и делей, все активировалось в аккаунте.
Надеюсь дальше этого не пойдет. В их магазе кстатии норм американские карты блочат даже если биллинг американский. На делюксе американские карты работают.
Так что. Дай Бог чтобы хоть акки не закрыли )))
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Ахах, а я ведь пытался годовую подписку оплатить, да не прошел платеж слава богу)..
Причем пишут обтекаемо так, ни слова про санкции)
Вот перевод:

Уважаемый подписчик PreSonus Sphere,


Ваша цифровая служба Presonus Sphere будет приостановлена со следующей даты продления вашей учетной записи. Если с вас уже была снята плата за текущий период, вы продолжите получать услугу до следующей даты продления, после чего услуга прекратится. Если с вас не были сняты средства за текущий период, ваше обслуживание будет немедленно прекращено, и средства с вашей кредитной карты не будут списаны. Мы благодарим вас за понимание и надеемся, что в самое ближайшее время мы снова сможем возобновить работу.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ахах, а я ведь пытался годовую подписку оплатить, да не прошел платеж слава богу)..
Причем пишут обтекаемо так, ни слова про санкции)
Вот перевод:

Уважаемый подписчик PreSonus Sphere,


Ваша цифровая служба Presonus Sphere будет приостановлена со следующей даты продления вашей учетной записи. Если с вас уже была снята плата за текущий период, вы продолжите получать услугу до следующей даты продления, после чего услуга прекратится. Если с вас не были сняты средства за текущий период, ваше обслуживание будет немедленно прекращено, и средства с вашей кредитной карты не будут списаны. Мы благодарим вас за понимание и надеемся, что в самое ближайшее время мы снова сможем возобновить работу.
Их подписку можно купить в аудио делюкс и кодом активировать в аккаунте - будет работать. (годовую)
Вобщем это не их санкции или инициатива, а косяк их шопера - блушарп. Этот прекрасный магазин тебе блочит даже с амеровской картой. Я не знаю как они определяют что ты из раши но... как то определяет )))
Поэтому к Пресонусам претензий нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
В v4 News Feed (полоса новостей которая при запуске) смотрю уже not available, хотя пробовал с vpn - тоже самое. Возможно просто старую версию отключили от новостей, а может и не совсем (v5 нет проверить), но вчера ещё грузилось.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
В v4 News Feed (полоса новостей которая при запуске) смотрю уже not available, хотя пробовал с vpn - тоже самое. Возможно просто старую версию отключили от новостей, а может и не совсем (v5 нет проверить), но вчера ещё грузилось.
А у меня и раньше была лента то пустая, то нет. Я как-то не сильно запаривался этим вопросом..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Arlekin, @GPB, ясно ок.
Да и мне оно не надо (более того яб наоборот хотел чтобы была опция отключать эту ленту), но просто тенденция.

Упд Хм, а нет вообщето, сейчас запустил - уже отображается.

А у меня и раньше была лента то пустая, то нет.
Ясно, не, у меня всегда грузилось, поэтому показалось странным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)