Mac на ARM Apple Silicon (3 онлайн)

Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?

  • Да

    Голосов: 149 52,8%
  • Нет

    Голосов: 29 10,3%
  • Интел лучше

    Голосов: 18 6,4%
  • Лучше бы на Амд

    Голосов: 26 9,2%
  • за Арм будущее

    Голосов: 60 21,3%

  • Всего проголосовало
    282

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Для примерах на 2012 я мог максимум 2 задачи на трёх был затык тотальный
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я вопрос не от балды задал, а с учетом нынешних суровых реалий и поддержки устройств на Intel Apple.
Чтобы вот такого :Dle14: резко не произошло, как никак...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
Я бы и сам наверное синие взял выйди он раньше mbp2018, не дождался))
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
а так же параллелью с виндой для прошивки STM32 и в свою очередь кучкой текущих работ и компиляций..
Блин, но как можно было тут озвучивать всякую ересь про "архитектурный фарш"? Я-то думал, что Вы вообще не имеете отношения к этому всему, а оказывается - нет, таки имеете...
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
пухнут винбуки. И не везде съёмные батареи к слову.
сейчас уже да. но еще раз повторяю, некоторые производители додумались дать возможность ограничивать уровень заряда. ну а нам на макбуках и так сойдет, сходим в сервис лишний раз. с буханкой
физику не обсадишь.
Не знаю что вы там себе думаете, мой комментарий основывается только на фактах о той самой физике хранения и исользования литий-ионных аккумуляторов. если вам кажется, что постоянный заряд на 100% или 80% или 60% - ни на что не влияет, то отправляю вас в гугл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum®

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
да вроде в 10.15.5 тоже ввели ограничение зарядки аккума.. и будет так же в новой ОС в этом направлении упор. Дошел тут праздник и до нас..) я лично этого ждал этого конечно, так как ноутбук чаще на зарядке чем нет стоит.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем он нужен заряженный на 100% постоянно, это что, мобильник? при том, что это приводит к вздутию батареи. ну и бред городите.
Да, ноутбук - это мобильный компьютер, он должен быть заряжен, чтобы можно было в любой момент воспользоваться им по прямому назначению. Бред тут вы городите со съемными акумами из 18650 и зарядкой на 60%. И то и другое - бред сивой кобылы. Вы ещё скажите, что можно с собой запасной акум таскать, как любили когда-то умничать владельцы первых андроид смартфонов)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, а что по вашему серьезное:) нет правда?
По моему это когда любая задача решается компом в риалтайме без дропов.
В любом случаи мобильные процессора проиграют дэсктопным.
Вот только Мак Про новый, как только вышел, в тот же день устарел, не смотря на безумные деньги, которые он стоит.
За цену топового Мак Бук Про можно собрать в разы более мощный дэсктоп на АМД проце.
Я не очень понимаю зачем покупать Ноут, если он 99% времени воткнут в розетку.
Мак Мини - да, в общем то удачный компромис, но вот именно компромис, а не максимально возможная на сегодняшний день производительность.
На сегодняшний день, чтобы ктобы из Мак юзеров не говорил, максимальная производительность не на железе Apple - она под определённые задачи, где важна частота одного ядра, у Интела, а где важна общая максимальная частота - у АМД.
А ведь во времена классических Мак Про с Ксеонами все было НЕ ТАК!

Почему Apple развивает именно мобильные технологии понятно, но они и так не блистали производительностью, а на АРМ- ах и подавно в аутсайдерах будут.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
вы сейчас переводите на аудио работу с рилтайм обработкой. вопрос стоял несколько иначе без акцента на рилтайм обработку, а как в целом решение хоть мало мальски для ПРО задач)))
мобильные процессор конечно проигрывают десктопам, и речи нет. Но ждем арма.
а цену топового Мак Бук Про можно собрать в разы более мощный дэсктоп на АМД проце.
:Dle12: зачем человеку которому нужен ноутбук (!) десктоп на АМД?))) Для рилтайма на сцене? поверьте, это не единственные ПРО задачи в музыке, но... они есть. и вопрос тут скорее носит более частный характер. Убрать лайв обработку - и вопроса такого не встанет.
Ноут покупается от образа жизни - когда на неделе ты статичен а на выходных уезжаешь. Десктоп на АМД с собой везти - когда есть неотложная работа?))))
Тут то все как раз идеально сходится, без всяких десктопов на АМД. Отбор естественный конечно сделает разрыв- кому АМД десктоп нужнее - без вариантов, ему и правда не нужен ноутбук)
Многим и на неделе приходится мотаться с рабочей машиной, с десктопом это не жизнь, вы же понимаете..?
Если ставите задачу рилтайм обработки как рабочего средства на плщадке - тут любые кастомные задачи решаются допустимыми подходами. Но в среде музыкантов - я видел всего несколько раз в жизни гастролдеров с десктопами на сцене)))) Это ад
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, я ведь не только о лайве и сцене. Обычная работа звукорежисёра в студии, ежедневная, не требует ноутбука.
А среди НЕ НОУТБУКОВ Apple аутсайдер по любому на сегодня. За ЛЮБЫЕ деньги не найдёте у Apple машинку производительнее современных АМД.
Т.е. на рынке дэсктопов Эйпл уже мало кто рассматривает, только если из религиозных соображений.
На рынке ноутбуков - поживём увидим, но судя по публикациям - сильной стороной АРМ-ов в будущих Мак Бук Про не называют производительность.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Но в среде музыкантов - я видел всего несколько раз в жизни гастролдеров с десктопами на сцене)))) Это ад
Это же не так делается. Большой комп без всяких мониторов стоит себе в 19" ящике с остальным железом - ввод-вывод, радиоканалы, и прочее.

А с ноута или планшета по RDP этим делом управляете.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.578
113
Ekaterinburg
я понимаю это) и понимаю уместность этого где это нужно. но это частные случаи. тем не менее из приземленных команд - ноутбук более частое решение, поскольку практичное для повседневности. десктоп в реке, это иной уровень так скажем, где это опрадывается.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
@Rst7, и отдельного специально обученного техника подо всё это. Которому надо платить. И за логистику которого надо платить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ни кто не станет спорить, что если оборудование нужно носить, то лучше носить то, что легче.
Ноут для сцены предпочтительнее. Но он на сегодня в состоянии заниматься обработкой только одного инструмента.
@Rst7, и отдельного специально обученного техника подо всё это. Которому надо платить. И за логистику которого надо платить.
Вот с обученностью основная беда применения новых технологий. Обученным должен быть и тот, кто ноут использует для чего то большего, чем запуск минуса.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Разбавлю немного вашу дискуссию)
К вопросу "Правильно ли Apple поступила после 10 лет сотрудничества с intel решив перейти на Apple Silicon ?"
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и borubaev

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ноут для сцены предпочтительнее. Но он на сегодня в состоянии заниматься обработкой только одного инструмента.
Мне кажется, что схема, когда каждый, кому нужна обработка компьютером (а это могут быть далеко не все музыканты), имеет перед собой свой индивидуальный ноут, гораздо практичнее.
Если ездить с полностью своим foh и командой техников -- это, конечно, совсем другая история
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
и отдельного специально обученного техника подо всё это. Которому надо платить. И за логистику которого надо платить.
а) Все равно нужен свой человек в зале, который будет ручки крутить. Если хотите 100% адекватного результата
б) Все равно же возится куча всякого барахла. Вплоть до барабанов/голов/кабинетов. И ничего, никто не помер.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
когда каждый, кому нужна обработка компьютером (а это могут быть далеко не все музыканты), имеет перед собой свой индивидуальный ноут, гораздо практичнее
И именно эта схема в 9 из 10 случаев применяется.
А о чем, собственно, спор?
Пока я вижу только доводы в стиле "ноуты мобильней, но слабее, а пк мощнее, но менее мобильны". No shit, Sherlock :Dle17:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, у вас свет клином прям на риалтайме сошелся) Возьмем одну из самых распространенных задач для ноутбука - кодинг. У большинства программистов сегодня как за столом с большим внешним дисплеем, так и хоть лежа на диване, попивая кофеек в кафешке напротив или сидя на унитазе. А потом и досуг за ним провести. Один компьютер банально легче поддерживать в актуальном рабочем состоянии, чем два и больше.

Возьмем мои задачи. Я в основном занимаюсь сведением, и мои проекты достаточно тяжелые, но наличие одного компьютера позволяет мне без лишнего геморроя устроиться на диване чтобы что-то поредактировать, использовать его же для трекинга, которым я занимаюсь не так часто, с ним же репетировать и играть концерты с группой. У меня было раньше 2 десктопа, я их с огромной радостью махнул сперва на мак мини 2012 года, а потом и на ноут, избавившись от кучи ненужной периферии и освободив много места. Да, в последнее время производительность начинает становиться недостаточной, актуальный макбук перекроет ее на несколько лет вперед, и такой производительности достаточно абсолютному большинству специалистов в почти любой сфере.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется, что схема, когда каждый, кому нужна обработка компьютером (а это могут быть далеко не все музыканты), имеет перед собой свой индивидуальный ноут, гораздо практичнее.
У нас 3 человека из 5 на сцене обрабатываются компьютером, все в один интерфейс, там автоматизации обработки + плейбэки. Производительности за глаза, загрузка проца ничтожно мала, 7мс задержки совершенно не ощущаются в условиях сцены. И это четырехъядерная пятнашка.
 

1oVVa

Member
8 Июн 2013
43
40
18
Украина
soundcloud.com
У нас 3 человека из 5 на сцене обрабатываются компьютером, все в один интерфейс, там автоматизации обработки + плейбэки. Производительности за глаза, загрузка проца ничтожно мала, 7мс задержки совершенно не ощущаются в условиях сцены. И это четырехъядерная пятнашка.
А сколько в обработке у тебя плагинов от AA?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Производительности за глаза
И это четырехъядерная пятнашка
Вы что ж такое говорите-то?:eek:
Быть того не может!
Все знают, что "производительность" - это минимум два зиона в параллель.
7мс задержки совершенно не ощущаются
Не, ну это уже ни в какие ворота!
Еще небось и интерфейс какой-нибудь фокусрайт, да?
Вот уж сказки!
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Dmitry Anderson

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тут могут не понять твоей иронии, поэтому отвечу - ноль)
Думаю, что не только АА ноль, а и любые другие жручие плаги не используются...
Антон, я прекрасно понимаю, что работу можно сделать на ЛЮБОЙ мощности компе, как-то же играли без компов вообще.
Но речь ведь не об этом....
И я совершенно не зациклен в обсуждениях на РиалТайме и Лайве - я пишу о том, что Apple шаг за шагом теряет пальму первенства в плоскости Самого Мощного железа!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)