Рыночек порешал? (Очередной плач о заработке). (1 онлайн

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
Как мы докатились до жизни такой... вроде ещё в 2012 году на форуме активно обсуждалась тема демпинга, но сегодня труд аранжировщика и звукорежиссёра не ценится совершенно.
180284

Эти люди допускают банальные орфографические ошибки в своём ТЗ, не умеют внятно сформулировать свои мысли для понимания "хотелок" заказчиком... и совершенно не ценят труд как таковой. Спасибо всяким Димиксерам на Ютубе, благодаря которым мы узнали, что вся востребованная сегодня "шняга" делается дилетантами на коленке за 10 минут. Ну вот теперь и заказчики относятся к этой работе как наплевательскому накидыванию пресетов.
- Но ты ведь можешь делать как они? Ну так делай!
- Не получится, мне слишком хочется гордиться проделанной работой.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Я иногда делаю наброски аранжировки для детских песенок по 100+ долларов за штуку. Требования к финальному продукту невысокие, я работаю в удовольствие, так что в целом доволен. А то что в объявлении в первом посте, это для новичков студентов, для наработки портфолио подойдёт.

В целом работа артистов в последние годы очень конкурентная. Слишком уж это приятное дело - творить что-либо. )
 
  • Like
Реакции: dr-music
8 Мар 2020
22
44
13
82
Смело. Моцарт, Бах и Чайковский тоже проституцией занимались?
Не "включай дурака". Ты прекрасно понял о чем я. как правило такие писаки -пишут дерьмо. Сдирание манеры, перефразировка уже написанных кем то рифов, лупов, мелодий. А порой -полное сдирание аранжировки, но с изменением оттенка. Так делают 99% горе-писак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr-music
8 Мар 2020
22
44
13
82
КГБ СССР
А вы пишете исключительно одухотворенные?
Исключительно. Поэтому их очень мало. И я их не даю ни кому. Я не выдавливаю из себя музыку искусственно -как это делают многие. И не пишу по 50 песен в год. Мои песни проверены на самом главном критике -НА ТОЛПЕ. При чем на трех поколениях. Под грусные -плачут, под веселые стоят на ушах. Но у меня их чуть больше 10. А мне 53 года.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Saw и CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Никому не даете , но на толпе проверены ) ...
это где ,в сельском клубе чтоль ?)))

толпе кого )?
 
  • Like
Реакции: vitalker и Morbo
8 Мар 2020
22
44
13
82
Не на толпе отбросов , типа - панков, реперов, металлистов, наркоманов ...и прочего дерьма. На толпе обычных людей, славянской внешности, которые выпивают, танцуют, влюбляются, поют. Которые живут обычной жизнью, в России и Украине-если угодно.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
но сегодня труд аранжировщика и звукорежиссёра не ценится совершенно.
Да любой труд не ценится если клиент не в состоянии его оценить... У людей просто нет работы, но есть желание заработать. Уверен, многие совмещают работу на стройке/в такси и создание аранжировок, и еще кран поменяют если нужно недорого.
И это не сарказм, а увы, правда жизни.

Я иногда делаю наброски аранжировки для детских песенок по 100+ долларов за штуку.
Фигасе у вас детский набросок стоит... Отлично!
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Sandello1973

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Исключительно. Поэтому их очень мало. И я их не даю ни кому. Я не выдавливаю из себя музыку искусственно -как это делают многие. И не пишу по 50 песен в год. Мои песни проверены на самом главном критике -НА ТОЛПЕ. При чем на трех поколениях. Под грусные -плачут, под веселые стоят на ушах. Но у меня их чуть больше 10. А мне 53 года.
А где можно ознакомиться с Вашим творчеством? Весьма любопытно!
 
  • Like
Реакции: vitalker и Arlekin

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
1200р. это под самоиграй , по крайней мере у нас. Есть свой проект, но зарабатывание написанием минусов проституцией не считаю. С уважением. Или лучше быть гениальным но голодным?
 
Последнее редактирование:
8 Мар 2020
22
44
13
82
очередной сумашедший
Может быть...не отрицаю...я не зарабатываю на том, на чем мог бы не плохо нажиться., а наоборот только вкладываю в аппарат и студию-непонятно зачем.....так, лично Вам для инфы...этот сумасшедший играл на гитаре так, как Вы сейчас - уже в 17 лет...он следит за вашими постами ...и ему лично вы - не враг...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@КГБ СССР, вы одного не понимаете. Без аудио примеров никому и ничего вы тут не докажете) это профильный форум, а не шалтай бла-бла-болтай)

и да, списывать жанры, которыми вы не занимаетесь (панк, рэп и прочее) в мусор это как минимум не профессионально
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Не ценится ??? По 10-20-30-50 тысяч за бездушную аранжировку ( в зависимости от аппетитов) это мало разве. Я наоборот считаю переоценены как футболисты.
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Может быть...не отрицаю...я не зарабатываю на том, на чем мог бы не плохо нажиться., а наоборот только вкладываю в аппарат и студию-непон.,ятно зачем.....так, лично Вам для инфы...этот сумасшедший играл на гитаре так, как Вы сейчас - уже в 17 лет...он следит за вашими постами ...и ему лично вы - не враг...
Именно.
Полностью согласен с Вами. Тут как раз аранжировщики/ не сложившиеся музыканты и как следствие - часто без должного образования - звукорежиссёры. Они аранжировкой деньги зарабатывают, естественно не до одухотворения, там какого-то. Поступает заказ, сделать аранжировку. Нужно денег заработать, а не ждать музу. Конкуренция все таки. Поэтому естественно ваших трат на трек, на оборудование, они не поймут, тут цель другая -;лишь бы заказчик принял и мани мани получить. Вы спорите о разном. Они - зарабатывают ( часто возомнив себя Моцартами) , а Вы творите. Вот где разница. Бабло и душа)))
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не ценится ??? По 10-20-30-50 тысяч за бездушную аранжировку ( в зависимости от аппетитов) это мало разве. Я наоборот считаю переоценены как футболисты.
Ну с футболистами не совсем удачное сравнение...
Можно на баяне так зафигачить, что редко какой арранжировщик что-то новое туда привнесет, всегда только ухудшит и обездушит...
Это как настоящий Шашлык!...а Арранжировщик, только очень крутой, может из мяса сделать что-либо вкуснее... остальные в основном, из него готовят борщи...пельмени и котлеты... )))

Смело. Моцарт, Бах и Чайковский тоже проституцией занимались?
Они как раз были одними из тех, кто дал материал остальным последователям.
- Смело сравнивать себя с ними!)))
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@КГБ СССР, не советую Вам обращать внимание и доказывать что-то. Монстры звукозаписи России, потихоньку удалились отсюда. Кто на небо, кто ещё куда. Профессионалы конечно есть , но их единицы.
 
  • Haha
  • Love
Реакции: CakeWorker и itzh

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Исключительно. Поэтому их очень мало. И я их не даю ни кому. Я не выдавливаю из себя музыку искусственно -как это делают многие. И не пишу по 50 песен в год. Мои песни проверены на самом главном критике -НА ТОЛПЕ. При чем на трех поколениях. Под грусные -плачут, под веселые стоят на ушах. Но у меня их чуть больше 10. А мне 53 года.
Удивительно такое читать. Люди все разные и если у вашего коллеги 50 треков за год получилось, то это не значит, что он ее из себя выдавливает. Для него процесс написание, само удовольствие. В общем я вас понимаю, вы на себя примеряете чужой кофтан, но по видимому он вам большеват пока.
И это еще про электронную музыку не говорим, выше я песенный формат упоминал.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А в чём пафос топика?
Да, рыночек порешал. Да, работа низкоквалифицированного звукорежа/аранжировщика объективно стоит вот столько
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Не на толпе отбросов , типа - панков, реперов, металлистов, наркоманов ...и прочего дерьма. На толпе обычных людей, славянской внешности, которые выпивают, танцуют, влюбляются, поют. Которые живут обычной жизнью, в России и Украине-если угодно.
Ааа все теперь понятно. Для вас музыка это жанр в котором вы работаете...
А еще расизм на лицо :)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
не советую Вам обращать внимание и доказывать что-то.
Ну это ведь выгодная позиция слабого игрока, который боится разбора)) по тоже причине и коменты с лайками отключают. если есть показать, что-то стоящее, никто никогда этого не скрывает))
 
  • Like
Реакции: vitalker

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж

Удивительно такое читать. Люди все разные и если у вашего коллеги 50 треков за год получилось
Подскажите сколько песен за год писали Маккартни и Леннон?
Может быть все - таки не написать получилось , а продать то, что Вы называете песнями.
50 в год)) Интересно, что за ширпотреб.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)