В помощь Самоделкину. "Нерадивый" конденсаторный микрофон зазвучит лучше! (2 онлайн)

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
И да, по поводу двухмикрофонной записи - смотрите какая штукенция:
sax2mic.jpg
Асимметрия явно больше на конденсаторном, чем на динамическом. Понятно, что находились они не в одной точке, и всё такое, но...
Где же правда-то в итоге? ;)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Надел наушники, прослушал известный трек с шестнадцатью фрагментами, уменьшал уровень до того значения, когда инверсия перестала ощущаться. Затем поднял уровень на 3дБ и чётко услышал инверсное звучание.
Ох и дурачок. Мы вообще толкуем о типичном уровне прослушивания, скажем, порядка 70-80дБ звукового давления. А не "уменьшить до того значения, когда не слышно".
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Тест мой, кстати, очень щадящий - пачка совсем не плотная, писалось кучей поэтому есть взаимопроникновения, и стало быть по неким косвенным (исключительно!) признакам всё можно вычислить! Не проходите мимо, короче говоря... :)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Надел наушники, прослушал известный трек
А вот теперь послушайте НЕизвестный. Как там инверсия-то, ощущается? ;)

зы: ах да, самое главное забыл - APF я на саксофоне выключил, конечно же. Чтобы вам всем слышнее было разницу.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Правильный ответ (пароль к архиву) после того, как все слышащие напишут тайминги
На 11й секунде там вроде что-то меняется. Становится больше нижней середины, что ли. Слушал в ушах.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох и дурачок. Мы вообще толкуем о типичном уровне прослушивания, скажем, порядка 70-80дБ звукового давления. А не "уменьшить до того значения, когда не слышно".
Это мой ответ на - :
"""Потому что если бы инверсия звучала по другому - то это было бы слышно на любом уровне громкости."""
Естественно НЕ НА ЛЮБОМ.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
А я тут с помощью мельдовского сатуратора сделал из синуса концентрат того, что слышно на тех саксах. На этом звуке при инверсии аж будто меняется его высота. Прикол в том, что на одних лишь четных гармониках этого эффекта не получается добиться, явнее всего он проявляется при добавлении ползунка 5th harm.

 

Вложения

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
V2108 ? Дыры фазоинвертора спереди? Кто даст гарантию, что через них не сочатся СЧ частично вуалирующие инверсное звучание?
Говорю же - чем вернее АС или наушники - тем лучше слышно влияние инверсии на негармонический сигнал.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Естественно НЕ НА ЛЮБОМ.
Всего страницу назад было "слышно всегда и везде". Потом потребовались "верные АС или наушники", теперь разговор про "не на любом уровне слышно". Х..евый из Вас теоретик (да и практик - обычный махровый радиогубитель). Виляющий дурачок как он есть.
 
  • Haha
Реакции: Alexander Yakuba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Можно два бубна, развёрнутых в разные стороны. Полёт фантазии настоящего исследователя тут ничем не ограничен
Акустический тест не подойдёт, потому что мы не сможем два раза абсолютно одинаково ударить по бочке или бубну))) Поэтому два этих удара будут в любом случае отличаться на слух :Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Теперь бы понять - вот эту штуку должно быть слышно или не слышно? То есть, чем лучше её слышно, тем хуже колонки или наоборот лучше? :D У моих сенхов thd меньше 0.1 процента. Я думаю, что это лучше любых колонок в любом случае)) Стало быть то, что в них мы лучше это слышим означает то, что колонки не настолько хороши в этом смысле?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Да ну можно механизм сделать.
Всё равно будут отличаться) И дело будет не в фазе конечно. Да и потом, а как мы вообще можем получить ассиметричную волну в воздухе?? Мне кажется, что такое явление может происходить только в записи, нет?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
мы не сможем два раза абсолютно одинаково ударить по бочке или бубну))) Поэтому два этих удара будут в любом случае отличаться на слух
Очень просто - делается не два, а 2222 удара примерно. Если отличия есть - они тупо по закону больших чисел будут как на ладони.
Ну а уж если
механизм сделать
то и ващщщееее... :)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
лучше слышно влияние инверсии
Ну чо там в моём тесте-то слышно? Сакс играет самое начало соло как раз внизу, инверсия по полной программе.... ииии????
Все абасрались и папрятались? Ну предсказуемо, чё... ;)))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Просто на нём это слышно вообще везде
А замиксовать нечто аналогичное в произвольном порядке с лупом и ещё парочкой пэдоф - и хер кто чего услышит, так ведь? Ну и постоянку эту снизу снять, разумеется.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Сакс играет самое начало соло как раз внизу, инверсия по полной программе.... ииии????
На 4.5 секунде у сакса пропадает низ. Но как понять - ты там флипнул его или саксофонист просто отвернулся чуток? :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.411
4.038
113
Пенза
vk.com
Вот о том и речь, Дима. Ваши эти сферические кони пятой гармоники в вакууме разбиваются о такую простую и банальную вещь, как реальный микс и слепое тестирование. Вся эта трехомудия тутошняя многостраничная яйца выведенного не стоит, пока хоть кто-то не назовёт хоть что-то близкое к истине. А откроется она вам во всей красе, как только г-н топикстартер выдаст свою версию (по сути он один остался, Вову уж не буду трогать, шоп не гундел тут потом :)
 
  • Angry
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)