Reaper для "Чайников". Любые вопросы. (1 онлайн

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@borisuperful, если в Винде кинуть ярлык вниз на панель быстрого доступа, то там при наведении будут в все эти файлы. Но только если не портатив.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@borisuperful, если в Винде кинуть ярлык вниз на панель быстрого доступа, то там при наведении будут в все эти файлы. Но только если не портатив.
Да и при запуске там тоже можно лаунчер поставить вместе с проект темплейтами, но чет он наверное не понтовый :)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Они по умолчанию в сабменю переносятся, если галочку не снять. Т.е все на хоткеях, а если забыл, то лезешь в сабменю...
Ну или в саб меню. Все таки такие опции как сейв/опен проджект, рендер, консолидейт, у меня на кнопках топовых
 

vasyulka

Member
22 Окт 2015
58
15
8
А я сделал проще, просто вместо file вывел другую вкладку последних проектов, но тогда надо функции из file переносить на кнопки или куда еще.

Посмотреть вложение 206536
а где это редактируется? В настройках или как-то по-другому? Чтобы такую вкладочку вывести в меню
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Всем привет! Отчаялся найти самостоятельно некоторые настройки, надеюсь, кто-то подскажет!
1. Как включить автоматическую группировку айтемов после мультитрековой записи? (предположим, что пишется ударная установка)
2. При записи тейков не в выделенную область, а произвольно, айтем разделяется в месте остановки записи, и создается фейд аут и фейд ин, хотя включен режим автокроссфейда. Как сделать, чтобы создавался кроссфейд?

Спасибо!
В полне возможно, что где то в недрах Рипера и есть подобные опции.
Но очень часто проще сделать кастом экшин состоящий из последовательности нужных вам действий.
Ну вот вместо просто включения Записи мультитрека, сделайте кастом - Запись + сгруппировать выделенные айтемы.
 

vasyulka

Member
22 Окт 2015
58
15
8
Подскажите пожалуйста, что за скрипт... Щелкает на трек или в окне аранжировки и увеличивается дорожка. И как делается такое отображение кубиками полосками в окне аранжировки для активных треков?
Ссыль на экшн неактивна, поэтому спрашиваю у вас)
206747
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vasyulka, не смогу сказать, какой там, вероятно, был кастом, но, думаю, вам пригодятся штатные
View: Toggle track zoom to minimum height
View: Expand selected track height, minimize others
Чисто для похожих действий.
А вообще посмотрите в экшн листе всё, что есть по поиску track height.
 
  • Like
Реакции: vasyulka

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@vasyulka, чёта меня пробило... Сел, завтыкал и получился у меня следующий скрипт. Можете воспользоваться им, если захотите. Только, высота треков там у меня своя, если надо будет поменять, во втором гифе показано, как открыть скрипт и где изменить величину в пикселях.
AutoMax.gif
AutoMax_user.gif
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
Доделал скрипт. Раньше, если снимаешь выделение при включенном скрипте увеличенный размер оставался. Теперь чётко - выделенные - максимал, невыделенные - минимал, выключен скрипт - нормал.

Max sel min unsel.gif
 

Вложения

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Доделал скрипт. Раньше, если снимаешь выделение при включенном скрипте увеличенный размер оставался. Теперь чётко - выделенные - максимал, невыделенные - минимал, выключен скрипт - нормал.
А я тут доделываю, где хотел, свой popup menu, т.к. у Archie больно меня пугает код, да и пропал он...
Сделал через пустое окно gfx, без стороннего API. Хоть зато понимаю как оно работает.
Меню под кнопкой сокращает кол-во кнопок.

Gif 88.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
А почему у меня скрипты на маке вот так стали отображаться? Значений не видно, пока не выделил. Раньше норм было насколько я помню.
 

Вложения

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Доделал скрипт. Раньше, если снимаешь выделение при включенном скрипте увеличенный размер оставался. Теперь чётко - выделенные - максимал, невыделенные - минимал, выключен скрипт - нормал.

Посмотреть вложение 206791
А есть вариант версию сделать, чтобы после отключения, к тем же размерам треки возвращались? Ну то есть если они были разной высоты например или высота залочена у некоторых треков
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, я тоже подумал над этим. Это было бы супер круто, но я, пока, не знаю, как делать запоминание кодом. Я этот скрипт тоже не с нуля сделал, а переделал из Script: me2beats_Auto solo for selected tracks (defer).lua. Просто спонтанно пришла идея после вопроса человека. Нету времени пока учиться делать скрипты по-настоящему.
Просто этот существующий штатный меня бесит, и я всё время искал альтернативу))))) Ну, не постоянно, а так...))) Если где-то схвачу информацию по сохранению параметров, обязательно посижу.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, короче... Я победил его... :Dle37: :Dle22:
Конечно, если кто из нормальных скриптоводов увидит этот код, написанный методом втыка невпихуемого,
будет сильно материться)))):Dle59:
Но он, зараза, работает))))) У меня, во всяком случае.

Max sel min unsel and restore.gif
 

Вложения

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@AlexLazer, там, в конце, есть закомменченная строка reaper.SetMediaTrackInfo_Value( track, "I_HEIGHTOVERRIDE", norm )
Если её раскомментить а строку restore() наоборот закомментить, то будет возвращаться к высоте, указанной как "norm" в самом начале.
 
  • Like
Реакции: chiibiis и AlexLazer

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
во, не зря спрашиваю что к чему ) вместе дойдем до того, что с помощью одной кнопочки будет делаться мильон операций сразу
Двух. Зажал Shift - подумал, зажал Ctrl - кивнул, готово)))
 
  • Like
Реакции: vasyulka

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.121
1.309
113
43
Минск
Как установить и запускать приблуды Python?
Кто-то может рассказать, показать, поделится опытом, или доступным описанием процесса установки и использования?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Как установить и запускать приблуды Python?
Кто-то может рассказать, показать, поделится опытом, или доступным описанием процесса установки и использования?
Чтобы питон скрипты работали в рипере? Какой нужен питон скрипт?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
например этот:
А Вы уверены что он именно в рипер интегрируется? Там про него ни слова. Пока просто поставьте Python на свою систему, и разбирайтесь как установить (в ридми файле инфа) - может быть это не по теме рипера
 

TashKey

New Member
10 Фев 2009
22
8
3
Доброго всем денечка. Вопрос по огибающим автоматизации.
Вот, например, надо мне убрать громкость фрагмента. Я делаю на огибающей две точки до него и две после, затем тяну мышей серединку вниз. А можно упростить/ускорить такое действие? Например выделить нужный фрагмент (time selection) и потянуть огибающую мышей с каким-то модификатором, не теряя время на расстановку четырех точек? Или поставить эти точки сразу каким-то экшеном?
Спасибо.
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@TashKey, всё намного проще. Выделение области с зажатым альтом. Гуглите razor edit. Не могу вам сейчас нарисовать именно эту операцию, но в материале по разору найдете сразу намного больше.
 
  • Like
Реакции: TashKey

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Windows 10. установлен обычный рипер и portable. Версия portable в корне диска (C).
В портабельный рипер я открыв пустой проект без проблем могу мышкой перетаскивать аудио файлы. В обычный ни в какую. Указатель мыши при попадании в область рипера превращается в перечёркнутый кружок.
Подскажите пожалуйста что где подкрутить?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
возможно связано с правами юзера, учетка админ или нет? что то было кажется, возможно в других давах тоже
 
  • Like
Реакции: diggidon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)