Любительские поделки. (2 онлайн)

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Порой, когда собственные идеи для музицирования отсутствуют, или просто абсолютно не получается авторское музицирование, иногда из интереса подбираешь какие-нибудь мелодии или их фрагменты на слух. Как, например, в случае с этим мультфильмом, который в детстве запомнился как сюжетом, так и музыкой.

 

Вложения

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Vladimir9, мне кажется, вам надо купить миди-клавиатуру, хотя бы на 49 клавиш, можно найти что-то недорого.
Ну и партитуру глянуть: там всё написано куда более близко к тому, что можно на сэмплах сыграть. соло-скрипка на VSTi — утопия :)



 

Вложения

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Миди клавиатуру я наверное вполне мог бы купить. Может даже и вполне полновесную. Только не вижу в этом смысла. Кто б на ней играл ешё. Конечно импровизировать или что-либо наигрывать на ней, наверное, легче. Я иногда использую обычную компьютерную для простых импровизаций, благо фл это позволяет.
Поскольку учился я по классу аккордеона, наверное я мог бы наигрывать правой рукой что-нибудь простенькое, но вот левая то на клавиатуре играться совсем не умеет, её учить пришлось бы. :rolleyes:
Ноты набраны не мной, озвучивал я готовое миди, взятое отсюда http://www.midi.ru/song/122850/
Партитуры я читать не умею, то есть когда-то мог ноты немного разбирать, но это было давно и неправда.
Я ещё на живые исполнения ориентируюсь иногда.
Скрипка, конечно, ужасна, но можно и лучше вылизать. Хотя, конечно, имитировать живое исполнение это у профи то не всегда идеально выходит, а что с меня взять. понятно что живому исполнению это, мягко говоря, очень уступает. Но живых скрипок у нас нетути, а бряцать хоцца. А потому будем играться семплами.:rolleyes:
Хотя некоторые моменты вполнет ничего звучат. Но почему-то нет антипулемета, атака иногда неестественная, особенно подряд, и призвук эхо в конце звучания какой-то периодически.
Ну и автоматизировать в фл немного тяжеловато, эти кривые рисовать. Лень, в общем, иногда нападает. Потому и фразировка и агогика ужасно механистичны.
Все ещё мучаю Cinematic Studio Strings, Cinematic Studio - Solo Strings
Духовые Orchestral Tools - Berlin Woodwinds
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Примеры ниже это что, библиотеки или кто наиграл на инструменте?
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
А это ковыряние с ними из разряда любитель впервые добрался до SWAM
Там немного не сначала, ибо пока не накрутишь немного СС11 они вообче не звучат. И реверб повешен.

 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
От нечего делать посравнивал сольные виолончели некоторых библиотек (Cinematic Studio - Solo Strings, Embertone Blakus Cello, Audiobro - LASS First Chair 2.0 и эту самую SWAM)

 

Nagua

New Member
22 Июл 2013
6
5
3
43
Israel
Да, действительно хорошо получается, Володь. Как раз то, что мне так нравится! Развивай, не забрасывай!
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Делать было нечего, набросал что то коротенькое, непонятное, а потом давай полифонию развивать.



 

Вложения

  • 6,5 MB Просмотры: 519
  • 7,7 MB Просмотры: 514
  • Like
Реакции: S.Max

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Vladimir9, динамика и агогика.....
Нет их совсем... Надо Вам учится пользоваться ими при создании произведений в DAW...
Звучит , как Калашников на стрельбище......:Dle65:
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@progulca, Не в обиду автору, но я так понял, что он вполне доволен и тем, что есть, расти целенаправленно не намерен ;) Тоже вполне себе нормальная позиция.
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
@Vladimir9, динамика и агогика.....
Нет их совсем... Надо Вам учится пользоваться ими при создании произведений в DAW...
Звучит , как Калашников на стрельбище......:Dle65:
Ну, не то, чтоб я совсем не умел ими пользоваться. Скорее, мне несколько лень. Автоматизация темпа и диамики - дело кропотливое, утомительное и долгое.:Dle17:
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
@progulca, Не в обиду автору, но я так понял, что он вполне доволен и тем, что есть, расти целенаправленно не намерен ;) Тоже вполне себе нормальная позиция.
Ну не сказать, чтоб уж я совсем не стремился к более-менее хорошему качеству звучания, но, в целом, да, в принципе, можно сказать и так. :Dle23:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)