Любительские поделки. (1 онлайн

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
Вообще просто балуюсь с этими SWAM Они в принципе для скоростных варианий очень не плохи, разве что звук иногда уж слишком синтетичный вылазит. ну и повторяемость пулемётная, хотя изменения одной и той же ноты вроде делаются. Но видимо два три раза не больше.
Ну а почему именно Венявский. Да просто послушал вот тут как маленькая девчушка из Японии играет.
с 01:13:27

Играет, конечно, она просто прям замечательно.
Произведение динамичное почему бы и не озвучить попытаться и SWAM-ы помучить. Жаль второй части не оказалось.

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
очередной набросок.
Cinematic Studio Strings
Orchestral Tools - Berlin Woodwinds

Вложения

Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
Предварительный набросок озвучивания романса Г. В. Свиридова из Метели
Автор программинга - Дмитрий Булда

Cinematic Studio Strings
Cinesamples Piano in Blue V2
EWQLSO Percussion Library
Embertone - Chapman Trumpet
Orchestral Tools Berlin Brass
SWAM violins
SWAM viola

Вложения

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.248
1.291
113
@Vladimir9, если это предварительный набросок , то будет ли завершающий этап? Если "да" - что конкретно планируется сделать? Кто будет заниматься "доводкой" - Вы , или Дм. Булда?
Возможно ли будет услышать конечный вариант?

• Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
3.406
3.175
113
26
Новосибирск
soundcloud.com
Я, конечно, сомневаюсь, что в этом есть смысл. Но раз камрад @progulca верит — попробую поддержать.
Cinematic Studio Strings
Cinesamples Piano in Blue V2
EWQLSO Percussion Library
Embertone - Chapman Trumpet
Orchestral Tools Berlin Brass
SWAM violins
SWAM viola
Тут библиотек столько, что их потянет только неплохая рабочая станция, стоят они скопом тыщщи 3 баксов. То есть, предполагается, что в денежном эквиваленте вы сюда уже вложили месяца три работы.
Почему бы не зайти с другой стороны и не вложить хотя бы неделю работы над деталями?
Я такое качество звучания могу, хоть и со скрипом, обеспечить и старым эдиролом на 200МБ. + может еще что-то простенькое сверху залеерить. или бесплатными сэмплами добить.

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
@Vladimir9, если это предварительный набросок , то будет ли завершающий этап? Если "да" - что конкретно планируется сделать? Кто будет заниматься "доводкой" - Вы , или Дм. Булда?
Возможно ли будет услышать конечный вариант?
Я не знаю, как работает Дмитрий Булда, и озвучивает ли он сделанные им миди звуковыми библиотеками, но, в данном случае, озвучиваю его миди я, взяв их просто с ресурса. Захотелось вот просто попробовать.
Ну если возникнет желание, то, возможно, доработаю. Соответственно, если доработаю, то, возможно, будет вероятность услышать этот вариант.

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
Я, конечно, сомневаюсь, что в этом есть смысл. Но раз камрад @progulca верит — попробую поддержать.

Тут библиотек столько, что их потянет только неплохая рабочая станция, стоят они скопом тыщщи 3 баксов. То есть, предполагается, что в денежном эквиваленте вы сюда уже вложили месяца три работы.
Почему бы не зайти с другой стороны и не вложить хотя бы неделю работы над деталями?
Я такое качество звучания могу, хоть и со скрипом, обеспечить и старым эдиролом на 200МБ. + может еще что-то простенькое сверху залеерить. или бесплатными сэмплами добить.
Я не скрываю, что работаю я не лицензионным программным обеспечением. (во всяком случае те программы, что относятся к музыке - секвенсор, семплер, библиотеки, генераторы, ревербераторы).
191531
Но я и не зарабатываю этим. Поэтому деньги на библиотеки не тратились. Станция да, вполне не плохая, хотя и не сверхмощная. Многие старые работы и озвучивания вообще на ноутбуке с 4 гиг памяти делались.
Если бы я, конечно, начал бы выполнять какие-то платные заказы, ну тогда да, наверное стал бы покупать лицензии. А так просто хобби с пусканием творений в свободное плавание.
191532

Ну если появится желание до ума звук в меру своих возможностей довести - доведу. Ну а нет - так нет. Я человек свободный в этом отношении. Есть желание - музицирую, нет - не музицирую.
191534

Этим я не зарабатываю, зарабатываю я совершенно другой работой. Следовательно, я не выполняю заказы, и не лимитирован в сроках и результатах. Просто хобби и не более того.
Миди и ноты в свободном доступе. Если кто-то хочет озвучить и сделать хорошо - какие помехи?
191533

Как это можно озвучить эдиролом я слышал, фрагмент во всяком случае. Да там тоже озвучили вполне не плохо (озвучивал человек с музыкальными познаниями). Правда все-таки эдирол есть эдирол.
191536

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
3.406
3.175
113
26
Новосибирск
soundcloud.com
Так мы с камрадом @progulca как бы спрашиваем: а с какой целью вы выкладываете сюда свои наброски?
Судя по всему не за критикой.
Похвастаться? как-то не выходит
Потусоваться? Тоже чего-то незаметно.
Ну вот...

Не то, чтобы мы хотели вас в чём-то ограничить или не дай бог обидеть. Просто мы то тоже подписаны на раздел, и когда он загорается жирным текстом — ожидаем чего-то интересненького: облизываемся, предвкушаем эстетический или хотя бы дружеский акт, — а тут облом ;)

Я вот тоже ни разу не художник, но на 3D форуме жил с определённой целью:
- потусоваться,
- поучиться
- на других посмотреть и себя показать

Это всё процессы, предполагающие обратную связь, общение и, да, работу над собой и своими работами, а не просто в одном месте скопировать, в другом — вставить))

А если вы технологии тестируете, то мы вам и так, «бесплатно» скажем: технологии пока что не умеют. Надо ручками.

• Like
Реакции: Vladimir Bulaev

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
Так мы с камрадом @progulca
Похвастаться? как-то не выходит
Конечно не выходит, где ж Вы видели, чтоб я хвастался?:)
Потусоваться? Тоже чего-то незаметно.
Тусоваться как-то не особо люблю. Да и что под этим понимать - торчать на форуме постоянно ? И надоедать глупыми вопросами? Ежели есть желание писать - пишу, а ежели нет - не пишу.
Судя по всему не за критикой.
Кто ж Вам запрещает, критикуете же? :)
Это всё процессы, предполагающие обратную связь, общение и, да, работу над собой и своими работами, а не просто в одном месте скопировать, в другом — вставить))
Ну а кто сказал, что я уж совсем не работаю. Ну а по поводу обратной связи это уж как получится. Я ж насильно то не заставляю. Хочет кто-то писать - пишет впечатления, не хочет - не пишет.
А если вы технологии тестируете, то мы вам и так, «бесплатно» скажем: технологии пока что не умеют. Надо ручками.
Ну понятно, что не ножками.:)

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
Добрался до Spitfire Audio - Chamber Strings. Немного поэкспериментировал. Без divisi
Spitfire Audio - Chamber Strings 777_2 - без эффектов, только ползунки громкости и в контатке и в секвенсоре крутить пришлось, больно тихо многие библиотеки в фл работают.
Cinematic Studio Strings 777_3 а - без эффектов, микрофоны на микс.
Cinematic Studio Strings 777_3 б - микрофоны клоус, ревербератор альтиверб 7

Вложения

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
129
50
28
В комментариях под видео сравнения библиотек (не помню какого, ссылку не сохранил) говорилось, как сделать звук скрипок в Cinematic Studio Strings более чище что-ли по звуку. Нужно выбрать позицию микрофонов клоус, сместить панораму в контакте полностью влево, затем навесить какой-нибудь эффект с возможностью регулировки панорамы и соответственно позиционировать опять к центру.
Проделал что-то такое, как понял гм, не знаю, насколько он чище по звучанию стал. Делал только первые и вторые скрипки так как остальное меня вполне по звучанию устраивает. Ну, естественно, ревербератор навешен.

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)