Любительские поделки. (1 онлайн

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Всем здравствуйте.
Собственно я ещё пока не знаю, стоит мне находиться на данном ресурсе или нет, поскольку я осведомлён о высоком уровне профессионализма большинства участников данного форума, а я, как бэ, совсем не композитор и не особо стремлюсь им стать. Я просто любитель музицирования в свободное время на пк с помощью муз программ. Тем не менее, скорее развлечения ради, представлю несколько своих работ, если здешняя публика не против. Я иногда подбираю на слух, озвучиваю миди разных произведений, ну и просто музицирую.
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Авторское.
Безделица № 37
набросок
Импровизация На Музыкальную Тему
Безделица № 35
Op. 32
Безделица № 19
https://soundcloud.com/user-712196856/bezdelitsa-19
Безделица № 18
https://soundcloud.com/user-712196856/bezdelitsa-18
Безделица № 24
Момент
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Traster и Stanislav_FX

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Озвучивание миди или подбор на слух
Gabriel Fauré - Pavane Op. 50
G. V. Sviridov - Little triptych, 3rd part
Georgy Sviridov - Waltz from musical illustrations to A. Pushkin's novel "The Snowstorm"
N. S. Korndorf - Music From The Sea Wolf Movie
A. Morozov - "Two Loving Hearts"
Howard Blake - Melody from the movie "The Duellists"
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Класс! А есть у Вас (послушать!)"Романс" ("Метель") Г.Свиридова? Хорошо бы для квинтета медных духовых.... :Dle22:
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Класс! А есть у Вас (послушать!)"Романс" ("Метель") Г.Свиридова? Хорошо бы для квинтета медных духовых.... :Dle22:
Нет, романс из метели я не озвучивал. Гм. То есть озвучивал, но упрощённую версию для фортепиано и неудачно. :rolleyes:
ещё из "Метели" вот это озвучивал
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....неудачно...." Для какого состава? Можно послушать? :Dle22:
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Ещё из оркестровых озвучиваний и подборов


Ну и своё в более современном, хотя и не очень, стиле.
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Из давнишних, незавершённых набросков. Что называется, замах на более крупные формы. Замах, правда, на рубль, удар на копейку...:rolleyes:



















 

Вложения

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
ну и попытка создания саундтреков под воображаемые сюжеты. (тоже очень давнишние наброски.) :)



 

Вложения

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Мучение библиотеки берлинов. (точнее Orchestral Tools Berlin Strings)
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Ещё немного из старых набросков













 

Вложения

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Это, конечно, не оркестровые работы, это из разряда делать было нечего, дело было вечером. :) или если вдруг захотелось побряцать а не на чем.

 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слишком много сразу инфы! .... по паре штук в день нормально для последовательного прослушивания...
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
У вас оркестр звучит как из какой-то огромной трубы. Это из-за ревербиратора такой эффект получается?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Vladimir Bulaev, Да не, даже если в таком пространстве сыграть хорошо — будет неплохо звучать)

@Vladimir9, плодовитость поражает воображение, я за свою недлинную карьеру столько и близко не наваял. Однако, количество почему-то все еще не очень перешло в качество, простите... Можно было бы 1-2 работы выбрать и повощиться. Или на новеньком чем-нибудь
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@PianoIst, так любительское же. Очень даже хорошо для любителя. Чтобы на другой уровень перейти это надо годы посвещать, целыми днями ваять...
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
У вас оркестр звучит как из какой-то огромной трубы. Это из-за ревербиратора такой эффект получается?
Не знаю. Может быть. Вообще реверберация разная в разных проектах.
Я обычно выбираю в процессе работы звукозапись реального оркестра какую-нибудь понравившуюся, как эталон и пытаюсь приблизиться по пространству к ней.
Я слушал тут некоторые работы. В них реверберация посуше, побольше панорама. Я пытаюсь делать среднюю.
Основной ревербератор сейчас импульсный Altiverb 6
Компрессию стараюсь не использовать. или по минимуму. Вообще кроме ревербератора, собсно, и библиотек, ничего не используется.

Потуги впечатлили. Особенно Чайковский.
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
@Vladimir Bulaev, Да не, даже если в таком пространстве сыграть хорошо — будет неплохо звучать)

@Vladimir9, плодовитость поражает воображение, я за свою недлинную карьеру столько и близко не наваял. Однако, количество почему-то все еще не очень перешло в качество, простите... Можно было бы 1-2 работы выбрать и повощиться. Или на новеньком чем-нибудь
Это наброски, сделанные за 10 лет музицирования. Не за год не за два.) Так что не так уж я и продуктивен. :)
В качество, гм, ну не знаю. Это ж надо все-таки изучать композицию, оркестровку, инструментоведение и т. д.
У меня как-то нет времени и желания. А желание просто музицировать есть. Хотя, конечно, что-то я и почитывал, но, в основном, работаю интуитивно и по настроению. Уровень образования - детская музыкальная школа по классу аккордеона.
Вообще я вполне реалистично оцениваю свой уровень и композитором себя не считаю. :) Хотя иногда долго и кропотливо ковыряюсь над своими поделками, или озвучками.
Добавлено:

@PianoIst, так любительское же. Очень даже хорошо для любителя. Чтобы на другой уровень перейти это надо годы посвещать, целыми днями ваять...
Вот вот. :)
Спасибо. :)
 
Последнее редактирование:

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Потуги впечатлили. Особенно Чайковский.
Спасибо, между прочим я тоже любитель. Поначалу так же баловался, музицировал в свободное время, но а сейчас появляется желание ещё больше углубиться именно в сложную оркестровую музыку. Так как кое что получается, и хорошо, людям начинает нравится. Надо саморазвиваться и глядишь, если буду трудиться, может к старости да же смогу стать настоящим профессионалом. :)

п.с. Кстати, на Метель Свиридова тоже уже давно думаю сделать фонограмму. Хотя с другой стороны есть на уме, что-то и по сложнее исполнить. Рахманинова к примеру:D
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Спасибо, между прочим я тоже любитель. Поначалу так же баловался, музицировал в свободное время, но а сейчас появляется желание ещё больше углубиться именно в сложную оркестровую музыку. Так как кое что получается, и хорошо, людям начинает нравится. Надо саморазвиваться и глядишь, если буду трудиться, может к старости да же смогу стать настоящим профессионалом. :)

п.с. Кстати, на Метель Свиридова тоже уже давно думаю сделать фонограмму. Хотя с другой стороны есть на уме, что-то и по сложнее исполнить. Рахманинова к примеру:D
Ну значит продвинутый любитель. :)
А я не очень продвинутый. И ленивый к тому же. Но тоже чего то ковыряюсь. :rolleyes:
По струнным, смотрю, пользуетесь синематиками. Я их не юзал, не пробовал. Может попробую, что за библиотека. Струнные мне нравятся. Сейчас вот иногда мучаю берлины.
У Вас реверберация больших помещений, по моему слушательскому ощущению. И немного отдалено от слушателя вглубь, по ощущениям. Довольно широкая панорама и тихий уровень громкости, как в записях классических оркестровых произведений. Скажем так, звук не прямо в уши слушателю.
Миди произведений Свиридова сделаны тоже любителем. Я уже несколько утратил способность к чтению нот и не могу набирать с партитур. И вот нашёл миди, которые сделаны тоже любителем. И озвучил их имеющимися у меня библиотеками из интереса.

На саундклауде что то у Вас не так много прослушек. Может на джамендо ещё выложите? Там чаще слушают. Ну во всяком случае по моим ощущениям.
 
Последнее редактирование:

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Кстати если кому-то интересны миди каких-нибудь моих озвучек, могу отдать (если проекты не потерял конечно, но вроде где то хранятся). Может кто получше озвучит, у кого вдруг возникнет желание.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Я обычно выбираю в процессе работы звукозапись реального оркестра какую-нибудь понравившуюся, как эталон и пытаюсь приблизиться по пространству к ней.
А какие именно записи в качестве образца реального оркестра ваш ориентир интересно?
Я вот уже достаточно много записей прослушал как симфонической так и киномузыки. И что я понял. В симфонической как правило больше пространства и отражений, это факт, так как там записывают в больших залах. Но тем не менее они все звучать глубоко и очень даже четко, не так размыто будто в трубе находятся. Я не думаю, что инженеры там накидывают много реверберации. Скорее всего они миксуют микрофонные позиции. В киномузыки понятно, там в небольших студийных сценах звук более сухой, но так же смешиваются несколько пар микрофонов плюс ревербирация вероятно исходя из-задач, по усмотрению звукорежиссера.
И вот что я не очень понимаю, когда речь заходит о разговоре семплерного оркестра. многие люди пишут про абсолютно сухой звук всл, что он мол классический, когда как классический звук это больше вероятно настоящее пространство больших залов и огромный парк микрофонов.
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
ну я уже сейчас не вспомню конкретные записи. :rolleyes: Разные. Какие понравятся по ощущениям.
Ну есть же камерные небольшие оркестры, в небольших залах. Звук там наверняка более "суше" чем в больших.
здесь есть пространство но не очень большое на мой взгляд. Хотя зал то далеко не маленький так то.
Нравится мне эта мелодия однако. Озвучил бы но на слух очень сложновато. :)
 
Последнее редактирование:

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
По струнным смотрю пользуетесь синематиками.
Да, это пока лучшее легато на рынке. Есть так же конмото, хорошо должны дополнять синиматики или те же берлины, у которых легато к сожалению слабое место, в отличии от медных или деревянных. Лучший способ использовать максимально эффективно виртуальный оркестр, это использовать лучшие стороны из нескольких доступных библиотек, но что бы это сделать, надо их хорошенько изучить и уметь управлять, все о них знать, а для этого нужно много время и достаточно ресурсов ПК.
 

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
Здесь реверба много. Тоже как в трубе? Ну тут ещё панорама не очень широкая правда.



 

Вложения

  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)