John Olin (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Чувствую, что тему, в какой-то момент, закроют. Было уже у меня такое - спросил про "воздушные" EQ, а народ восьмую мировую начал... :Dle65:

Aleksandr Oleynik
Я смотрел ))) - и там многое неправильно идеологически
Я тебе потом в личном общении объясню почему .....
Артём, может правда лучше тут. Кто захочет выцепить полезное, тот сможет...
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Конкретно про его видео , там он постоянно какими невероятно сложными процессами обработки , решает постоянно какие то совершенно банальные проблемы сведения , которые во первых можно было решить в сто раз проще ) ...а во вторых , там половину проблем высосано из пальца ... )
Если честно - то все это по большому счету пыль в глаза ....
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Хз, по мне Alex_HS уже все объяснил. Нет результата в виде фирменного саунда - нет мастер класса) я тоже, из того что видел у Джона - это курение папиросок на муз бизнесе и разные мыслеизречения по поводу пространства. А по факту все как всегда сам допетривал)) Если мажор лазер силен, то это на виду. С этим не поспоришь. Пусть и понты, оборудование, но саунд, пресеты из книги не выкинешь) А у Олина что? Пресеты, саунд. Хде?)) Аудиофайлы решают))
Джон Олин оч хороший звукач.Так же как и Илья Лукашев.
примеры в студию!)) вот ведь дое**лись до чела. Если честно, я и на Пенсадо также ругаюсь, т.к в ЕДМ для меня от него полезной инфы ноль)) мокко капучино экстрим не прокатит. Все индивидуально потому что. Но если ты в теме, то изволь показывать аудиопримеры на уровне в СВОЕЙ НИШЕ! иначе тебя затукают чуваки, которые в этом разбираются лучше тебя. Простая арифметика))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Для интереса посмотрел его урок по груву. Ничего не понятно. То есть если человек знает что это такое, то в принципе можно догадаться о чем речь, и то, очень недоходчиво. Он открывает кусок лупа и на рисунке волны пытается объяснить где там грув.
Если человек решил узнать что это такое и как его сделать, то нифига не понятно и толку от урока ноль.
Так же и по пространству, ширина и глубина. Мне, человеку с опытом понятно. Но новичку будет не понятно, нужны примеры, на пальцах. Мало теории, нужна практика применения. Показать как ты выдвигаешь звук на первый план или задвигаешь вглубь. Аудио идёт фоном, но по нему как то всё не очевидно.
 
  • Like
Реакции: UriaHip и Arlekin

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Для интереса посмотрел его урок по груву. Ничего не понятно. То есть если человек знает что это такое, то в принципе можно догадаться о чем речь, и то, очень недоходчиво. Он открывает кусок лупа и на рисунке волны пытается объяснить где там грув.
Если человек решил узнать что это такое и как его сделать, то нифига не понятно и толку от урока ноль.
Так же и по пространству, ширина и глубина. Мне, человеку с опытом понятно. Но новичку будет не понятно, нужны примеры, на пальцах. Мало теории, нужна практика применения. Показать как ты выдвигаешь звук на первый план или задвигаешь вглубь. Аудио идёт фоном, но по нему как то всё не очевидно.
Сразу вспоминается книга Дэвида Гибсона с шариками разного размера, иллюстрирующими размещение инструментов в пространстве)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
ну концертные записи это отдельная тема для разговора. но в студийных то для чего.
Дело не в концертной как таковой, а в том, что исходником была лишь стереопара. Сторонний мастеринг, например - абсолютно та же история. Выше уже написали, впрочем...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, да не тут совсем другое, да и стерео пара с концерта и из студии разные вещи.

мне понравилось как мой приятель смотрел уроки олина и все эти сложные пространства, я ему дружище забей на это и делай проще не нужно тебе это все, а потом он покупает онлайн курс и спрашивает про пространство а олин ему да нахрен все это не нужно берешь два ревера и ставишь где нужно короткий где нужно длинный. Вот и все видео курсы.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и alexpen

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@squarebel, Послушай, это его старые работы, но он многим здесь фору даст.

















 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я уже несколько раз об этом писал, повторюсь. Это не касается Евгения, т.к. не знаком ни с уроками, ни с работами.
При (редком) просмотре "импортных" туториалов сейчас всегда вначале слушаю результат, и если он меня не убеждает (коммерческим зауком не пахнет) - просто не трачу своё время на это. Принципы принципами - но зачем мне то, что НЕ работает по итогу, голова - не мусорный ящик (как один мой препод говорил).
Эти уроки не для таких, как ты.
Таким нужны, как выше написал Артём - мелкие мазки, а Евгений рассказывает о том, что есть кисточки, есть разного типа краски, есть мальберт....
Очень сомневаюсь, что кто то на столько ТОЧНО поясняет работу с инструментами, что посмотрев его уроки из говна сразу начинает получаться коммерческая музыка.
Вы ребята не о том пишите!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я слышал.
Несколько лет назад ко мне обратился один человек.Хотел что бы я пересвёл его песню.Показал мне то, что уже было сведено ранее,это был реальный кошмар.Но ещё больше я испытал шок, когда узнал кто это сводил.Скажу честно,я не мог в это поверить,потому как пересмотрел много видеоматериала Олина.Я получил от клиента весь исходный материал,там все треки были чистыми,никакого дичайшего перегруза.(который появился после сведения Олина) Я ни в коем случае не хочу его обидеть,но что было то было.На него очень сильно обиделся клиент,просто выкинул бабки на ветер.Олин ничего исправлять не пожелал,вёл себя грубовато.(всё со слов клиента)
А вот это форменный ПОКЛЁП! Или выкладывайте весь материал, о котором пишите СЮДА, или уберите свой пост к едрени фени!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для интереса посмотрел его урок по груву. Ничего не понятно. То есть если человек знает что это такое, то в принципе можно догадаться о чем речь, и то, очень недоходчиво. Он открывает кусок лупа и на рисунке волны пытается объяснить где там грув.
Если человек решил узнать что это такое и как его сделать, то нифига не понятно и толку от урока ноль.
Так же и по пространству, ширина и глубина. Мне, человеку с опытом понятно. Но новичку будет не понятно, нужны примеры, на пальцах. Мало теории, нужна практика применения. Показать как ты выдвигаешь звук на первый план или задвигаешь вглубь. Аудио идёт фоном, но по нему как то всё не очевидно.
Вы что смотрели то? Ворованные с торентом фрагменты? Купите курс - там есть и проекты и примеры и все на свете!
 
  • Like
Реакции: Tpt и Arlekin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще модераторам ,нужно закрыть эту тему, к чертовой м...и. Евгений один из участников этого форума, а здесь скоро польется говно в его сторону, это не правильно. И вообще от многих звукарежей ,а именно в Москве, я часто слышу что рмм это помойка.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Я цитирую слова, которые слышу! Да ,и сам убеждаюсь в том,что здесь обосрать человека, это 6 сек.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Здесь есть люди которые реально помогают, и они профи в своем деле.Но их очень мало...А вот обосрать здесь, это как делать не.. Й. Сорри..
 
  • Like
Реакции: Vladiger, Arlekin и itzh

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
И вообще от многих звукарежей ,а именно в Москве, я часто слышу что рмм это помойка.
Ого-го! :) Честно? И по-взрослому? ;) Смешно от такого умозаключения. :)

Как-то вы опустились очень резко на пару "лэвэлов" вниз после такого умозаключения.
Не делайте "резкие повороты" на высокой скорости и прибудете благополучно к месту куда двигаетесь.

"Не может из одного источника течь вода чистая и грязная"... (библейское).
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@Aleksandr Oleynik, Здесь есть люди которые реально помогают, и они профи в своем деле.Но их очень мало...А вот обосрать здесь, это как делать не.. Й. Сорри..
Вы как будто в первый раз живёте, в любом достаточно большом сообществе всегда были и будут срачи, потому что у каждого человека есть своё мнение, которым он спешит с другими людьми. Что касается помойки, лично я захожу сюда почитать информацию, которой тут на 100 лет вперёд, никого не трогаю и меня никто не трогает. Логика мне подсказывает, что если кто-то говорит, что РММ - помойка, значит, этот человек начинал или влезал в срачи, где ожидаемо были задеты его чувства.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stephan Vasylyshyn, Написать от кого я это слышу??)) Лично мне здесь помогают, и делятся своим опытом! Но в последнее время, я пишу им в основном в личку. И создавать темы, я уже настораживаюсь.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Vladiger, Arlekin и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Здесь есть люди которые реально помогают, и они профи в своем деле.Но их очень мало...А вот обосрать здесь, это как делать не.. Й. Сорри..
Вы не дали ссылку на ресурс, где Профи Больше и Все готовы Всех Хвалить!
ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Stephan Vasylyshyn, Написать от кого я это слышу??))
Напишите пожалуйста Фамилии тех, кого цитируете! Может они бездари и воинствующие лентяи и сами тут ОТГРЕБЛИ, вот и .....
Лично мне здесь помогают, и делятся своим опытом! Но в последнее время, я пишу им в основном в личку. И создавать темы, я уже настораживаюсь.
А что так? Не умеете за себя постоять? Обидчивы? Боитесь показаться глупым?
Это всё комплексы, с которыми в инет лучше не заходить! Боятся стоит только одного - оставаться глупым!
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Guslyar

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Кого мне здесь бояться?))Я никогда своих работ не боюсь, и не боялся!))Пусть это будет даже просто демо версия, я сюда всегда выкладывал, свои идеи, итд.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Кого мне здесь бояться?))Я никогда своих работ не боюсь, и не боялся!))Пусть это будет даже просто демо версия, я сюда всегда выкладывал, свои идеи, итд.
Тогда что вас настораживает создавать темы? Причина же есть какая то.
Ну и не уходите от ответа.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@Alexander Yakuba, доя вас нет, а для человека который только начинает, а мой приятель именно такой, каша в голове. Начинать надо с простого.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
  • Like
Реакции: Arlekin

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.849
4.152
113
39
@Aleksandr Oleynik, помешал курс олина на который он наткнулся, и Евгений теперь для него гуру. С простого я имею ввиду взять один ревер и пробовать работать с пространством.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.442
4.050
113
Пенза
vk.com
@andy felon, именно, потому и писал, что никакие курсы сами по себе не виноваты, что создают у некоторых "кашу" из-за отсутствия понимания базовых вещей...

Евгений теперь для него гуру
Дык эта... "не сотвори себе..." так сказать ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)