печальные картинки (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А вот и нет! Контрол рума в нём нет и скриптами его никак не сделать))
Кстати, вспомнил... Я как то хотел сделать удобный контрол рум и в разделе Куба завел тему с просьбой написать об идеальном функционале этого блока.
Ни одного ответа - очень похоже, что в Кубе этим контрол румом ни кто и не пользуется.
 
  • Like
Реакции: Dreamcast

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ни одного ответа - очень похоже, что в Кубе этим контрол румом ни кто и не пользуется.
Пользуются
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Там спасиб понаставили под сообщением TC, думаю что пользуются многие, что логично в общем-то. А если у вас две пары или три мониторов, и мониторный контроллер вы покупать не планируете по каким-то причинам. Ну вообщем-то каждый сам решает, но вещь безусловно полезная.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Radiator, да ни кто не пользуется! Какие несколько мониторов? Большинство (подавляющее) теперь в наушниках всё сводит - Андрей Вахненко разрешил. :)
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Выбираешь в супе выходы адат 1/2, в тоталмиксе на этом канале включаешь лупбек и направляешь выход адат 1/2 на вход адат 1/2, в кубейсе выбираешь на вход адат 1/2 и всё - пишешь суп или любой другой плагин прямо в куб.
Это лютый отмаз!:D Ты пишешь через аппаратный микшер карты, а не через использование двумя приложениями ASIO драйвера в одно и то же время!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@Radiator, ну само собой. Ты не веришь, потому что у тебя недокарта с недодрайвером. А для рмешников это всё обычные, привычные вещи :D
Добавлено:

М - МУЛЬТИКЛИЕНТНОСТЬ!
 
  • Like
Реакции: Radiator

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Radiator, да ни кто не пользуется! Какие несколько мониторов? Большинство (подавляющее) теперь в наушниках всё сводит - Андрей Вахненко разрешил. :)
Я только хотел спрашивать про возможность контрол рума в рипере , мне нужен, готов заплатить
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так тем более, надо хоть предупредить!:eek:
Уже предупредили!
Сказали - проблемы НИ ЧТО, ИМИДЖ - ВСЁ!
Добавлено:

Я только хотел спрашивать про возможность контрол рума в рипере , мне нужен, готов заплатить
Вы не торопитесь!
Поработайте с пол года - потом поговорим :)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
адо пацанам сказать, а то они не знают наверное
У Криса есть конкретные задачи, которые RedNet решает. Он не записывает, ему не нужен супер быстрый мониторинг, ему не нужно чтоб это все работало с множеством плагинов в сессиях. Ему надо просто вывести в аналог 44 канала и повесить несколько плагинов на некоторые дорожки - все.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
А сейчас никакого говна из обрывков дублей в мастер-проекте. Продакшн - отдельно, микс тоже. Я даже не представляю как вкорячить в проект микса свой типичный вокальный проект с 30-40 дорогами бэков с парой сотен Мелодайнов на них - он отдельно только сохраняется секунд 10.
Это всё ближе к академизму. Не все так работают, некоторые работают вообще шиворот-на выворот, и весьма недурно лепят. Шиворот на выворот в любом случае работать удобнее, потому что реальное творчество, воистину всевышнего пассажа - оно очень ненормировано, нельзя сесть с 16:00 до 17:00 и забубенить по графику ахрененный проджект, это нереально, только если в самых унылых стезях так можно делать, скучных и шаблонных. Я в том числе работаю тоже шиворот на выворот, висит всё всегда сразу и и все процессы протекают строго параллельно а не последовательно. Возможно это ошибка, возможно нет. Важен результат. Готовлю свой релизец из нескольких произведений, работа протекает именно так, ещё хаотичнее чем раньше, никакой последовательности. Могу придумать сначала тему, потом барабаны, могу сначала ударные придумать, потом голос вкорячить, могу полностью сведённый трек переделать к чертям, выкинув всё, оставив одну гитару... И это всё каеф, когда так можно на современном железе.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@Константин Викторович, да речь-то вроде не о творчестве или его отсутствии (оно может как присутствовать так и нет при любом из подходов), а о чисто технических ограничениях и требованиях. Если для осуществления 1% операций (ускорящих процесс на 2%) требуется ещё 146% вложений - думаю, не каждый будет готов к этому. Но если есть возможность (читай - реальная окупаемость) - можно и за миллион и за три проц купить, повторюсь, почему нет? И если именно в отсутствии такого проца у кого-то проблема - значит и выхлоп обязан быть соответствующим, и соответственно окупаемость. Просто последнее время при чтении чуть ли не каждой второй темы складывается ощущение (может оно у меня и ложное, хз, просто почему-то я именно на такие темы попадаю), что вот прям эти самые супернизкие задержки и приобретение турбомощных процев - есть некая проблема №1, эдакий грааль очередной. На мой взгляд - для абсолютного большинства всё это не является сколь-либо значимым в принципе, мягко говоря, так как традиционные подходы позволяют получать те же результаты в любом случае, ну возможно за чуть большее время, но при этом в традиционном подходе есть и свои плюсы, разумеется... В то же время в общем случае на любой проц найдётся свой плагин, который его положит, не сейчас так в будущем - так что один фиг придётся либо баунсить, либо веной очередной расширять систему... Лично мой спич исключительно об этом.
 
  • Like
Реакции: motley crew и Alex_HS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alexander Yakuba, тут не стоит рассматривать период времени в год или пять.
Обсуждающийся сейчас возможные микро задержки и развитие мощностей процессоров - это только малая часть всего технического прогресса в целом и в Про Аудио в частности, который зачеркнул в ценике на вхождение в бизнес Про Аудио три ноля. И процессу этому уже 60 лет.
Чтоб оценить глубину изменений нужно взять 24 дорожечный магнитофон и сведение с его помошью и современный инструментарий, который по сути можно получить с покупкой обычного ноута.
А развитие техники ведь идёт с ускорением, а это обозначает, что столь же существенный прирост функциональности, который мы видим с 70-х до 2020, мы увидим за ближайшие 20-25 лет, т.е. при жизни большинства Форумчан.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@Aleksandr Oleynik, я не рассматриваю ни пять ни десять, и на мафон меня разумеется не затянешь никакими канатами, я вообще о другом.
Есть экономическая целесообразность - просто достаём из кармана и покупаем проц, нет - работаем как есть. Все другие варианты (типа мечтать и копить на этот самый проц :) для меня лично давным-давно неприемлемы. Может быть для кого-то именно этот 1% и даст суперпрорыв и греммиесть в одном флаконе, кроме шуток, с удовольствием подожду вот это всё... пока там баунсятся мои какашки... :)

зы: там, где реально без этого не обойтись - лайв. Но опять же, в наших реалиях(!), при прочих равных, пока я выберу цифропульт, а не комп.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
я вообще о другом.
Саша, да я понимаю о чём ты прекрасно.
Вот только если все так для себя решат - что достаточно того, что есть на сегодня, кто станет покупать новые процессоры и оплачивать развитие? ;)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
если все так для себя решат
Ну так же не бывает :)
кто станет покупать новые процессоры и оплачивать развитие?
Тот, для кого это экономически целесообразно. Ну и гики (в хорошем смысле слова :) но их немного...
 
  • Like
Реакции: fractala

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тот, для кого это экономически целесообразно. Ну и гики (в хорошем смысле слова :) но их немного...
Хобби не предусматривает какой либо экономической целесообразности, скорее даже наоборот.
И на сколько я вижу - в настоящий момент тех, для кого музыка является хобби, становится всё больше и больше.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck, jeko и itzh

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
-то ведь и денег с клиентов не спрашивает ;) И если оно при этом подразумевает покупку процев за лимон - остаётся только порадоваться за его хозяина, значит он нашёл себя и реализовался в какой-то иной сфере на отлично! ;) Но мы кажись не про это тут всё же...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Константин Викторович, Для меня проверено годами: бардак в проекте - бардак в голове. А то из некоторых так креатив прёт, что на его реализацию просто времени не остаётся и она происходит методом "срала-мазала-белила". И когда получаешь мультитрек на сведение от такого "творца" - сидишь и думаешь: "что курил автор и что теперь с этим делать", ибо там косяк на косяке и без основательного продакшна продукт невозможен, т.к. "нельзя свести несводимое". Оно у него в "демо-кашке" вроде как и варится, но при нормальной проработке каждого звука, когда всё начинает читаться в миксе, все эти косяки тут же вылазят наружу. Аранж нужно не только придумать, его нужно уметь ещё грамотно прописать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)