Neuraldsp Plugins (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Я считаю, что чувак заслужил. Полифия вполне себе свежая кровь, звук у них свой есть, звук вполне узнаваемый, хоть и на любителя.
Завидовать чужим талантам и успехам - нехорошо.
Они оч кайфово звучат, но мне идейно не очень нравится то, как он пишет треки, он берёт какой-нибудь попсовый трек и сэмплирует какую-нибудь часть, потом обыгрывает это на гитаре и всё такое, как я понял из его разборов. Тут, конечно, тоже фантазия нужна, но попахивает чем-то неестественным.
А кто тут завидовал-то и чему завидовать? :) Для меня эта Фия как была абсолютно неизвестна, так и останется.
Да и по сути, многие покупают плаги не потому что являются фан-боями того или иного исполнителя, а сугубо из-за звука.
NDSP идут по трендовой ныне дороге - продавать громкие имена. Я очень часто юзаю Плини для одного конкретного звука, который мне очень нравится. Но самого Плини слушал пару раз и его музыка, статус и т.п. меня совершенно никак не колышут. Хорошо играет перец, но плагин я купил 100% независимо от того, что он его именной, т.к. знать о нем не знал и моя музыка практически никак не пересекается с его.
А меня наоборот эти имена возбуждают, это как минимум знак качества. Вот тут мне как раз идейно всё нравится, берётся интересный свежий артист, загоняется в студию и дальше они вместе с другими крутыми ребятами типа Нолли создают что-то новое и вдохновляющее, это чистое творчество. Это касается и плагинов и звучков, типа Барнаклов и так далее. Например, я смотрел видос, где Миша Мансур, Нолли и Тим Миллс (основатель Bare Knuckle pickups) сидят в студии и обсуждают подписные звучки Миши Мансура. Это прям великолепный пример взаимодействия профессионалов на пути создания чего-то нового.
Кстати, касательно имён, мне трудно судить объективно, так как я погружён в тему, но выглядит так, будто прог-метал, рок и всякие околофьюжновые стили захватывает тяжёлую сцену, при том, что она в целом мертва. С другой стороны, очень сомнительно, что такая музыка когда-либо сможет стать широко популярной, возможно, это просто музыка для музыкантов.
 
  • Like
Реакции: discreaminator

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@darthmortius, так, собственно на это и расчёт :). Ничего плохого в этом не вижу. Хотя реклама очередной поделки от waves, чет типа:"Звук студии CLA у вас дома", меня слегка подбешивает-)). Взрослым людям давно уже понятно, что в рекламе правды и объективности искать не стоит. В конечном итоге важно другое! NDSP делают весьма достойные плагины. Лично я все равно за железки-)). Но плагинами пользуюсь активно, а иногда даже и программными VST гитарами.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Их архетипы сплошной хайп на именах. Голимые моды - хрен докапаешься. И проявляют они себя не лучшим образом.

Из плюсов - есть мнимое присутствие оконечника и тембр блока. Всё!)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
А зачем докапываться? До чего?
До модов. Я так и сказал - хрен докапаешься ) хитрО придумали.

Звук нравится или нет, ложиться в микс или нет, вот и всё.
Звук обыкновенный. Ощущения от игры вполне приятные (из сегодняшних софтампов даже лучшие). А в микс ляжет и LePou.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
@Macsimpain, ну какие шутки?
если звук как увсех, а бесплатный LePou не хуже, то зачем обсуждать эти плагины?
В смысле, зачем? Хватило бы ответа, что "Я так хочу!". Но, как законный обладатель одного из, имею право!) - или нет?
Йоу!)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
В микс ляжет даже бесплатный клиппер gclip , в качестве ампа - что я уже демонстрировал несколько раз на форуме)
это не является критерием качества))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Об чём и речь!)

Чтобы не быть голословным, приложу два варианта. Один из них NDsp, второй LePou. Особо ничего не подгонял, потратил не более 5 мин на всё про всё. Подошва заводская, гитары через матчер.

Исходник wav. Гитара Fender Telecaster. Струны жухлый Elixir Optiweb 10-52 https://dropmefiles.com/2mKfg



 

Вложения

  • 608,2 KB Просмотры: 3.220
  • 608,2 KB Просмотры: 3.203
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян и dimdvp
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Верхний - NEURAL?
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Об чём и речь!)

Чтобы не быть голословным, приложу два варианта. Один из них NDsp, второй LePou. Особо ничего не подгонял, потратил не более 5 мин на всё про всё. Подошва заводская, гитары через матчер.

Исходник wav. Гитара Fender Telecaster. Струны жухлый Elixir Optiweb 10-52 https://dropmefiles.com/2mKfg



Да, оба варианта клёво.
Клёво начесали, в хорошем смысле
И миксы норм
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В принципе, дело в руках да в импульсе. У Neural импульсы встроенные беспроблемные - включился и играй. к lepou еще нужно подобрать нормальный импульс...я всегда зависаю на три часа тупо перебирая импульсы - а вдруг следующий будет лучше? А если вот эти два сравнить?...
Добавлено:

Там середина лучше и чуть меньше песка, но если не прислушиваться - то и не поймешь. Норм, чо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
discreaminator

Однако в плане реакции на звукоизвлечение - разница , драматическая)
это первое , второе в lepou - даже примерно отсутствует импедансая кривая поверампа ....
так что с любым импульсом - ничего кроме колом торчащих 500 - 600 гц путного не выйдет )

Впрочем этим страдают большинство ампсимов - кроме NDSP ,mercuriall
и последних поделок от audio assault - их evh - приятно удивил )...
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не знаю, для меня после POD HD 500 даже LePou подарком были. Благословен день, когда я его продал.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
discreaminator

Однако в плане реакции на звукоизвлечение - разница , драматическая)
это первое , второе в lepou - даже примерно отсутствует импедансая кривая поверампа ....
так что с любым импульсом - ничего кроме колом торчащих 500 - 600 гц ничего путного не выйдет )

Впрочем этим страдают большинство ампсимов - кроме NDSP ,mercuriall
и последних поделок от audio assault - их evh - приятно удивил )...
Да, кстати, ReAxis неплохой у них.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Там середина лучше и чуть меньше песка, но если не прислушиваться - то и не поймешь. Норм, чо.
На самом деле, там по гитарам разница огромная. Лучше прислушайтесь )) Другое дело - кому что зайдёт.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На самом деле, там по гитарам разница огромная. Лучше прислушайтесь )) Другое дело - кому что зайдёт.
на моей рабочей мегагарнитуре, к большому сожалению, не слыхать ничего вообще, но даже на ней слышно Neural, в принципе.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
evh5150 III lx)

и gclip )
https://www.gvst.co.uk/gclip.htm перегруженный на 40 дб )




Сейчас послушал твои примеры в наушниках ) второй вариант звучит гораздо обширнее (не знаю что ты там намудрил). Да и они в принципе разные. По плотности и атаке явно предпочтительней демо2. Отрабатывает тупо громче, ну и гейн там навален от души )
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Потыкал пресеты этих радужных ампов - ну ничо так, inspiring )

Стоко страниц тут уже - фиг найдешь, помню, говорили, что то о продлении их демок, это возможно легально или 14 дней и усе ?
На маке кстати неуралов еще не того-этого, но так тоже неплохо - не будет соблазна небогоугодную версию ставить.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Потыкал пресеты этих радужных ампов - ну ничо так, inspiring )

Стоко страниц тут уже - фиг найдешь, помню, говорили, что то о продлении их демок, это возможно легально или 14 дней и усе ?
14 дней без купюр-триалы часто обнуляют.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Погонял демку Тима Хенсона. В принципе, с творчеством данного персонажа знаком, к нему полностью равнодушен, но почему бы не попробовать...

В целом - неплохо. Что не очередной 5150 - уже несомненный плюс. Не люблю я его, да и наплодили их уже выше крыши. Понравились ампы, особенно последний, вырвиглазного цвета. Хороший такой маршаллоидный мидгейн в духе Park 75 с приятной "деревянной" серединкой. Встроенной грелкой разгоняется до почти хайгейна - люблю такое. Люблю маршаллоиды, да и мне вообще больше нравится звук, если подразогнать мидгейновый усилок, чем "настоящий" хайгейнер.

Клины и кранчевые звуки понравились. Эффекты - тоже. Неожиданно понравился мультивойсер. Обычно я не очень люблю всякого рода питч-шифтеры, но здесь понравился. Встроенные кабинеты - очень неплохи, особенно учитывая что импульсы для них снимал Нолли, чьи кабинеты (да и подход к звуку) мне обычно не нравятся. Куча вполне приятно и разнообразно звучащих пресетов почти на все случаи жизни.
Что до интерфейса - да пофигу, не раздражает, даже забавно.

Куплю ли я этот плаг? Не в первую очередь, но дождавшись акции - вполне возможно. Хоть и все это есть у меня и в другом софте и железе... По мне - очень хороший вариант из серии вечером, в наушниках что то поиграть, не заморачиваясь саунддизайном. Inspiring, как сказали выше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)