Neuraldsp Plugins (3 онлайн)

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
AHB-3 , один из мощнейших (если память не изменяет, Zerocool писал, что у сеймуров там +20db усиление).
Там вообще любой уровень и на гитаре можно выставить (а верхние частоты актива не должны сжираться ручкой громкости).
Не надо никакой любой уровень. Гитара в hi-z. Активы - гейн на карте в ноль. Для начала. Далее смотри реакцию на клиппинг. Ты пойми - выхлоп, высота датчиков, калибр, атака ... это всё влияет на входной уровень.

В теории инпут в daw - то же самое, что крутить аутпут на этой гитаре.
Так же мне тут когда-то говорили, это и то же самое, что гейн крутить на усилке.
Забудь эту теорию. Громкость на гитаре, гейн звуковой карты и мастер громкость усилителя ни есть одно и то же.

Да, у тебя активы, но всё же ..
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
И громкость на гитаре изначально в максимум ? Если клипует то прибрать.
Сверху уже ответили, но добавлю-с неуралами я как с реальными ампами работаю. Можно и громкость прибрать где то на соло или клинах-плагины невероятно чутко реагируют на динамику. И за это в том числе и любимы..
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius

Это нелепый миф какой то про "жирный звук " леспола)) сколько я их в жизни не щупал , не писал)
яркие гитары )) ....пробивные ) хорошие но ...никакого там сверхниза и нижней середины нет ...

куча ибанезов или есп те же гораздо жирнее звучат , с точки зрения низа , нижней середки )
например хорайзон nt2 ) там леспол любой просто курит ....(причем это не плохо и не хорошо , просто этих частот у есп больше )) ...кому что нравится...

Да и про месу - тоже , ничего в ней сверхжирного нет , она чуть более рыхлая чем 5150 и все) ....ну и серединка у нее больше провалена ...
лечится скримером тоном побольше ...

Все это курсирует в среде людей ,которые не месы ни леспола в глаза не видели )
 
  • Like
Реакции: deplexer

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
darthmortius

Это нелепый миф какой то про "жирный звук " леспола)) сколько я их в жизни не щупал , не писал)
яркие гитары )) ....пробивные ) хорошие но ...никакого там сверхниза и нижней середины нет ...

куча ибанезов или есп те же гораздо жирнее звучат , с точки зрения низа , нижней середки )
например хорайзон nt2 ) там леспол любой просто курит ....(причем это не плохо и не хорошо , просто этих частот у есп больше )) ...кому что нравится...

Да и про месу - тоже , ничего в ней сверхжирного нет , она чуть более рыхлая чем 5150 и все) ....ну и серединка у нее больше провалена ...
лечится скримером тоном побольше ...

Все это курсирует в среде людей ,которые не месы ни леспола в глаза не видели )
Чего не скажешь в шутейном разговоре)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Был Хорайзон НТ оригинал какой-то, помню , что низ и атака казались своеобразными и прикольными.
Леспол тот History был , не те что обычно гуляют по стране, а "королевский", предтоповый по каталогу. Отличный сбалансированный инструмент, разве, чуточку экстремально-шипящего верха бы ему добавить. Низ там был такой... правильный )
По ректе - мне для дома было норм, а были ее владельцы, рассказывающие о своих - типа да, как такой жир и без грелки , пердеж один.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Nabastak

Ну вот тот же хорайзон в ректу - звучит рыхловато , если только не с ежами ))
sh4 + много нижней середки самой гитары , без грелки - оч рыхлый звук ....

впрочем опять же для чего , трешак не понарезаешь - , а сладж или стонер какой нить очень в тему ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Мне кажется, леспол+ректа приводят к звуковому ожирению)
Ничего подобного. В качестве примера закину вам лесполоподобный PRS Mark Tremonti в Ректу и Fender Telecaster в миксе. Это прямая противоположность всего и вся. Но обе гитары в нужной ситуации звучат подобающим образом. Почувствуйте разницу ..)



 

Вложения

morthem

New Member
28 Авг 2021
5
1
3
30
Всех приветствую! Солдано получился просто шикарный. Скидки к сожалению пропустил. Такой вопрос - есть ли возможность приобретения плагина допустим на пару с товарищем, можно будет юзать на двух компах? Я слышал, что 3 активации там дается.
И второй вопрос - когда закончатся 14 дней триала, если я заведу новый профиль айлок, я смогу снова использовать триал версию на том же самом пк или это так не работает? Спасибо заранее.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, 3 активации есть. Новый триал лучше у них напрямую попросить, скажи, потестить перед покупкой. А скидоны у них частенько бывают, мне вот нужен Тим Хенсон, но на новые плагины у них скидок вообще не бывает, только когда распродажа на все плагины. Кстати, если уже что-то брал у них, то автоматом даётся 20% скидка, а если не брал, то 20% на два плагина.
 
  • Like
Реакции: morthem

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
А если комп например, поменяю , можно ли старую активацию закрыть, а новую открыть или там уже намертво ?
Я менял комп. Там если комп и айлок запускается, то в айлоке снимаешь авторизацию на этом компе и все. Если комп достать нельзя(сдох), то через письмо в саппорт и объяснение ситуации. У меня материнка накрывалась, мне пришлось писать им,чтобы сняли регистрации на этот комп.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Всех приветствую! Солдано получился просто шикарный. Скидки к сожалению пропустил. Такой вопрос - есть ли возможность приобретения плагина допустим на пару с товарищем, можно будет юзать на двух компах? Я слышал, что 3 активации там дается.
И второй вопрос - когда закончатся 14 дней триала, если я заведу новый профиль айлок, я смогу снова использовать триал версию на том же самом пк или это так не работает? Спасибо заранее.
На Солдану не было скидок еще.
Скидки 19 апреля-неделя Дня Рождения у них и на Черную Пятницу. В том году еще были летние-в этом видимо уже не будет.
 
  • Like
Реакции: morthem

morthem

New Member
28 Авг 2021
5
1
3
30
Жаль, может и правда не будет скидок, плагин то свежий относительно и стоит по соотношению с другими их продуктами недорого.
 

morthem

New Member
28 Авг 2021
5
1
3
30
Кстати еще такой момент интересен - в их процессоре алгоритмы такие же, как в плагинах? Т.е. усилители будут звучать идентично, допустим как helix native и его "железные" аналоги?
 
  • Like
Реакции: Schecter86

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Кстати еще такой момент интересен - в их процессоре алгоритмы такие же, как в плагинах? Т.е. усилители будут звучать идентично, допустим как helix native и его "железные" аналоги?
Скидки будут стопудово на ЧП на него-Годжира вышла в начале года, а в апреле я ее купил за -50%.
 
  • Like
Реакции: morthem

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Жаль, может и правда не будет скидок, плагин то свежий относительно и стоит по соотношению с другими их продуктами недорого.
Куда они денутся? :rolleyes:

Жди на ближайший хеллоуин ))

Кстати еще такой момент интересен - в их процессоре алгоритмы такие же, как в плагинах? Т.е. усилители будут звучать идентично, допустим как helix native и его "железные" аналоги?
Для начала, Хеликс Натив не звучит как его железный аналог. Задержка и сторонний интерфейс тому подтверждение. Я уже не говорю про входной уровень )
 

morthem

New Member
28 Авг 2021
5
1
3
30
Куда они денутся? :rolleyes:

Жди на ближайший хеллоуин ))



Для начала, Хеликс Натив не звучит как его железный аналог. Задержка и сторонний интерфейс тому подтверждение. Я уже не говорю про входной уровень )
я думал, если железо в пк на уровне, то с задержкой проблем нет и можно в плагине (том же native) сопоставить задержку с железкой. а уровень входа у них на сайте описывается, как регулировать, чтобы не было искажений. Также хочу привести в пример одно демо на ютуб, где сравнили native, hx stomp и полноценную "железку". Так в этом ролике при прослушивании, плагин и железка звучат, на мой взгляд, одинаково. А вот hx stomp почему то очень отличается, при идентичных настройках. Пишу не спора ради - просто моя точка зрения, поправьте, если вдруг не прав. Вот то видео, если что
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
я думал, если железо в пк на уровне, то с задержкой проблем нет и можно в плагине (том же native) сопоставить задержку с железкой.
Ради интереса, возьмите у кого-нибудь железный Хеликс и поиграйте. Затем в плагин на тех же настройках в их же карту, через бодрый комп. Будете неприятно удивлены. Даже если правильно сопоставите входной уровень. Для реампинга это естественно прокатит. Но не для игры живьём.
Сейчас походу поналетят любители репить в ноут )))
Также хочу привести в пример одно демо на ютуб,
Давайте только без этого. Прошу вас!)
 
Последнее редактирование:

morthem

New Member
28 Авг 2021
5
1
3
30
Ради интереса, возьмите у кого-нибудь железный Хеликс и поиграйте. Затем в плагин на тех же настройках в их же карту, через бодрый комп. Будете неприятно удивлены. Даже если правильно сопоставите входной уровень. Для реампинга это естественно прокатит. Но не для игры живьём.
Сейчас походу поналетят любители репить в ноут )))


Давайте только без этого. Прошу вас!)
К сожалению возможности личного сравнения в живую нет, поэтому прислал ролик, но это конечно можно и не считать за пруф. Но и разрабы сами пишут, что в плагине реализована технология HX Modfeling, на ней же построена железка. И на оф сайте сами же пишут, что плагин дает аутентичный железным процессорам звук.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)