Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Красивая музычка. Выложи mp3 ху плиз. Сохраню буду слушать.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Там и написано было сразу в названии кавера, что Сатриани, может Скат хотел именно эту трактовку ))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Что из ихних лучше под блэк метал (2000г +- лет 5), наверное, Солдано ?
В скачанной солдановой демке даже Исан неск пресетов сделал.
Так то любое что дисторшит пригодно - это понятно.

Годжира что-то как-то не приглянулась - не создает блэковое настроение ; ). (Но набор эффектов там удачный и смотрится норм). А остальные пока не смотрел, не хочется триалы сразу расходовать.

И еще вопрос - вы когда пресеты листаете, кто как инпут громкость DI ставите - максимум чтоб не клиповало или для каждого пресета подгоняете ?(если актив, то хотя бы ручкой на гитаре).
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Хз, может быть Неймлесс под блэкуху зайдёт, он самый верхастый. Пресеты вообще не юзаю и инпут чаще всего не трогаю, выставляю нужную высоту звучков, гейн карты под 0 дб, чтоб не клипповало и инпут в 0, дальше, можно педальками входящий сигнал регулировать.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Я думаю, любой подойдёт, главное, наложить что-нибудь в противофазе, чтобы низ полностью вычитался :D
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Что из ихних лучше под блэк метал (2000г +- лет 5), наверное, Солдано ?
В скачанной солдановой демке даже Исан неск пресетов сделал.
Так то любое что дисторшит пригодно - это понятно.

Годжира что-то как-то не приглянулась - не создает блэковое настроение ; ). (Но набор эффектов там удачный и смотрится норм). А остальные пока не смотрел, не хочется триалы сразу расходовать.

И еще вопрос - вы когда пресеты листаете, кто как инпут громкость DI ставите - максимум чтоб не клиповало или для каждого пресета подгоняете ?(если актив, то хотя бы ручкой на гитаре).
Рекомендую подемить Гранофир...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Я думаю, любой подойдёт, главное, наложить что-нибудь в противофазе, чтобы низ полностью вычитался :D
Это может быть, была шутка, но я про эту противофазу не очень понимаю. Идентичный сигнал полностью вычитается в противофазе, а если есть отличия - только эти отличия и останутся.
А вот почему низ уберется, а верх - не очень - чегой-то не нагуглилось )
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Я до сих пор Гранофир не раскусил, он какой-то песочный, прозрачного звенящего верха нет, низа много и он размытый. В общем, непонятный усилок, вязкий.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Это может быть, была шутка, но я про эту протувофазу не очень понимаю. Идентичный сигнал полностью вычитается в противофазе, а если есть отличия - только эти отличия и останутся.
А вот почему низ уберется, а верх - не очень - чегой-то не нагуглилось )
Я у какого-то звукаря вроде видел на ютубе, где он то ли разные импульсы вычитал, то ли усилки, там остался только верх и он сказал что-то типа: "Ну вот, теперь можно играть блэкуху")
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Nabastak,

Что из ихних лучше под блэк метал (2000г +- лет 5), наверное, Солдано ?
Солдано, по моему, что угодно может изобразить. А Нолли вовсю использует дядя Teloch (Mayhem), и очень правильно он у него звучит. И на стримах и даже по моему, 2 последних релиза с ним записаны, но тут уже инфа не 146%.

С 6:57 он настройки показывает:
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
А Нолли вовсю использует дядя Teloch (Mayhem), и очень правильно он у него звучит
При том, что и с настройками не заморачивается - все крутилки туда-сюда до упора. No rules, Satan !
 
  • Haha
Реакции: MaximuS

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Если про Омегу речь, то надо пробовать. Очень неоднозначный амп. Одни в восторге, другие нет. Мне, например, он не нравится. Недоректифаер какой то. При том что настоящий Ректо - очень люблю.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
При том, что и с настройками не заморачивается - все крутилки туда-сюда до упора. No rules, Satan !
Пробуй у третьего усилка грелку выкручивать и убирать Мастер до 10-11 часов, чтобы кусался)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Что из ихних лучше под блэк метал (2000г +- лет 5), наверное, Солдано ?
В скачанной солдановой демке даже Исан неск пресетов сделал.
Так то любое что дисторшит пригодно - это понятно.
Подойдёт любой хай-гейновый ампсим. Все пресеты индивидуальны, их лучше сразу в топку. Имей ввиду ))

Годжира что-то как-то не приглянулась - не создает блэковое настроение ; ). (Но набор эффектов там удачный и смотрится норм). А остальные пока не смотрел, не хочется триалы сразу расходовать.
Как бы тебе не хотелось, но смотреть лучше самому. Триалы обнуляют +/- каждые пол года.
И еще вопрос - вы когда пресеты листаете, кто как инпут громкость DI ставите - максимум чтоб не клиповало или для каждого пресета подгоняете ?(если актив, то хотя бы ручкой на гитаре).
Инпут по умолчанию. Но ориентируйся под свои датчики, гитары то у всех разные.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да вот был и настоящий когда-то. Проверенных леспол и ректу поменял на модный оранж и вайпер баритон. Не уверен, что стало лучше, но на вид
их лучше сразу в топку. Имей ввиду ))
Да всегда я их и так втопку и живой амп кручу тоже без проблем, это в этот раз глаза резбежались - скока там пресетов разных.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Инпут по умолчанию. Но ориентируйся под свои датчики, гитары то у всех разные.
AHB-3 , один из мощнейших (если память не изменяет, Zerocool писал, что у сеймуров там +20db усиление).
Там вообще любой уровень и на гитаре можно выставить (а верхние частоты актива не должны сжираться ручкой громкости).
В теории инпут в daw - то же самое, что крутить аутпут на этой гитаре.
Так же мне тут когда-то говорили, это и то же самое, что гейн крутить на усилке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)