Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Чорт, обломали. Я уж думал там шкаф с пивными банками для Стаса Борецкого, а там банальный гитарный кабинет
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
А красивые-то какие усилки ! (ну так, "гейские" конечно, но все равно клево выглядят). А звук да - такой мне незачем и демить смысла нет )

О, Том Квэйл уже демит
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Nabastak

У Тома с его руками кажется что угодно прозвучит )_ ...,
охренительное звукоизвлечение у чувака ...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Капец. У Тима Хэнсона ранние ЕР сделаны на ПОД Фарм, более поздние на Аксе втором. Они выпускают какие-то усилки с его именем :) Это как Стургис продавал его уникальные сэмплы барабанов при том, что сам сроду на Слейте работал :)

Но! Это будет продаваться, Полифию все знают.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Полифию все знают.
Я точно не из числа этих всех. Знать не знал, что за перцы.
Послушал пару их треков... Молодежно конечно, но соглашусь с Артёмом, гитарный звук - точно не их конек.
Похоже NDSP в этом конкретном случае решили продать хайп, а не звук.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
soundroad

Знают все поклонники хипстерского джента , полифия , плини ))) и прочее лишенное какой либо энергетики и признаков пола уныние ) ....
 
  • Like
Реакции: DANZILLL и Deceiver

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Да ладно-все равно интересно же пощюпать как звучит.
Да, вид усилков не фонтан да и Хенсон это дитя Axe Fx.И мультивойс наверно смогу нарулить эвентайдоскими квадравоксами...Хотел написать в защиту-вышло как будто наоборот))
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Посмотрел пока пару видосов-на демо нет времени. Заметил аналог Абаси-подмес акустики на чистом усилке. Интересно будет сравнить..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
soundroad

Ну вот у меня все это вызывает чувство внутреннего протеста , (потому что внутри я один хрен рокер ) как и ты ) ....
а в этой музыке я не нахожу вот вообще ничего рокового , вот совсем )

Слушая ее ничего кроме хипстеров на электросамокатах и кофеен представить не могу))))
 
  • Like
Реакции: DANZILLL

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Zerocool, я, в силу географического местоположения, всю эту хипстерскую волну в РФ не застал...
Но я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду! Мне кажется, что сама эстетика этой музыки слишком техногенная.
Это новое поколение, которое имеет совершенно иную связь с природой и реальностью. Как правило, несколько секунд слушаю и оцениваю звук, технику исполнения... с этим все вроде норм. А потом переключаюсь на то, что несет в себе эта музыка и, как правило, не получаю никакого отклика. Такое ощущение, что музыку написала машина. На первом же видео резануло, что басист пытается вести себя типа круто, на кураже... но это ваще никак не коррелирует с тем, что я слышу. Такое ощущение, что и движения эти им тоже прописала машина :).
 
  • Like
Реакции: Deceiver и Nabastak

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Мдя уж,шутки про биберов и джастинов оказались очень близки:( пичаль. Ну если только мультивойсер чуть поковырять:(
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Мдя уж,шутки про биберов и джастинов оказались очень близки:( пичаль. Ну если только мультивойсер чуть поковырять:(
Да, сглазил))) На фейсбуке спрашивают-почему сделали этот Архетип Барби?)))
227134217_6445857525438218_6105543748346771725_n.jpg
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Это реально фиаско...
Блин, я так ждал Месу....
Вряд ли меса в обозримом будущем появится, если только в виде "плагин, основанный на.." в составе какого нибудь архетипа с кучей доделок-переделок. Права наверно совсем не дешевые на них (хотя Амплитуд свою халтурку выпустил как то-но там наверно иные бюджеты). Контора невероятно поднялась, но очкует выпускать как многие клоны с "ошибкой в одной букве"-морды последних архетипов вообще ни на один реальный прибор не похожи.
Радует выпуск сольных усилков-солдано тот же.. Впереди наверно всякие Revv и прочие не сверхогромные компании, а там уже и выхода не будет-все хотят реальные месу, маршалл...Этими постами их инста и фейсбук усыпаны просто. Дело в бюджете видимо только. Или в жадности на покупку прав)))
Кстати, что там за усилки то в новом архетипе кто встречал инфу? Хенсон-персонаж фракталовских процов все же...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вряд ли меса в обозримом будущем появится, если только в виде "плагин, основанный на.." в составе какого нибудь архетипа с кучей доделок-переделок. Права наверно совсем не дешевые на них (хотя Амплитуд свою халтурку выпустил как то-но там наверно иные бюджеты). Контора невероятно поднялась, но очкует выпускать как многие клоны с "ошибкой в одной букве"-морды последних архетипов вообще ни на один реальный прибор не похожи.
Радует выпуск сольных усилков-солдано тот же.. Впереди наверно всякие Revv и прочие не сверхогромные компании, а там уже и выхода не будет-все хотят реальные месу, маршалл...Этими постами их инста и фейсбук усыпаны просто. Дело в бюджете видимо только. Или в жадности на покупку прав)))
Кстати, что там за усилки то в новом архетипе кто встречал инфу? Хенсон-персонаж фракталовских процов все же...
Да хоть бы и клон Месы с модами, фиг с ним. Нюансы можно игнорировать или докрутить, а сам факт близости к "тому самому" звуку уже бы радовал. Что-то похожее есть в Granophyre, но там низ совсем не жирный.

Я погуглил его риг. Вроде как Орандж Дарк Террор и 5150 третьей ревизии. Правда, первый они используют на сцене, а второй один раз засветился в видео "Dunlop Sessions: Polyphia" вот и всё.
Ещё любопытная инфа:
Here you can see Tim using Bias FX 1 by positive grid. Tim has been known to use this Plugin as an alternative to the Axe-FX II. In an interview with guitarworld, Tim says "I didn't use amps, (on NLND) only the Fractal and a little bit of Bias"
 
  • Like
Реакции: Max Kon

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, я тут недавно выбирал себе гитарку с синглами для клина, вот думал, может самый дешёвый Ибанез AZ взять за 90к, как раз ближе к Тиму Хенсону и Олли Стилу, но меня чёт жаба задушила переплачивать 30к непонятно за что, когда за 60к есть Шектер Ника Джонстона примерно с такими же характеристиками, в итоге взял розовый Шектер по приколу, цвет на характеристики никак не влияет :D
Третий усилок звучит просто огонь на синглах, не могу оторваться, чтобы потестить остальные, зерно - кайф.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas, ben64 и dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)