Neuraldsp Plugins (2 онлайн)

wesborland

Member
28 Июл 2017
76
65
18
Вам того-же желаю!
Приходите как то вечером домой, а вас - ломанули!
не надо так триггериться. в этой фразе был сарказм, не более того. я так же из за своих принципов (ценю и уважаю чужой труд )не пользуюсь ломанным софтом.

а теперь по делу. кто-нибудь уже пробовал новый архитип? как там по загрузке CPU? я заметил на видео что исчезла переключалка оверсеплинга.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Сейчас пощупал демку-впечатления очень приятные, ритм тоны очень хороши, клины у Плини поинтересней и помягче но тут тоже ничего, добавили эффекты которых не было в других Архетипах-хорус, фуз, октавер-это все гуд!
Стоит брать я считаю)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Клин и кранч кайфовые, а вот лид-усилитель я не понял, это что-то из разряда Абаси, специфичный звук, тёмный и что называется loose, но при этом он ещё подпесочивает, гейна многовато почти при любых настройках. Что-то тайтовое сходу нарулить не получилось, в отличие от кранчевого усилка. Надо будет поиграться с кабинетами. Но 2 я даже ради клина возьму, он, по-моему, его круче, чем в Плини.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А вот подскажите, кто какой входной уровень в NDSP выстраивает? На какой уровень они рассчитывали, когда настраивали большую часть своих пресетов? Я вот если под 0, то видимо слишком много гейа, снижал примерно на -15дб.. В мануалах четкого помыла не увидел при быстром просмотре..
По загрузке ЦП: У меня Win 10 32гб, i74790k, кали и гранофир, грузят при дефолтных настройках примерно на 20-30% в мониторе S1 при буфере 128..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius
хммм, хммм..., он супертайтовый ..., любой джент с полтычка накручивается..
даже грелка не нужна , какой loose ... что то у вас с трактом имхо не то ...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
мда, уже годжиру опубликовали, где надо. чет совсем плохо дела с айлоком
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Клин и кранч кайфовые, а вот лид-усилитель я не понял, это что-то из разряда Абаси, специфичный звук, тёмный и что называется loose, но при этом он ещё подпесочивает, гейна многовато почти при любых настройках. Что-то тайтовое сходу нарулить не получилось, в отличие от кранчевого усилка. Надо будет поиграться с кабинетами. Но 2 я даже ради клина возьму, он, по-моему, его круче, чем в Плини.
наоборот он очень читаемый. джент без грелки
очень напоминает ампы с акса.

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Если это loose звук - то я балерина ...
причем это чистый амп , все ручки по дефолту , без грелки

 

Вложения

  • 392,9 KB Просмотры: 1.688

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ДРУЗЬЯ!
Я хочу юзать Neuraldsp и Mercuriall.
Посоветуйте какие плагины, и какие пресеты вешать на гитары правый и левый канал, и что вешать на басс?
Заранее спасибо.
Особенно хотелось слышать бы мнение Зерокула!..
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, у талантливого человека даже уведомления мессенжеров в тему)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.534
113
43
Москва
ДРУЗЬЯ!
Я хочу юзать Neuraldsp и Mercuriall.
Посоветуйте какие плагины, и какие пресеты вешать на гитары правый и левый канал, и что вешать на басс?
Заранее спасибо.
Особенно хотелось слышать бы мнение Зерокула!..
А при чем тут плагины/пресеты. ты я думаю, и так знаешь , как гитарный звук формируется. (опциональноГрелка)>преамп>мощник>каб>микрофон. Крутишь просто по вкусу все составляющие.
Это ж не синтезатор, простор для экспериментов поменьше. Тут и faq в гитарном раздел есть.
Что-то не устраивает в звуке ?
К тому же, у тебя виртуальные гитары, всей прелести не прочувствуешь. Зерокул, говорил, что сведет достойно и на GClip :)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.534
113
43
Москва
Да, помнил, было что-то такое, но не абсолютно точно, потому написал так.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Да, беру свои слова назад, со второго захода больше понял усилитель. Я редко использую столько гейна, поэтому рулится тяжеловато для меня) А клин там действительно крышесносный, мне атака прям нравится, ещё интересно, что там Мастер-вольюма нет)

 

Вложения

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Вот, кстати, оригинал, гитара у меня такая же, руки другие)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
darthmortius

Диайник оч рыхлый , атаки нет ..., тут дело не только в струнах а еще и в звукоизвлечении
и медиатор судя по всему с круглым концом
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
darthmortius

Диайник оч рыхлый , атаки нет ..., тут дело не только в струнах а еще и в звукоизвлечении
и медиатор судя по всему с круглым концом
А можно какой-нибудь диайник с хорошей атакой? Изучу вопрос. Медиатор вроде нормальный, Данлоп .73 жёлтенький. Трек сам по себе быстроват для меня.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
А можно какой-нибудь диайник с хорошей атакой? Изучу вопрос.
Присоединяюсь. У меня такая рыхлость/сыпучесть в верхнем диапазоне тоже появлялась. Один раз проблема оказалась в заглючившем компрессор-блоке преампа, второй раз не разобрался. Струны точно не причём. Звукоизвлечение - маловероятно...
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, от не гитариста вопрос - а BIAS он плохой, что вы им не пользуйтесь?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.534
113
43
Москва
Ребята, от не гитариста вопрос - а BIAS он плохой, что вы им не пользуйтесь?
Не на пике технологий уже)
В топике про THU было несколько подобных вопросов(от меня тоже)), что кому больше заходит.
Да проще ознакомиться лично и сравнить интересующие плаги.
Детальность и панч усилков от неуралов впечатляет по звукодемкам. Но пока они не делают обычную классику (там по большей части сигнатуры разные) - не смотрю в ту сторону.
Я на THU остановился (тк это лучшее что доступно на айпэд) - там два подхода - эмуляции и ригплеер. Они прилично отличаются характером звучания. Но у егойных эмуляций кабинеты, говорят, дерьмовые, юзают вместо них ownhammer импульсы.
Поставь и THU и неуралы. Тока плиз не перебирай пресеты, а покрути осмысленно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я конечно продолжу эксперименты ибо очень интересно, но неурал хуже баяса с доминатором грузят проц...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)