Neuraldsp Plugins (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва
@Kosten, ты как то невероятно категоричен

ну какое нафиг дно, любой другой плаг ставишь — и сразу видно, кто в доме хозяин

первые на моей памяти плагины, на которых настолько в кайф играть, именно из-за супер-трушной передачи нюансов инструмента, любой скрип, любой дрочь, свой характер имеют, как на нормальной ламповой дуре.

Ящик педалей и преампов, наконец, на авито выставляю (оставлю себе минимум для лайва ну и басовые; полгода думал, всё таки решился)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А у Вас получилось?
Интересно послушать.
Интересный перевод стрелок. Там всё рулится за минуту, как и в оригинальном преампе, кроме того, Даркгласс уже хорошо звучит на дефолтных настройках. Скиньте хороший исходник, я нарулю)
 
  • Like
Реакции: Saw и motley crew

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
@darthmortius,
Надеялся, есть готовые работы, примеры. Не рекламные, а от участников обсуждения.
Я не авторитет, гитарой занимаюсь просто от души, играю не важно и на диване когда есть время от работы свободное. Звук крутить не могу. Мне очень нравятся плагины Неурал.
Нолли:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Перепробовал S-gear2, kuassa, th-u, bias, Mercuriall, Helix vst
Мне очень нравится концепция Neural - один плагин - один усилок. В отличие от комбайнов th-u, helix, bias где черт ногу сломит в настройках и комбинациях различных эффектов, здесь все проще - втыкнул и почти сразу получил результат, меня устраивающий. Я даже не кручу секцию кабсимуляции - она всегда по-умолчанию.
 
  • Like
Реакции: Saw

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
@pse,
Пытались играть с реальной педалью перегруза, например, дисторшн и эмуляцией усилитель (clean / crunch) + кабинет Neural DSP?
Есть такого рода записи?
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
hrg
Омега

Но Cali по моему для любого хайгейна самый универсальный...
там практически любое зерно можно получить , от жирнющего фузняка.. , до прям адски сухого джентового дж дж .....
Спасибо за рекомендации по плагам.
2 дня скачал и крутил демки, как с гитарой в руках, так в миксе. Сравнивал с ощущениями от игры в ламповую голову.
Изначально целился в Омегу, но в итоге купил Кали (ну и параллакс на сдачу). Это просто праздник какой-то, играть одно удовольствие (звуковая карта дает роундтрип примерно 6 секунд + трифоник Генелек), рулится Кали тоже достаточно понятно. Для дома самое то.
В финале выбирал межу Кали и Намелесс.
Очень порадовал Пилини на чистом звуке, прямо магия какая-то. Но 72 евро пока жалко.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Юра, привет! Сто лет тебя не видел! Как творчество?
У меня Кали, Плини, Омега, Вонг и Паралакс-мне за глаза
Только немного в раздумьях-брать или нет Даркглас
Времени осталось всего ничего до вечера
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Юра, привет! Сто лет тебя не видел! Как творчество?
У меня Кали, Плини, Омега, Вонг и Паралакс-мне за глаза
Только немного в раздумьях-брать или нет Даркглас
Времени осталось всего ничего до вечера
Я наоборот взял Даркгласс и думаю, что сделал правильный выбор. Паралакс он для быстрой поточной работы, вероятно, неплох из-за кроссовера, а Даркгласс это индивидуальность, так что советую присмотреться к нему) Ну и к Неймлесу тоже)
 
  • Like
Реакции: Lefthander

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Я наоборот взял Даркгласс и думаю, что сделал правильный выбор. Паралакс он для быстрой поточной работы, вероятно, неплох из-за кроссовера, а Даркгласс это индивидуальность, так что советую присмотреться к нему) Ну и к Неймлесу тоже)
сейчас нужно сильно постараться, чтоб найти басиста, у которого нет этой педали или альбом, на котором нет этого звука)
так что про индивидуальность сомнительное заявление )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
По поводу сходства с реальными усилителями
вот , это с последнего альбома The haunted - гитарки , через живой амп
и тоже самое на гранофире я сделал

я хз , куда еще ближе .
В пачке я бы точно не рассмотрел никогда ...



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: motley crew

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
сейчас нужно сильно постараться, чтоб найти басиста, у которого нет этой педали или альбом, на котором нет этого звука)
так что про индивидуальность сомнительное заявление )
Я не про индивидуальность в плане звука, а про ощущения и разнохарактерность этого преампа, учитывая, что там ещё и винтаж версия есть) Кстати, возможно, у Даркгласса он не самый лучший, там есть ещё несколько преампов, но стоят они серьёзных денег, конечно)
Добавлено:

По поводу сходства с реальными усилителями
вот , это с последнего альбома The haunted - гитарки , через живой амп
и тоже самое на гранофире я сделал

я хз , куда еще ближе .
В пачке я бы точно не рассмотрел никогда ...



А саунд 2 - это что?
 
  • Like
Реакции: jozef

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Ну тк я никогда не угадываю слепые тесты, то в глубине души так и думал, что будет ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я понятия не имел что там за амп в оригнале ) так по быстрому подогнал)
в живом скримера чуть больше )....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Обратите внимание кстати как работает психоакустика )
с маскировкой верха
гитара в соло - тотальный сушняк ..
В миксе - прям глубоко сидит ... ,и там никаких реверов и ничего нет , просто так работает маскировка верха гитарного
румом и железом на ударных ...

В такой пачке между этими двумя примерами разницу вообще не заметишь ..
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В миксе получше, да, но сам тембр не особо приятный, чисто под конкретный стиль.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, а почему все обходят вниманием лид-усилок из Plini? Супер жирная штука, для соляков должна подходить лучше, чем Виктори, я вообще Виктори никуда не могу пристроить, да и на ритме приятно похрустывает) А вот кранчевый усилок мне не очень зашёл, но у Плини звук сам по себе специфичный, он любит всякие мягкие штуки)
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Пожалуй все обсуждения Неуралов сводятся к прстому факту-это лучшие гитарные ампсимы. Мне есть с чем сравнить-перепробовал все более-менее известные ампсимы, знакомством с "живым " аппаратом тоже не обделен (лампа и дома есть-теперь обычно в выключенном состоянии).
Единственная небольшая претензия-избегание классики и жопятся на покупку лицензий реальных прототипов (усилитель "по мотивам американской классики и тд и тп"-Омега и Фортины не в счет, тут о архитипах разговор)). Больший упор на модерн (который легко рулиться под что угодно-играл блюз на гранофире к примеру). Есть 4 плага-со временем докуплю все.
 
  • Like
Реакции: Saw

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Возможно, там ценники неадекватные. Плюс, Вряд ли Неурал могли в целом раскидываться деньгами на старте)
Сейчас у них наверно не все так плохо)
Было бы круто от них получить AC30, Mark 2,ректу... да и продажи бы явно взлетели.
Амплитуб же смог-причем там столько брендов прикручено.. правда результат....(надеюсь пятерка что то поправит).
 
  • Like
Реакции: motley crew

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Неурал изначально заняли свободную нишу на рынке со своими "нестандартными" усилками, вероятно, расчёт был на то, что они смогут взять чем-то ещё кроме звука.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Ну к звуку то претензий точно нет. Надо двигаться дальше (у фортинов еще 4 усилка осталось в каталоге конечно)-надеюсь, что их новый процессор не будет тормозить выпуск новых вст.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Пытался установить демо версии, но когда открывал плагины в DAW потребовал установить какой то лицензи кей или что то типа того, без него не хочет запускаться - скажите, надо это всё дело устанавливать? Какая схема установки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)